Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Сергей Харьковчанин 19.04.2017 16:05

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 186925)
Поищите мое сообщение в этой теме, находил в интернете цилиндрическую ловушку и выкладывал сюда. Если не найдете, вечером покажу.

Спасибо, кажется нашел.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Стрельчук Олег 20.04.2017 22:05

Re: Ловля роев
 
Вложений: 1
К сезону готов :)

Санек)))) 21.04.2017 08:07

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 187193)
К сезону готов :)

Теперь абы все это хозяйство где то распихать:confused:;)

Стрельчук Олег 21.04.2017 09:58

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 187216)
Теперь абы все это хозяйство где то распихать:confused:;)

Да прийдется поработать .:)

Alexanдр 21.04.2017 11:57

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 187216)
Теперь абы все это хозяйство где то распихать:confused:;)

Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 187237)
Да прийдется поработать .:)

Хороший способ найти место "куда распихать", рацуха "Приминение космических технологий в пчеловодстве":)
На спутниковой карте своей местности выбираем перспективные места. Я в навигатор себе забил 30точек, когда загружу машину ловушками голова болеть не будет куда их ставить. Непосредственно после установки ловушки можно корректировать на карте. Забыть где поставил ловушку невозможно, всё отмечено в памяти навигатора. Это особенно актуально при постановке большого коллчества ловушек. Также отмечаю сколько роёв поймалось в конкретном месте(дереве).

Оттович 21.04.2017 13:22

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 187193)
К сезону готов :)

Впечатляет! :appl: Жаль объём фотофайла всего 72 kb, хотел похвастаться украинскими flag_ua роеловами на американском форуме ))) Там один хлопец выставил фото - 27 ловушек, а у Вас не меньше!

Кстати, как Вы их цепляете к дереву? Вчера полдня голову ломал :kill: - всё слишком сложно или ненадежно. Буду признателен за подробный ответ;).

Оттович 21.04.2017 15:31

Re: Ловля роев
 
150 баксов это круто, конечно, но выглядят симпатично )))


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Подпись под фото:
Catch your own bees! Buying bees from a breeder, gives competition to your local bees, and often brings in poor genetics for our bees ability to over winter. You can give the local bees a home, and save money at the same time!

Поймай своих пчел! Покупая пчел у селекционера, даешь старт конкуренции со своими местными пчелами и часто это приносит ослабление генетической силы семей во время зимовки. Ты можешь дать дом местным пчелам и в то же время сохранить деньги!

МЭД 21.04.2017 16:39

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Оттович (Сообщение 187274)
Кстати, как Вы их цепляете к дереву?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот как на верхнем правым фото , так и ставим , можно еще вязальной проволокой к стволу дерева в двух местах.

юта-а. 21.04.2017 17:56

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Оттович (Сообщение 187274)
Впечатляет! :appl: Жаль объём фотофайла всего 72 kb, хотел похвастаться украинскими flag_ua роеловами на американском форуме ))) Там один хлопец выставил фото - 27 ловушек, а у Вас не меньше!

Кстати, как Вы их цепляете к дереву? Вчера полдня голову ломал :kill: - всё слишком сложно или ненадежно. Буду признателен за подробный ответ;).

Вопрос был не ко мне но отвечу , может Вам пригодится. Я приматываю скотчем — проще некуда. Где-то в этой теме есть фото моих ловушек. В том году крепил шурупами ,хлопотно ,в этом опять вернусь к скотчу.

Віталій В 21.04.2017 22:08

Re: Ловля роев
 
Вложений: 1
Может кому пригодится, я ставлю ловушку в любой рогатине с обеих сторон прибивая по одной перекладине, ловушка стоит устойчиво и на любом дереве, бывает что прибиваю одну перекладину.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot