Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты и матки в 2013 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=996)

король орест 19.06.2013 22:54

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Meddoc (Сообщение 34573)
Може підкажете, який колір повинен бути у першого покоління вучківського типу,

Плем.матеріал беру у Плиски Василя із Вучкова, - перше покоління -100% -чорні.
Через місяць побачите по бджолі,-якщо вся сіра - матки(1 покоління) будуть чорні.

Voblin_UA 21.06.2013 13:43

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Сегодня общался с харьковскими поставщиками. на следующей неделе отправляют машину на Ивано-Франковск, цена пакета - 550 гривен с коробкой.
Приедет к самому концу июня.
Я вот думаю - насколько адекватна цена? Не скепсис, не сарказм. Люди предлагают пакет с доставкой в Харьков в их таре. То есть мне останется по-местному приехать и забрать. С товарищем планируем взять немножко, 4-5 пчелопакетов. Просто мне кажется, что 550 - это майская цена, но никак не июльская.
За сколько сейчас можно заказать карпатку из Карпат, простите за каламбур?

РОБИНЗОН КРУЗО 21.06.2013 14:03

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 34681)
Сегодня общался с харьковскими поставщиками. на следующей неделе отправляют машину на Ивано-Франковск, цена пакета - 550 гривен с коробкой.
Приедет к самому концу июня.
Я вот думаю - насколько адекватна цена? Не скепсис, не сарказм. Люди предлагают пакет с доставкой в Харьков в их таре. То есть мне останется по-местному приехать и забрать. С товарищем планируем взять немножко, 4-5 пчелопакетов. Просто мне кажется, что 550 - это майская цена, но никак не июльская.
За сколько сейчас можно заказать карпатку из Карпат, простите за каламбур?

Привет Тебе, Voblin_UA!
О чём:) переживать?! Двадцать дней назад у нас продавали пакеты по 1575 гривен (6300руб.)

Voblin_UA 21.06.2013 14:34

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Нет предела совершенству :) если их ещё пару раз на самолёте вокруг Земли обвезти, то можно цену топлива в стоимость включить, но надо ли оно мне? ;)
Мне интересно, насколько адекватна цена для Восточной Украины с учётом доставки пакетов 29-30 июня?

РОБИНЗОН КРУЗО 21.06.2013 14:41

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 34684)
Нет предела совершенству :) если их ещё пару раз на самолёте вокруг Земли обвезти, то можно цену топлива в стоимость включить, но надо ли оно мне? ;)
Мне интересно, насколько адекватна цена для Восточной Украины с учётом доставки пакетов 29-30 июня?

Спасибо! Если серьёзно, то конечно, проситься сказать дороговато. Хотя это всё условно для каждого, проходящего этот этап (покупки пакетов) Вряд ли это кто-то делает ежегодно?
А вообще, искренне рад, что есть у тебя огромнейший выбор!:ura1: Удачи желаю!

Voblin_UA 21.06.2013 15:04

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Так вот и я думаю, что проще и выгоднее: заказать на Западной Украине, заплатить за перевозку, думать и волноваться, кто и как их довезёт, и т.п. или всё же заплатить человеку, и пусть всё будет его проблемой, в комплексе, а я уже получу всё готовое, заплатив за труды?

PS Ни о ком ничего не хочу сказать плохого, абсолютно! У каждого свой хлеб, и достаётся он непросто. Я зарабатываю в другой области, и пытаюсь понять, как мне лучше поступить. Переплачивать тоже не сильно хочется, ибо и у меня деньги не на деревьях растут...

Димас 21.06.2013 15:45

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 34689)
что проще и выгоднее: заказать на Западной Украине, заплатить за перевозку, думать и волноваться, кто и как их довезёт, и т.п. или всё же заплатить человеку

Voblin_UA, а зачем так далеко везти? Надите поблизости пчеловода, в своем районе, и купите у него отводки. И дешевле будет и сами товар посмотрите. Поишите объявления в местных газетах или интернете о продаже пчел в своей области, можете у нас разместить в разделе "Куплю", только помните, что время-деньги.

Voblin_UA 21.06.2013 15:58

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Димас, хочется чистую карпатку :) Желание, трудно поддающееся логическому объяснению. Вот вбил себе в голову, теперь ничего с собой поделать не могу :ah:

Димас 21.06.2013 16:20

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 34695)
хочется чистую карпатку

Чистую надо искать не в пакетах, которые привезут непонятно откуда, а у матководов, или у проверенных людей, продающих пакеты. Поэтому лучше купить отводки, а позже выписать маток и поменять (ИМХО).

Voblin_UA 21.06.2013 16:35

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 34696)
Поэтому лучше купить отводки, а позже выписать маток и поменять

Не всё сразу :) У меня для этого пока опыта маловато. Пока проще и надёжнее взять сразу отводок. Но касательно маток мысли тоже есть :)


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot