Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=653)

Дан 23.12.2020 09:37

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Alla, если все молчат, то я напишу. Это некрасиво, "плясать на костях". Еще можно понять "стариков" и их вечное брюзжание на все и вся, но вам-то это зачем?
Сейчас во всем мире происходит ужесточение всех мыслимых правил. Может, не везде это получается без проблем, но шаги происходят в правильном направлении. А по поводу налогов уже писал, во всем мире и вообще из логики самих налогов их взимают с дохода, а не с количества, и доход куда проще посчитать через экспортеров или еще как (например, обязать всех торгующих на рынке оформить предпринимательство с налогами). Через экспортеров еще проще: они и так уже научили вас всех сдавать мед в бочках и только крупными партиями. Обязать их перечислять деньги пчеловодам только по паспорту и впоследствии начислять тому лицу налог на прибыль - это всяко проще, чем ходить по дворам, считать семьи и высчитывать, насколько они доходны.
Да даже если все эти подсчеты действительно связаны с налогами - разве это плохо? У вас и цена подросла, разве это не правильно, платить налоги? На что содержать медиков, если целая отрасль сх в тени?
В общем, извините меня, конечно, но Вам должно быть стыдно

Alla 23.12.2020 10:45

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 287684)
Но в любом случае это не моя тема, последую совету bvv и еще раз извинюсь за вмешательство.

Дан, так было лучше, но соблазн- не удержался ;)

Юрий Нефёдов 23.12.2020 11:16

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 288697)
Дан, так было лучше, но соблазн- не удержался ;)

это потому что он россиянен то должен сдерживаться. но вопрос ведь правильный даже если бы его задали из Парагвая.

Alla 23.12.2020 11:43

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 288698)
вопрос ведь правильный

Так в чем вопрос? Что вы подали и пролетели? Так это было понятно изначально. Следующий вопрос в чем- что Вы хотите платить налоги? Так зачем тогда ЧП закрыли? Аааа, Фото - так это был СОРКАЗМ.

novichok 23.12.2020 12:20

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 288693)
Alla, если все молчат, то я напишу. Это некрасиво, "плясать на костях". Еще можно понять "стариков" и их вечное брюзжание на все и вся, но вам-то это зачем?

Да даже если все эти подсчеты действительно связаны с налогами - разве это плохо? У вас и цена подросла, разве это не правильно, платить налоги?

Дан, пожалуй, мысль автора не в этом. Скорее связана с арифметикой: бюджет=защищённые статьи+дотации (примитивно, конечно). Выполнение бюджета хватает только на защищённые статьи. Откуда возьмутся деньги на дотации?

И налоги платить правильно, только чтоб их не разворовывали и не пускали "на конче необхідні речі, без яких мій тесть(кум, сват...) почуватиметься зле"
А так, в общем, мы тоже за все хорошее:)

seim 23.12.2020 13:13

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сейчас во всем мире происходит ужесточение всех мыслимых правил. Может, не везде это получается без проблем, но шаги происходят в правильном направлении.
Не знаю как в цивилизованных странах, но то что сейчас в России предлагают изменить в пчеловодстве это правильное направление? Все у вас там на ушах стоят от предстоящих изменений. И сетуют что с пчеловодством придется попрощаться если эти правила введут в действие.
Цитата:

А по поводу налогов уже писал, во всем мире и вообще из логики самих налогов их взимают с дохода, а не с количества, и доход куда проще посчитать через экспортеров или еще как (например, обязать всех торгующих на рынке оформить предпринимательство с налогами)
Людей настораживает маниакальная настойчивость от власти и приближенных к власти людей в агитации регистрации пасеки. И путем просьб и путем уговоров и путем угроз. Регистрация если и производилась пасечниками то в основном чисто формально. Минимальное количество ульев для сдачи меда оптом. Доход от оптовой сдачи меда до 50 минимальных зарплат пока еще не облагается налогом и я не слышал чтобы хоть один пасечник добровольно сдал мед на бОльшую сумму. Если стоимость имеющегося меда превышает не облагаемый налогом предел, то он делится на несколько партий и сдается по разным паспортам оформленных на жену, брата, свата, сына и т.д. И правильно делают люди.
Цитата:

Да даже если все эти подсчеты действительно связаны с налогами - разве это плохо? У вас и цена подросла, разве это не правильно, платить налоги? На что содержать медиков, если целая отрасль сх в тени?
Это бессмыленно. Вы же не будете наливать воду в дырявое ведро? Либо возьмете целое ведро либо перестанете лить в дырявое. Бюджет Украины как и России это дырявое ведро. И сколько бы украинцы не стремились это ведро заменить на новое, оно почему то все время с дыркой. И все налоги из этого ведра вытекают и перетекают в карманы к властьимущим и приближенным к ним людям. Сколько бы налогоплательщики не насыпали налогов в это ведро остается всегда только капельки на стенках. Которых не хватает ни на пенсии, ни на здравоохранение ни на другие социальные программы. И эти капельки на стенках обеспечиваются теми налогами которых никто не может избежать. Купив хлеб идет уплата налога в бюджет. Как и с любой другой покупки. Все остальное идет на строительство еще больших особняков чиновников, еще более высоких заборов чтобы никто не мог заглядывать сколько чиновник украл и что построил, сколько вертолетов купил и т.д. Нет смысла платить налог в той стране которая управляется бандитскими методами. Это касается и Украины и России. Налог можно платить в тех странах в которых налог не разворовывается и идет на улучшение жизни всего общества.

bvv 23.12.2020 13:40

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
За декабрь месяц она десять раз сказала "не согласна" и каждый раз в начале 5 минут гордилась собой, потом 6 часов плакала, а затем два дня пила ...

Кудлянин 23.12.2020 13:44

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 288693)
Через экспортеров еще проще: они и так уже научили вас всех сдавать мед в бочках и только крупными партиями. Обязать их перечислять деньги пчеловодам только по паспорту и впоследствии начислять тому лицу налог на прибыль - это всяко проще, чем ходить по дворам, считать семьи и высчитывать, насколько они доходны.

Дан , прежде чем разные бредни писать , ты хотя бы букварь почитай про налоги . Как мне - пчеловоду , заготовитель может начислить налог ?
Слезу пробило твои переживания за медиков и тд . Разреши задать тебе один вопрос , который невозможно будет проверить , но все же . Сколько ты налогов заплатил за 2020 год ? А по поводу стыдно .... Стыдно - у кого видно .

Дан 23.12.2020 14:14

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 288702)
Дан, пожалуй, мысль автора не в этом

Моя основная мысль тоже не в теории о налогах, ужесточениях и проч, хотя и это важно, а о том, что Алла некрасиво (имхо) высмеивает чужую беду. "Глумится", "пляшет на костях", как-то так. И это многих касается. Правда, меня самого подмывало подшутить над Берендеем (это хроническое), но я же сдержался. А тут это массово, да еще какие-то картинки бредовые приплели.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288704)
Не знаю как в цивилизованных странах, но то что сейчас в России предлагают изменить в пчеловодстве это правильное направление?

Да, я считаю, правильное, хотя делают эти шаги как обычно криво.
Цитата:

Сообщение от Саша Кудлянин (Сообщение 288708)
Дан , прежде чем разные бредни писать , ты хотя бы букварь почитай про налоги . Как мне - пчеловоду , заготовитель может начислить налог ?

Еще раз. Вот у нас, как правило, при сдаче меда оптовику требуют паспорт (свой, а не вет) в первую очередь. Так было еще лет пять назад, когда я продавал оптовикам. Вет тоже спрашивали, но первый - обязательно. Я спрашивал, эти данные вместе с суммой выплаты после шла в налоговую (пчеловоды освобождены от налогов, но оптовики так легально списывали деньги на мед).
Наверняка что-то подобное есть и у вас. Требуют паспорт? А если нет, то недолго это ввести. Оптовик покупает у вас мед, отправляет данные о вас и о сумме, которую вы получили, в налоговую, та уже начисляет налог. У вас, оказывается, уже какие-то пороги в 50 зарплат есть и тд. Ну и, не проще ли изменить порог при сохранении минимальной партии меда?
Основное, что я хочу донести - обложить налогом проще в тот момент, когда можно отследить ДОХОД. Это везде и всегда так. А эти дотации и операторы рынка ни при чем, потому что от этого всегда можно отказаться, изменить, переписать и тд, лови ветер в поле.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288704)
Людей настораживает маниакальная настойчивость от власти и приближенных к власти людей в агитации регистрации пасеки. И путем просьб и путем уговоров и путем угроз. Регистрация если и производилась пасечниками то в основном чисто формально.

Можно предположить, что на экспортеров давят покупатели, мол, повышайте контроль за кол-вом, болезнями и проч. Почитайте канадскую тему, там Константин об этом еще лет пять назад писал, что у них не понимают, откуда столько меда. Добавим то, что экспортеры наверняка лоббируют расширение квот на мед. Что для этого нужно? Контроль, регистрации. Вот и лоббируют уже в правительстве. А все эти дотации по сути и не дотации, а "возврат" тех средств, что государство получило за счет экспорта, только оформить решили этот возврат как "дотацию", чтобы, во-первых, были регистрации, во-вторых, чтобы набрать политическую популярность. Но год такой плохой, вам уже тут объяснили. И то, вон Берендей пишет, что наверняка еще выплатят.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288704)
Это бессмыленно. Вы же не будете наливать воду в дырявое ведро? Либо возьмете целое ведро либо перестанете лить в дырявое.

Бессмысленно - это когда один пчеловод получает как целое отделение больницы, а налоги не платит. Есть и такое.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288704)
Это касается и Украины и России. Налог можно платить в тех странах в которых налог не разворовывается и идет на улучшение жизни всего общества.

Я бы не хотел сравнивать государства и вас к этому призываю)
Но если сравнивать и привести пример, то вот вам. У вас проведена работа по борьбе с антибиотиками. И очень хорошо проведена. Вспомните, сколько раньше было крика по этому поводу, и оптовики обманывают, и так далее. А что в итоге? Перестали лить ноземат для профилактики, а если и льют, то такие рамки не качают. Или еще что-то выдумывают, я не говорю что все прямо стали святыми, но поумнели - это точно.
А вот у нас такого не было. Нет, я делаю анализы и вообще перешел на магазины, но если говорить в целом, то ситуация по контролю у вас гораздо выше. Почему? Потому что есть экономический стимул.

Но сколько криков было? Обманывают и бла бла. Да, наверняка были крайности, кто-то успел нагреться, но "реформа" прошла и ничего, кроме пользы, не принесла.

seim 23.12.2020 14:26

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 288707)
За декабрь месяц она десять раз сказала "не согласна" и каждый раз в начале 5 минут гордилась собой, потом 6 часов плакала, а затем два дня пила ...

Лиза думает что мы не хотим чтобы ей выдали дотацию. Пусть эта дотация будет выплачена всем желающим, а Лизе в числе первых. Пусть я ошибусь и пусть меня потом троллят, что я ищу черную кошку в темной комнате :)


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot