Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Светлана Н 12.12.2014 11:48

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 72181)
Светлана Н, Чтоб не было "испорченного телефона" выложите пожайлуста чертежи с разменрами улья...и всё всем станет ясно.

Здравствуйте, уважаемые пчеловоды.Очень много сообщение,постараюсь ответить на все. По поводу пчеловодческого стажа, естественно,я не пчеловод,но для регистрации на форуме эти графы должны быть заполнены обязательно.Наше предприятие единственное не только в Северодонецке, но и Украине, поэтому пчеловод говорил про наши улья.Я имею ввиду,единственное, потому что мы изготавливаем улья не в гаражных условиях, а на производстве, с учетом соответствующих требований.По поводу замечания к размерам улья, предлагаю следующее решение.В ближайшее время мы предоставим Вам видеотчет с указанием всех интересующих Вас размеров.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=Yaroshko;72131]А вот царапина в дне:[/Q Пенополиуретан заливной материал,в нем могут быть недоливы и раковины.Это никак не влияет на его функциональные свойства.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, Вам за Ваши замечания.Я очень порошу Вас,уважаемые пчеловоды,воздержаться от оскорблений.Я не буду отвечать Вам тем же.Можно общаться цивилизованно.

AmpirV 12.12.2014 11:49

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72187)
В ближайшее время мы предоставим Вам видеотчет с указанием всех интересующих Вас размеров.

А что делать тем Вашим покупателям, у кого размеры не совпадут с Вашим видео? А как быть с качеством, или это не обсуждается, потому что вы "единственные"?

Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 72185)
И как успехи ?

Изучаю успешно:)

vodolej 12.12.2014 11:55

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
[QUOTE=Светлана Н;72187]Здравствуйте, уважаемые пчеловоды.Очень много сообщение,постараюсь ответить на все. По поводу пчеловодческого стажа, естественно,я не пчеловод,но для регистрации на форуме эти графы должны быть заполнены обязательно.Наше предприятие единственное не только в Северодонецке, но и Украине, поэтому пчеловод говорил про наши улья.Я имею ввиду,единственное, потому что мы изготавливаем улья не в гаражных условиях, а на производстве, с учетом соответствующих требований.По поводу замечания к размерам улья, предлагаю следующее решение.В ближайшее время мы предоставим Вам видеотчет с указанием всех интересующих Вас размеров.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 72131)
А вот царапина в дне:[/Q Пенополиуретан заливной материал,в нем могут быть недоливы и раковины.Это никак не влияет на его функциональные свойства.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, Вам за Ваши замечания.Я очень порошу Вас,уважаемые пчеловоды,воздержаться от оскорблений.Я не буду отвечать Вам тем же.Можно общаться цивилизованно.

Предлагаю вам сделать на внутренней поверхности сделать узор который невозможно повторить ни в каких гаражах.:old:

Bushuy 12.12.2014 12:24

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 72183)
Я тоже являюсь пользователем обсуждаемой продукции, с большинством недостатков согласен (недоливы, перекошенные металлические вкладыши, ручная подгонка фальцев и т.д.) Но межкорпусное расстояние мною было проверено и меня удовлетворило.

Какой продукции? У вас в графе "система ульев" написано: 12-рамочные многокорпусные ППУ, т.е Даданы.
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 72182)
... у пасечника который перевел свою пассику на пенолиуретановые улья... но отзывы пасечника были однозначно положительные.

В youtube есть видео, наверное этого пасечника-консультанта, где он из лежаков переводит пчел в полиуретановые Даданы.
У меня 10-ти рамочный многокорпусный Рута, на рамку 435 х 230. Поэтому мы говорим о разных ульях, естественно у производителя для их изготовления используются разные формы.
И по поводу самого материала (пенополиуретана) у меня тоже положительны отзывы. Об этом я уже писал ранее.
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 72182)
Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.

Претензии формируются в Исковом заявлении, а здесь на форуме, мы делимся выводами, результатами и опытом, полученным в следствии какого-то теоретического и практического опыта.
В данном конкретном случае, я описываю свои выводы по эксплуатации улья произведенного не в гараже, с возможность «дешевого» доступа к сырью, а приобретенного у "Химэкселена"

AmpirV 12.12.2014 13:27

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 72194)
Какой продукции? У вас в графе "система ульев" написано: 12-рамочные многокорпусные ППУ, т.е Даданы.

Я имел в виду продукцию Химэкселен, не думал, что кому-то надо расшифровывать

Светлана Н 12.12.2014 13:27

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Уважаемы пчеловоды. На видео Вы увидите те улья,которые мы производим по своей стандартной технологии.Специальных форм для изготовления "напоказ" у нас нет. По поводу качества, если Вы считаете качество наших ульев недостойным у человека всегда есть выбор покупать или нет, можно также попробовать изготовить самому и поделиться опытом.

pr1zZ 12.12.2014 13:32

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72198)
Уважаемы пчеловоды. На видео Вы увидите те улья,которые мы производим по своей стандартной технологии.Специальных форм для изготовления "напоказ" у нас нет. По поводу качества, если Вы считаете качество наших ульев недостойным у человека всегда есть выбор покупать или нет, можно также попробовать изготовить самому и поделиться опытом.

А какая проблема предоставить тут чертежи рутовских корпусов?

Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72178)
Межрамочное (межкорпусное) расстояние в наших ульях 8-11 мм.

Вы считаете разброс в 3 мм - это нормально?

Ворон 12.12.2014 13:45

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72199)
Уважаемы пчеловоды. На видео Вы увидите те улья,которые мы производим по своей стандартной технологии.Специальных форм для изготовления "напоказ" у нас нет. По поводу качества, если Вы считаете качество наших ульев недостойным у человека всегда есть выбор покупать или нет, можно также попробовать изготовить самому и поделиться опытом.

Уважаемый производитель,почему,я как покупатель что-то должен доделывать(стругать,шлифов ать,подрезать),вы предлогаете готовый продукт,только в разобраном виде,вы должны всё подогнать,чтоб всё совпадало без щелей и допусков,я при покупке,например мебельной стенки,всегда её складываю без проблем,ибо там всё подходит без лишних милиметров,а вы предлагаете стругать и шлифовать,вы режете сук,на которому сами сидите,нас на форуме более 8 000 пользоватей,прикиньте сколько вы найдёте новых клиентов при вашем качестве изготовления,умный в гору не пойдёт,умный гору обойдёт,Удачи.

Светлана Н 12.12.2014 13:57

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Разброс в 3 мм это допустимо. Чертежи мы выкладывать не будем,видео предоставим на следующее неделе.

P.S Уважаемые мужчины(пчеловоды),будьте добрее к людям, тогда и мир вокруг Вас изменится в лучшую сторону.

Димас 12.12.2014 13:59

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72199)
Вы считаете разброс в 3 мм - это нормально?

Это не нормально (ИМХО). 11 мм - это недопустимое межкорпусное расстояние. У меня в деревянных один в один расстояние.
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 72200)
нас на форуме более 8 000 пользоватей,прикиньте сколько вы найдёте новых клиентов при вашем качестве изготовления

Какие там клиенты после таких отзывов.

Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72201)
Уважаемые мужчины(пчеловоды),будьте добрее к людям, тогда и мир вокруг Вас изменится в лучшую сторону.

Не мы такие - жизнь такая.:)


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot