Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Питання тари (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=439)

Дан 05.08.2019 18:08

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 268421)
Дан, как давно покупали свои ведра ? у меня через три года пластик стал хрупким , ведра поломались как вафли... правда у меня было 5 ведер ...

Как уже написали, хрупкими становятся от солнца, а еще от мороза. Больше этому подвержены кубики на 23 л, но таких у меня никогда не было. Так-то кубики довольно жесткие, толстые, новые на 12л можно штабелировать в 5-6 рядов. Не сравнить с круглыми, те перевозить больше чем в два ряда опасно - тонкий пластик.

aleksandrfeed 06.08.2019 14:11

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 268423)
Значит постояли на солнце!

использовались в обычном режиме , хранились в помещении... Ну мне это уже не важно , он пластика отошел полностью...

Юрий Вл. 07.08.2019 20:46

Re: Питання тари
 
Выше я писал о конусных бочках, переживших уже 3 сезона сдачи меда без потерь внутренней эмали ... Вымывая бочки перед заливкой меда, увидел, что поспешил с этим сообщением - повреждения были, но нанесенные явно очумелыми ручками, снимающими, как я понял, последние граммы меда со стенок с помощью ножа :nunu: . Выбор был между вставкой пакета или покраской пищевой эмалью, но за тем и другим надо было ехать, а промежуточную тару надо было освобождать немедленно. И мне вспомнился состав, который я делал для других целей - разогрел кусок воска поменьше спичечного коробка и всыпал в жидкий воск растолченный кусок сосновой канифоли. После остывания получился пластилин с отличной липучестью, которым я и замазал царапины, где был виден металл. Вот уже 4-ый день - мой "пластилин" на поверхность не всплыл, значит металл изолирован от меда. Написал это на случай, вдруг кто то тоже окажется в такой ситуации.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 07.08.2019 22:17

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 268507)
"пластилин" на поверхность не всплыл

Когда пластилин вместе с медом нагреют и будут гомонезировать, канифоль с воском куда денется?

Юрий Вл. 08.08.2019 07:45

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 268519)
... канифоль с воском куда денется?

Из бочки не выпрыгнут :) . До 70 градусов будут там, куда я их прилепил , выше возможны варианты, но при такой температуре меда в бочке уже не будет. В любом случае :
1. Компоненты не растворяются в меде
2. Компоненты имеют плотность ниже плотности меда, поэтому в крайнем случае окажутся на поверхности и добавят 2 грамма "отходов" на 300 кГ меда.

AVA 08.08.2019 18:13

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 268519)
Когда пластилин вместе с медом нагреют и будут гомонезировать, канифоль с воском куда денется?

Мазав щіткою просто чистим горячим воском
привезли назад воск на місці
Сдавав на початку листопада

aleksandrfeed 19.12.2019 21:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 277197)
Купив відразу 8 пластикових бочок на 120 літрів.

синие с металическим хомутом?

бігунець 19.12.2019 22:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 277198)
синие с металическим хомутом?

Так.

aleksandrfeed 19.12.2019 22:41

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 277204)
Так.

Напарник такими пользуется , я же решил перейти на цилиндрические плюс есть новые на обмен...

бігунець 20.12.2019 09:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 277205)
Напарник такими пользуется , я же решил перейти на цилиндрические плюс есть новые на обмен...

Заказував металеві, та привезли ці. Мовляв, під'їзд до мене поганий, щоб загрузити, коли будуть з медом. Питаю, чому товаришу надали тару для меду, а мені купуй. На мить зам'явся, потім: зате буде ваша.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot