Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Самодельный станок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1381)

Кокарь 23.02.2018 21:42

Re: Самодельный станок
 
не вижу картинок , написано что мой АЙ пи в черном листе?????

Кокарь 24.02.2018 00:18

Re: Самодельный станок
 
зренее вернулось, спс

Александр0 06.03.2018 21:48

Re: Самодельный станок
 
Вложений: 4
Доброго всем времени суток!
Вот решил поделиться промежуточным этапом сборки своего станка.

Andruhan 07.03.2018 10:10

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Александр0 (Сообщение 228063)
Вот решил поделиться промежуточным этапом сборки своего станка.

При таких ножах, можно будет планировать безфальцевые корпуса!

Александр0 07.03.2018 10:59

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 228098)
При таких ножах, можно будет планировать безфальцевые корпуса!

Ширина 38 см. Для восьми-рамочного самое то.

САМ 07.03.2018 13:01

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Александр0 (Сообщение 228104)
Ширина 38 см. Для восьми-рамочного самое т

Доброго всем здоровья!!! Хочу поделиться информацией:изготовил 12 рамочные с цельного материала,так при воздействии природных явлений идет изгибание некоторых стенок улья,не смотря на толщину стенки 37мм и то что соединение самозами на 55. Склонен к изготовлению стенки улья из 2-3 досок. Материал был сосна и липа естественной сушки около 5 лет. Ну а дальше ВОЛЯ ВАША,

Urik 07.03.2018 13:23

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от САМ (Сообщение 228120)
Доброго всем здоровья!!! Хочу поделиться информацией:изготовил 12 рамочные с цельного материала,так при воздействии природных явлений идет изгибание некоторых стенок улья,не смотря на толщину стенки 37мм и то что соединение самозами на 55. Склонен к изготовлению стенки улья из 2-3 досок. Материал был сосна и липа естественной сушки около 5 лет. Ну а дальше ВОЛЯ ВАША,

Ваша реплика немножко "не из той оперы":ah:

Vitalliy 24.03.2018 17:24

Re: Самодельный станок
 
Купил я себе на строгальный однофазный двигатель 2,2 кВт 3000 об вместо своего трехфазного. Прошли первые испытания, двигатель огонь. Тянет на ура и строгает 250 мм и доску 100 мм пилит. В общем доволен, че я раньше мучался с этими кондерами и тремя фазами...

Urik 25.04.2018 18:44

Re: Самодельный станок
 
Выдалась свободная минута так я сделал "пробу пера" на новом станке.
Вспомнив молодость и занятиям время от времени извращениями, так называемыми "в два смычка", :) решил внедрить эту идею и в столярке. Вот что получилось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Работа -песня. Вдвое быстрее, боченок бочков гдето за час:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Эаготовка то же делалась на новом станке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 26.04.2018 04:37

Re: Самодельный станок
 
Практика и, как любят говорить некоторые товарищи "мой личный опыт" лишний раз доказывает -на одну пилу один киловатт мощности двигателя, если меньше то не работа а онанизм.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot