Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Yaroshko 11.12.2014 17:53

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Вложений: 1
Ещё один вопрос Светлане: какое расстояние в ваших восьмирамочных ульях между передней и задней стенкой?

Ответ:

Bushuy 11.12.2014 18:01

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72123)
Мы поехали на пасеку к пчеловоду с рамкой соответствующую ГОСТу, оказалось,что рамки у пчеловода немного не соответствовали нужным размерам. Во втором случае было то же самое

И еще один вопрос. Дайте пожалуйста номер ГОСТа Вашей рамки. Может конечно это у меня они (рамки) не ГОСТовские и не правильные, но я как и все, использую 435 мм х 230 мм.

Yaroshko 11.12.2014 18:04

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Вложений: 1
А вот царапина в дне:

Светлана Н 12.12.2014 08:56

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 72125)
Какое межрамочное (межкорпусное) расстояние в ульях вашего производства?

Доброе утро. Межрамочное (межкорпусное) расстояние в наших ульях 8-11 мм.

Ворон 12.12.2014 09:20

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Светлана Н, ви мягко кажучи,говорите неправду,вас поставили перед фото фактом,що в ваших вуликах розміри гуляють,і їм далеко до ГОСТу,даремно ви написали що пасічникуєте 3ри роки,в бджільництві розміри мужуть мати похибку максимум 2мм.,але ніяк не стільки як показано на фото,ви даремно піднімаєте ціну на ваші вулики,якість має підніматись,але вона тільки гіршає,шкода,навіщо брати вантаж.який не можна донести,виходить фірма "Рога,да копыта".

Bushuy 12.12.2014 09:52

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72178)
Доброе утро. Межрамочное (межкорпусное) расстояние в наших ульях 8-11 мм.

После такого утвердительного Вашего ответа (8-11 мм), и предоставленных фото размеров мной и Yaroshko, вспоминается один анекдот:
Неверная жена, застигнутая врасплох с любовником в интересной позе, говорит своему мужу, обиженно: "Ну вот, сейчас ты будешь верить не моим правдивым словам, а своим бесстыжим глазам!"
Светлана, Вы вместо того чтобы обвинять кого-то в близорукости, сказали бы спасибо за выявленные недостатки в Ваших ульях и сделали у себя организационные и технические выводы. Ведь согласитесь, если бы было все отлично, тогда и диалога в такой плоскости (как сейчас) не было, а были бы только положительные отзывы.
Почитайте мои посты с самого начала и вы увидите, как в процессе эксплуатации, мой восторг от покупки вашего улья, изменился, мягко говоря, не в лучшую сторону.

Андрей Андреевич 12.12.2014 10:22

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Светлана Н, Чтоб не было "испорченного телефона" выложите пожайлуста чертежи с разменрами улья...и всё всем станет ясно.

Новик 12.12.2014 10:51

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 72127)
Ещё один вопрос Светлане: какое расстояние в ваших восьмирамочных ульях между передней и задней стенкой?

Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 72131)
А вот царапина в дне:

Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 72180)
Почитайте мои посты с самого начала и вы увидите, как в процессе эксплуатации, мой восторг от покупки вашего улья, изменился, мягко говоря, не в лучшую сторону.

В том году я покупал в Северодонецке 10 лежаков у пасечника который перевел свою пассику на пенолиуретановые улья. Как он объяснил их он получил за консультацию фирмы по производству этих ульев. Какая именно фирма я не знаю но отзывы пасечника были однозначно положительные. Но я подозреваю что в Северодонецке может быть не одна такая фирма, фирмочка или гаражное производство.(По аналогии Славянска и керамического производства). Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.

AmpirV 12.12.2014 11:15

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 72182)
Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.

Поддерживаю такое мнение и вот по какой причине. Я тоже являюсь пользователем обсуждаемой продукции, с большинством недостатков согласен (недоливы, перекошенные металлические вкладыши, ручная подгонка фальцев и т.д.) Но межкорпусное расстояние мною было проверено и меня удовлетворило. Наличие нескольких матриц у предприятия (и среди них несколько с браком) возможно, но тогда были-бы факты разных размеров однотипных деталей. А вот продать некачественную матрицу на сторону - это в духе времени, и тогда гаражное производство некачественной но ооооооочень дорогой продукции:old: вполне возможно. По причине дороговизны я сейчас изучаю вопрос самостоятельного изготовления ульев ППУ

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 12.12.2014 11:29

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 72182)
Но я подозреваю что в Северодонецке может быть не одна такая фирма, фирмочка или гаражное производство.(По аналогии Славянска и керамического производства). Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.

Это ни чего не меняет ,Многие мировые бренды начинали с гаражей ,Светлане рекомендую больше прислушиваться и быстро реагировать на претензии покупателей ,даже придется переделать лекала(ИМХО) ведь клиент всегда прав :old:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 72183)
По причине дороговизны я сейчас изучаю вопрос самостоятельного изготовления ульев ППУ

И как успехи ?


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot