Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Troum 03.04.2017 21:44

Re: Ловля роев
 
Красил натуральной олифой с пигментом. Сохла долго, вешал - к рукам липло, снимал - та же история.
Но от осадков защищало отлично. Вот висит парочка еще с осени, хотя и народ местный ходит рядом по дорожке частенько.. (может думают военный объект какой-нибудь :D )
А вот как теперь снимать их с роями в условиях комендантского часа - это задача.. :(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Pasha 04.04.2017 15:53

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Troum (Сообщение 185058)
Красил натуральной олифой с пигментом. Сохла долго, вешал - к рукам липло, снимал - та же история.
Но от осадков защищало отлично. Вот висит парочка еще с осени, хотя и народ местный ходит рядом по дорожке частенько.. (может думают военный объект какой-нибудь :D )
А вот как теперь снимать их с роями в условиях комендантского часа - это задача.. :(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:rofl2: flag_ua

Alexanдр 05.04.2017 10:40

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 185034)
Порадьте якусь не дорогу фарбу щоб швидко висмерділась.

Алкидная ПФ-115, покрасил свои 30шт, на вторые сутки выношу на улицу под навес досыхать и проветриватся. Баночку 1л за 35-40грн на десяток ловушек растянуть можно.
В этом году испробую супер секретную конструкцию ловушек :) у каждого роелова должен быть свой секретик- изюминка, вселяющая уверенность в поимку роёв.

Ворон 05.04.2017 10:55

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 185220)
Алкидная ПФ-115, покрасил свои 30шт, на вторые сутки выношу на улицу под навес досыхать и проветриватся. Баночку 1л за 35-40грн на десяток ловушек растянуть можно.
В этом году испробую супер секретную конструкцию ловушек :) у каждого роелова должен быть свой секретик- изюминка, вселяющая уверенность в поимку роёв.

Надія завжди помирає останьою,ви напевно ів очі небачили заповідей пасічника.:confused:

Alexanдр 05.04.2017 18:02

Re: Ловля роев
 
Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 185223)
Надія завжди помирає останьою,ви напевно ів очі небачили заповідей пасічника.:confused:

Я даже смайлик вставил в своём посте, типа иронию хотел почеркнуть.
До чого тут бачив я чи ні заповіді пасічника, я вас чимось образив, чи що? Взагалі ваш суворий коментар мені незрозумілий, якщо є бажання поясніть, бажано в приват щоб тему не.....ть

Pasha 05.04.2017 22:48

Re: Ловля роев
 
Як думаєте якщо покрасити акриловою фарбою на сезон хватить?

zelya343 05.04.2017 23:17

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 185280)
Як думаєте якщо покрасити акриловою фарбою на сезон хватить?

Хватит и на больше. Главное хорошо прогрунтовать, грунтовка должна быть тоже акриловая. Лучше брать концентрат и разводить не так как пишут, а делать погуще. Еще сейчас риск в том что после зимы много остатков в продаже, и не известно отапливались те складские помещения или нет. Смотрите внимательно дату изготовления

Стрельчук Олег 05.04.2017 23:28

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 185280)
Як думаєте якщо покрасити акриловою фарбою на сезон хватить?

На пару сезонов точно хватет.Но мне не понравилось пришел на ПФ.Может попалась плохая акриловая не знаю но начала слазить на второй год .Грунтовал хорошо но что то не пошла она у меня:(

Pasha 05.04.2017 23:35

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 185287)
Хватит и на больше. Главное хорошо прогрунтовать, грунтовка должна быть тоже акриловая. Лучше брать концентрат и разводить не так как пишут, а делать погуще. Еще сейчас риск в том что после зимы много остатков в продаже, и не известно отапливались те складские помещения или нет. Смотрите внимательно дату изготовления

А якщо без грунту? Просто залишилось після ремонту десь дві літри білого акрилу і колорекс є в наявності ось і думвю пофарбувати просто щоб не замітними були. Собівартість ловушки 10 гр не рахуючи рамок але всерівно шкода якщо потянуть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 185289)
На пару сезонов точно хватет.Но мне не понравилось пришел на ПФ.Может попалась плохая акриловая не знаю но начала слазить на второй год .Грунтовал хорошо но что то не пошла она у меня:(

Мені тільки на сезон треба на другий вже перефарбую чимось нормальним. Раніше взагалі не фарбував тільки оліфив, бо в основному були з двп а воно і так темне. А це підвирнулись ящики з фанери а вони світлі що і за кілометр буде видно(

Димас 05.04.2017 23:42

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 185291)
Мені тільки на сезон треба на другий вже перефарбую чимось нормальним.

На сезон любой, самой паршивой краски хватит. Только после акриловой ПФ лучше не красить, облущится быстро, по опыту...


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot