Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Рапс (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=74)

yuasaver 08.10.2017 21:06

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 204808)
Існує перелік дозволених препаратів , на законодавчому рівні. Принцип такий, хто заплатив, той в переліку, хто непроплатив, пролітає. Списки час від часу змінюються.

да не існує такого переліку. Існує перелік зареєстрованих ветеринарних препаратів, але це зовсім інше ніж перелік дозволених препаратів для застосування у бджільництві, в тому переліку ніколи не була мурашина, щавелева кислоти, тимол, біпін............але це не означає, що вони заборонені до застосування....

А маврік є в іншому переліку: переліку дозволених пестицидів для застосування в с/г

Андрей1985 08.10.2017 22:13

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 204733)
теперь озимый рапс растет.

Да сегодня видел на выезде с Запорожя в сторону Днепра, рапс
хороший. И площадь приличная.

Urik 09.10.2017 07:33

Re: Рапс
 
А у меня как оказалось ближний рапс 5км от точка, придется подвозить или вообще искать другое место,:( думал будет ближе.

Юрий Нефёдов 09.10.2017 12:40

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 204850)
А у меня как оказалось ближний рапс 5км от точка, придется подвозить или вообще искать другое место,:( думал будет ближе.

Я пока на рапсе стоял, то вернул на старое место отводков в 2 раза больше чем увёз семей. Если в планах расширение, то лучше чем выезд на рапс не придумаешь. С мёдом конечно пролетел немного, но ни кто же не говорит расширятся с дуру как я. По-любому будут некоторые семьи в роевом, вот их на старое место по запчастям и свозить потихоньку. + На рапсе останутся самые отселлекционированные семьи с которых выводить маток не грех.

Димас 09.10.2017 13:22

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 204788)
Крутий урожай це 4 тони з гектару, ціна 1 тони 12000грн. Відкиньте всі затрати на вирощування.

Вот надо чем заниматься, а пчелы как хобби...



Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 204850)
А у меня как оказалось ближний рапс 5км от точка, придется подвозить или вообще искать другое место

Достанут:)

seim 09.10.2017 16:46

Re: Рапс
 
Цитата:

Достанут
а сколько принесут по сравнению с 2 км?

Димас 09.10.2017 16:51

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 204901)
а сколько принесут по сравнению с 2 км?

Вообще-то это я Юрика подколол, не только же ему всегда :) Самые сильные принесут грамм по 500-700, если еще и погода будет безветренная. Весной у меня был рапс примерно на таком удалении. О товарном взятке с такого расстояния не может быть и речи. Юрик же жадный до мёда, он найдет агронома и договорится чтобы прямо в центр поля поставить))).

Andruhan 09.10.2017 17:00

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 204903)
Юрик же жадный до мёда, он найдет агронома и договорится чтобы прямо в центр поля поставить))).

Или, чтоб на точку посеял!:)

Urik 09.10.2017 19:14

Re: Рапс
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 204903)
Вообще-то это я Юрика подколол

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 204903)
Юрик же жадный до мёда, он найдет агронома и договорится чтобы прямо в центр поля поставить))).

Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 204906)
Или, чтоб на точку посеял!

Узелки завязал.:ah:

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 204888)
Достанут

Конечно достанут, эти два поля что в пяти километрах от стационарного точка (где я сейчас) находятся рядом с родительским домом, так что если я перевезу их в "дом-2" то как раз и будет...
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 204903)
прямо в центр поля поставить))).

:)
"не имей сто рублей...." а имей хоть пару домов в частном секторе желательно в разных районах. :old: :)

Волкотрубенко 11.10.2017 09:39

Re: Рапс
 
Раньше рапс у нас не часто и не много сеяли. В этом году он был везде. Сейчас много еще полей засеяли, еще и на прошлогодних полях по второму разу будет. Только не вижу где будет подсолнечник!? Сижу и голову ломаю, или технологию под рапс затачивать, или место с подсолнухом искать.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot