Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2016) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3161)

amator 28.06.2016 23:22

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Интересно на пасеке. Пчелы активно что-то таскают, а злючие ужас. Насмешили сегодня. Сначала услышал душераздирающее чирикокаркание. Матюки в общем :) Смотрю падает через дерево удод с поднятым хохолком и матюкается, как сапожник. Кое как спикировал и пролетел над моей головой. И тут я увидел как его мои девушки провожают. :) Прям как ВИП персону. Дорогу указывали :)

Владимир Татомир 28.06.2016 23:47

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
На пасеке хорошо, работать конечно жарко, а я лег в тенек и фейсом как раз под леток нуклеуса, ляпота. Полежал пол часика, пчел посчитал, пчелотерапию прошел, можно и дальше работать.Сейчас дождь разбудил, тот что с обеда ждали, немного прохладнее стало.В рамках свежий мед, носят разнотравье.

alexandro 29.06.2016 10:04

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 2
У меня уже печатают разнотравье (в основном буркун), а вчера зацвел первый подсолнух

gru.v 29.06.2016 10:24

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от alexandro (Сообщение 142374)
разнотравье (в основном буркун)

в нас буркун тільки починає зацвітати, але його капля в морі

Charli 29.06.2016 10:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 3
Процесс пошел.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alexandro 29.06.2016 10:37

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
У меня в районе пасеки в этом году буркуна не меряно, что желтого, что белого, да еще и вымахал выше человеческого роста

Алекс84 29.06.2016 11:01

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вчера контрольный показал 2,6 кг ,пока еще выделяет доник и начал подсолнух!

Happy hiver 29.06.2016 12:05

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
По маткам. В субботу возился со своими семьями. Из 9-ти семей, куда подсаживал маток, только 5 семей приняли их. Из 4-х, которые не приняли, одна вроде бы даже отрутневела. Подставил им контрольные рамки с расплодом.
По меду. Некоторые только вчера начали запечатывать медовые рамки. Принос по тем, семьям, которые не дерибанил, пока на вид не плохой.
О погоде. Погода радует. Даже в жару в траве была роса (по утрам). В некторых местах идут дожди. Надеюсь, что и нас не оменет.
По медоносам. Подсолнух пока не цветет. Начала цвести гречиха, еще цветет липа и разнотравье. Пока ничего не качал, но положительный итог будет. Подсолнух находиться в 1 км. и 2 км. в разных сторонах от пасеки. Так что выезжать смысла не вижу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 29.06.2016 12:37

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
Жара... Ночью прошли неслабые грозы, вчера часть Харькова чуть не смыло, а у нас не упало ни капли.
Думали вчера вечером на ближнем точке глянуть пчёл, но товарищ чуть опередил. Когда я приехал, он сказал, что только приоткрыл - гнали метров тридцать. А тут ещё его жена на участке работает, так что я к своим даже не полез. Через два часа понял, что таки правильно: началась нехилая гроза.
Сейчас опять солнце, жарко, но ходят тучи, местами дождит, но жару это не сбивает.
Вместо пасеки вечером чуток поработал в мастерской...

Kitam 29.06.2016 18:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
Начало сезона несложилось, сначала ранняя весна, а потом дождливая погода перед и вовремя цветения акации снизили виход товарного меда вдвое с акации...по приезду на гречку несколько недель дали хороший результат, гречка набралась влаги и хорошо виделяла нектар,ульи на 2/3 залити..теперь жара снизила взяток но гречка цветет и впереди еще подсолнечник, так что надежда на хороший взяток есть.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot