Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2018 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4934)

Kostik 22.08.2018 17:07

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 242798)
Вчера специально приехал из города на пасеку (60 км.) чтобы дать следующую порцию стимулирующей подкормки. И каково мое удивление, что только одна из 44 семей ее забрали. Давал 3 дня назад по 3 литра в кормушках с сеном (чтобы не тонули). Сахар хороший, сироп разбавлен 60% сахара + 40% воды. В общем загадка.
Какие только мне предложения не поступали: и плотик сделать для пчел, и налить им в улочку, чтобы раззадорить. Выбрал третий, самый рискованный: поставил одну кормушку на улице, так сказать сделать немного хаоса.

У Вас кормушка-черная коробка. Я видел такую похожую в хозмаге. Хотел купить для кормушек. Но когда понюхал её, то отказался т.к. запах пластмассы отвратительный. Проверьте свои. Может быть тоже имеют запах.

bee-beep 22.08.2018 20:46

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 242832)
У Вас кормушка-черная коробка. Я видел такую похожую в хозмаге. Хотел купить для кормушек. Но когда понюхал её, то отказался т.к. запах пластмассы отвратительный. Проверьте свои. Может быть тоже имеют запах.

Так как я замахалась закармивать в кулечках, чай уже не 2 семьи)) то на *вражеском*:D зеленом форуме прочитала идею-фикс:D
5-литровую баклажку от воды срезали , соломы туды и сироп. Отлично выбирают и без утопленников. И доливать удобно. Мне понравилось.
А то иногда и через сутки отодать тот кулек (или кулище, смотря сколько в пузирь налить :) ) от рамок целый ритаул:confused: а особо шустрые семьи и если уже темновато, так шмальнут, что вспомнишь * По чем в Одессе рубероид*:D

Ворон 22.08.2018 20:53

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
:ah::rofl2:
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 242846)
что вспомнишь * По чем в Одессе рубероид*

І по чому в Одесі рубероід,якщо не секрет?

Small_Bee 22.08.2018 20:56

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Когда я говняные кульки использовал, было то же самое (проблема отодрать от рамок). Потом стал использовать нормальные пакеты для мусора и жизнь наладилась. Одним плавным движением кулек спокойно снимается с рамок, вторым (энергичным) движением с фразой "Поїзд далі не їде. Звільніть, будь ласка, вагони" из кулька удаляются "пассажиры" и всё.

Лиза 22.08.2018 21:09

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 242848)
Когда я говняные кульки использовал, было то же самое (проблема отодрать от рамок). Потом стал использовать нормальные пакеты для мусора и жизнь наладилась. Одним плавным движением кулек спокойно снимается с рамок, вторым (энергичным) движением с фразой "Поїзд далі не їде. Звільніть, будь ласка, вагони" из кулька удаляются "пассажиры" и всё.

Раз пошла беседа за кульки.:) Подскажите пожайлуста - я где то вычитала, что в б/у бочки из под соков нужно класть большой кулёк и потом заливать мед - иначе мед может вступить в реакцию с металлом ( если где то будет повреждения краски или эмали). Я в этом году первый раз для тары использовала бочку - мед так залила без кулька - теперь волнуюсь за хранение. Это правда, что в металлической бочке мед может испортиться?

Urik 22.08.2018 21:20

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 242849)
Это правда, что в металлической бочке мед может испортиться?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 22.08.2018 21:40

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 242849)
Раз пошла беседа за кульки. Подскажите пожайлуста - я где то вычитала, что в б/у бочки из под соков нужно класть большой кулёк и потом заливать мед - иначе мед может вступить в реакцию с металлом ( если где то будет повреждения краски или эмали). Я в этом году первый раз для тары использовала бочку - мед так залила без кулька - теперь волнуюсь за хранение. Это правда, что в металлической бочке мед может испортиться?

Лиза ,если бочка покрыта эмалью в середине пищевой или же бочка пищевая то ни чего с ним не будет!
А на видео Савелий Краморов говорит "Брехня":) ,что испортиться!

Kostik 22.08.2018 22:04

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 242846)
Так как я замахалась закармивать в кулечках, чай уже не 2 семьи)) то на *вражеском*:D зеленом форуме прочитала идею-фикс:D
5-литровую баклажку от воды срезали , соломы туды и сироп. Отлично выбирают и без утопленников. И доливать удобно. Мне понравилось.
А то иногда и через сутки отодать тот кулек (или кулище, смотря сколько в пузирь налить :) ) от рамок целый ритаул:confused: а особо шустрые семьи и если уже темновато, так шмальнут, что вспомнишь * По чем в Одессе рубероид*:D

Из всех проблем с закормкой самая большая -найти солому :rofl2:.

Small_Bee 22.08.2018 22:16

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Я в поилку (в виде большого кошачьего лотка) положил соломы и налил воды. Потом вода осталась ближе ко дну и пчелы, соответственно, полезли вглубь и сверху их видно не было. Я об этом не подумал и решил долить воды. Плеснул из ковшика, а пчелы как ломанутся из глубин соломы, как пограничная застава по команде "В ружье!".

Никогда бы не подумал, что смогу услышать от пчел такую оригинальную версию своей сексуальной ориентации.

kroxaru 23.08.2018 06:46

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 242853)
Из всех проблем с закормкой самая большая -найти солому

Замените камышом.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot