Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Акация белая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=67)

МЭД 28.05.2015 20:59

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 89518)
Вопрос на засыпку всем. Акация цветет во всю. Аромат на все село. На акации ни одной пчелы в ульях нектара почти нет вовсе. Это что, новый вариант закона подлости?

Владимир Иванович это у Вас такая картина? Когда зацвела? Там где я стою еще 3-4 дня осталось но пошел дождь.

vodolej 28.05.2015 21:12

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 89526)
Владимир Иванович это у Вас такая картина? Когда зацвела? Там где я стою еще 3-4 дня осталось но пошел дождь.

Пока так. и такой не я один. Это район Макортовского водохранилища. . Буду там в воскресенье или понедельник потом отпишусь

Димас 28.05.2015 21:25

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 89532)
Пока так. и такой не я один.

Акация выделяет только, когда полностью раскроется. Когда появились цветочки, это не значит, что она сразу дает нектар.

vodolej 28.05.2015 21:56

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 89539)
Акация выделяет только, когда полностью раскроется. Когда появились цветочки, это не значит, что она сразу дает нектар.

Обычно на раздумие 2 ,3 дня. А прошла почти неделя.... А в некоторых местахи лепестки уже на земле .. Может я напрасно переволновался, дай бог.

Сезик 28.05.2015 22:03

Re: Акация белая
 
Вчера весы показали 3,5 кг. сегодня 3 кг помешал дождь в 15,30

Владимир Татомир 28.05.2015 23:53

Re: Акация белая
 
Сегодня шел дождь, на пасеке перед входом акация, гудела как рой, но весы без движения.Перед дождем привес был не плохой, но на акации движений не наблюдал.

Stigi 29.05.2015 07:34

Re: Акация белая
 
Акация уже доцветает, а рядом цветет поле горчицы. Как изловчиться, чтобы эта горчица не попала в мед. Хочу откачать как можно быстрее, но все равно дней пять ведь простоит. Может поставить сразу после окончания цветения корпус с сушью в разрез, чтобы туда горчицу перли?
Это ж надо такое, так переживал за рапс, а на зелененькое поле вдалеке не обратил внимания.

спасатель 101 29.05.2015 09:14

Re: Акация белая
 
Вчора з колегою не витримали, з'їздили на пасіку о 17-й годині. Такого льоту я ще не бачив. На поїлках жодної бджоли. Вентильоване повітря з вуликів із-за вологої, пасмурної погоди, як холодець стояло на пасіці, оточеної високою рослинністю та деревами. Раніше поставив по 3-4 рамки вощи, майже відтягнуті, але матці дали засіяти лише на 1-й рамці п'ятачок, залили медом. Але місце, в одному з переглянутив вуликів, ще є, то спокійно буду чекати викачку. Отже, не забігаючи вперед, слід відмітити, що всі новації та експерименти по нарощуванню сили сімей спрацювали на відмінно, хоч і не мало нервів полягло. А щодо головного! Взятої акації білої - покаже час.

chernega89 29.05.2015 17:15

Re: Акация белая
 
:confused:У меня тоже отличный лет пчел. Вчера глянул через пленку, так вроде во вторых корпусах пусто. Ничего не пойму, может внизу заложили, неохота лишний раз тревожить

Voblin_UA 29.05.2015 17:18

Re: Акация белая
 
Я позавчера расширился и до воскресенья решил не лазить. Пусть спокойно работают, для контроля весы есть, если захочу понять, что и как.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot