Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Нефёдов 15.07.2018 21:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240160)
Нет, конечно. Только НДС для сельского хозяйства не 10 а 5%.

Вы так и не разжевали нам, что такое налог с чистой прибыли? С НДС понятно 5 или 10%

seim 15.07.2018 21:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

для предприятий есть льготный НДС
какой процент?

novichok 15.07.2018 21:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 240129)
Берендей толкового и который проработал на промышленной пасеке можно нанять за хорошие деньги (хотя бы на сезон) и пару пчеловодов готовых работать лет пять минимум(контракт) -за сезон они быстро всё схватять и на ус наматают)- и будет через год у хозяина уже как минимум два профи(даже если главный пчеловод захочет уйти или потребует слишком много денег!

Скорее всего, старший пчеловод и младший а уж парагвайцы в помошники позже, если Вы их изначально как пчеловодов не рассматриваете (или аргентинцев)
Ну и самому вникать, это само собой

Юрий Мартов 15.07.2018 21:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240165)
Вы так и не разжевали нам, что такое налог с чистой прибыли?

Ну такого вопроса я не помню. А налог с чистой прибыли в Парагвае очень простой: доход минус все расходы и с оставшейся суммы платишь 10% Причем твои расходы государство не контролирует-можешь купить ящик водки и вписать в расходы, лишь бы чек был на фирму. Государство уверено, что если бизнес покупает ящик водки, значит это необходимо для бизнеса. Ну это как пример.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 240171)
Скорее всего, старший пчеловод и младший а уж парагвайцы в помошники, если Вы их изначально как пчеловодов не рассматриваете (или аргентинцев)

Разве я такое утверждал?

novichok 15.07.2018 21:50

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
У меня сложилось такое впечатление.

Юрий Мартов 15.07.2018 21:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Дочитал тему бизнес план. Ничего толкового я не увидел. Единственное-отговорили мальчика от работы на дядю. А остальное-убеждение новичков от вложений денег в пасеку. А где, собственно, бизнес в этой теме?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 240174)
У меня сложилось такое впечатление.

Оно ошибочное.

Alla 15.07.2018 22:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 240167)
какой процент

Спец. режим предусматривал перечисление суммы ПДВ на спец. счет предприятия. И предприятие распоряжалось данной суммой по целевому-только на производство.До 2017 года это было 100% суммы ПДВ. В 2017 году ставки колебались от 80% -животноводство до 40%- растениеводство. Какие ставки в 18 году, я не знаю, так как с этим не работаю. :)

Берендей 15.07.2018 22:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240175)
Дочитал тему бизнес план. Ничего толкового я не увидел. Единственное-отговорили мальчика от работы на дядю. А остальное-убеждение новичков от вложений денег в пасеку. А где, собственно, бизнес в этой теме?

Добавлено через 45 секунд

Оно ошибочное.

Здесь во всех темах толкового мало :) Это просто болталка для пчеловодов, ну да могут новичку элементарщину подсказать и не более того. Готовых решений вы туточки не найдете, информацию нужно собирать по крупинками, фильтровать зерна от плевел и на основании полученной информации формировать уже свои окончательные суждения. Пчеловодство вещь творческая простое повторение здесь не проходит, поэтому и нет готовых рецептов :)

Юрий Мартов 15.07.2018 22:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240187)
Здесь во всех темах толкового мало Это просто болталка для пчеловодов, ну да могут новичку элементарщину подсказать и не более того. Готовых решений вы туточки не найдете, информацию нужно собирать по крупинками, фильтровать зерна от плевел и на основании полученной информации формировать уже свои окончательные суждения. Пчеловодство вещь творческая простое повторение здесь не проходит, поэтому и нет готовых рецептов

Я так и делаю-изучаю темы и фильтрую.

Юрий Нефёдов 15.07.2018 22:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240172)
Ну такого вопроса я не помню. А налог с чистой прибыли в Парагвае очень простой: доход минус все расходы и с оставшейся суммы платишь 10% Причем твои расходы государство не контролирует-можешь купить ящик водки и вписать в расходы, лишь бы чек был на фирму. Государство уверено, что если бизнес покупает ящик водки, значит это необходимо для бизнеса. Ну это как пример.

Я совсем не спец. темы налогов. но по-моему 10% ндс +10% налог с чистой прибыли - это те же яйца в масштабах всей страны. то же что и у нас 20% ндс. ну разве что ящик водки не катит. но украинцы так же предприимчивые и выкручиваются по другому. записывают в расходы предприятия допустим солярку которую на самом деле они и в глаза ту солярку не выдали. им просто заправка чеков на килограммы продает.
Купил бананов на 100грн, продал за 120грн. Заработал 20грн. Заплатил ндс в Парагвае=2грн, в Украине 4грн. Солярку пока упустим. Итого прибыль 18грн парагвайских и 16грн украинских. В Парагвае ещё заплатил 1,8грн налог с чистой прибыли, у нас такого налога нет. Итого ваших 16,2 против наших 16грн. При какой системе лучше деньги списывать на расходы я не знаю. У нас конвертационные центры обналичивали под 4%. Сейчас не в теме.
Так в чём суть того что налоги у вас разделены? где особые преимущества?


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot