Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Варомор (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=868)

GOST 16.10.2016 00:01

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от олеглв (Сообщение 156803)
купив дим-пушку, в середу (повинно бути +11) буду перший раз обробляти. тему прочитав але залишилися вiдкритi декiлька запитань:
- як налаштувати пушку щоб отриати один пострiл - 1 ml бiпiну.
-маю декiлька сiмей по 4 рамки (знаю читав але будуть зимувати) як обробляти? одним пострiлом?

Вообщем это уже не раз редактировалось( принцип у всех один ) ,но вкратце повторюсь , как лично я делал.

Налеваем раствор в емкость пушки.
Делаем десять качков( аппарат не поджигаем:D) в пустую тару.
Берем 20кубовый шприц ,"втягиваем " содержимое тары, делим на десять( десять качков было) - получаем обьем выхода раствора за один качек("выстрел пушки").
Если ето число не сравнимо с 1млл + -.(10%)
То регулируются гайки на дым пушки ( в ту или иную сторону " крутятся

Andruhan 04.11.2016 10:40

Re: Варомор
 
Коллеги, у меня вопрос, поменял вчера уже второй баллончик на пушке, процентов 25-30 жидкого газа ещё остаётся, а пламени, практически, нет! Это у всех так? Баллончики "Атекс", вчера поставил новый- "Вирок". Подогрев баллонов, спасает, но очень не надолго!:(

davolodya 04.11.2016 11:39

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 159531)
Коллеги, у меня вопрос, поменял вчера уже второй баллончик на пушке, процентов 25-30 жидкого газа ещё остаётся, а пламени, практически, нет! Это у всех так? Баллончики "Атекс", вчера поставил новый- "Вирок". Подогрев баллонов, спасает, но очень не надолго!:(

Заметил такую же проблему .Сжиженый газ на холоде плохо горит, когда тепло --всё нормально. Ещё попадает иногда явно мало газа в новых баллонах --не успел заменить, как уже опять менять надо
По этой причине буду переделывать пушку (у меня самодельная) на бензиновую паяльную лампу

Andruhan 04.11.2016 13:18

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 159535)
Ещё попадает иногда явно мало газа в новых баллонах --не успел заменить, как уже опять менять надо

Одного баллона хватило обработать сотню семей два раза, газ в баллончике остался, но трубку уже не выгревал!:(

Вовас 04.11.2016 13:37

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 159531)
Коллеги, у меня вопрос, поменял вчера уже второй баллончик на пушке, процентов 25-30 жидкого газа ещё остаётся, а пламени, практически, нет! Это у всех так? Баллончики "Атекс", вчера поставил новый- "Вирок". Подогрев баллонов, спасает, но очень не надолго!:(

Я планирую переделать под газовый балон 5ти литроаый . моло того что этот газовый балончик стоит 50 гривен так еще и не выпаливаеш весь.

davolodya 04.11.2016 13:40

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 159544)
Одного баллона хватило обработать сотню семей два раза, газ в баллончике остался, но трубку уже не выгревал!:(

У меня приблизительно также., газа хватает на 150 -200 выстрелов, хотя по инструкции должно хватать на 1000 семей:( Потом пламя горелки стает маленьким и уже не может нормально нагреть спираль пушки

Ivas 04.11.2016 14:12

Re: Варомор
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 159531)
Коллеги, у меня вопрос, поменял вчера уже второй баллончик на пушке, процентов 25-30 жидкого газа ещё остаётся, а пламени, практически, нет! Это у всех так? Баллончики "Атекс", вчера поставил новый- "Вирок". Подогрев баллонов, спасает, но очень не надолго!:(



Була і в мене така проблема- в одній руці пушка а вдругій чайник з кипятком. Сьогодні почистив жекльор і все ок. Було [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Стало [ATTACH]19988

Andruhan 04.11.2016 14:28

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Ivas (Сообщение 159559)
Сьогодні почистив жекльор і все ок. Було Стало [ATTACH]19988

Получится почистить, не снимая баллона?

Ivas 04.11.2016 15:47

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 159562)
Получится почистить, не снимая баллона?

Знімати не треба. Ось гарне відео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 04.11.2016 16:24

Re: Варомор
 
У меня была другая проблема, я сволочь запасливая, и после того как сделал себе дымпуху на радостях прикупил ящик баллончиков. Но не подумал что их стоит убрать в подвал а оставил в металлическом гараже в простом деревянном шкафу где они и пролежали два сезона. Не давно на них наткнулся, в общем шесть баллонов от жары раздуло так что швы нижней кромки бочка раскрылись и газ улетучился. Мораль басни, если берете баллончики про запас хранить их нужно в темном прохладном месте ;)
С конденсатом не разу не сталкивался, выгорает все до нуля.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot