Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Димас 18.10.2016 22:32

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от NIK40 (Сообщение 157195)
А кто нибудь знает в Чернигове физический адрес этой конторы улицу офис?

Зайдите на сайт в контакты, там есть.
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157165)
Вы до сих пор ко мне так и не приехали. Кому кому а вам я не верю ни грамма в том что вы заготовитель.

Может разница в возрасте напрягает?...:)

Михаилhoney 18.10.2016 23:04

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Может разница в возрасте напрягает?...:)[/QUOTE]

Возраст не при чем)И мне немного меньше,чем в профиле лет)
И,скорее всего,мы с Иваном общались по поводу мёда.Я теперь буду обязательно уточнять у пчеловодов с Запорожской обл откуда они именно.Думаю,что он мне ещё раз обязательно попадётся)

Добавлено через 10 минут
По поводу больших объемов в складчину.Например,5 тонн мёда.В этом объёме 5-6 пчеловодов.Исследуется каждый пчеловод отдельно.Если 10 т, то делится на пополам,исследуется,одна часть прошла,во второй антибиотик.Опять исследуется по пчеловодам.Как правило,максимальная одна проба 5 тонн.20 тонн одной пробой не исследуют.И из-за одного пчеловода с антибиотиком никто 20 тонн не завернет назад.

Гордий Иван 18.10.2016 23:23

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от NIK40 (Сообщение 157195)
А кто нибудь знает в Чернигове физический адрес этой конторы улицу офис?

На сайте указан.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 157197)
Может разница в возрасте напрягает?...:)

Вот блин.. Провоцируете меня ответить ей, а потом же сами меня за это в бан отправите)))):D

На счет вопроса: Может и напрягала бы.. Но там даже имя мужское указанно. Откуда мне знать какой там может быть возраст вообще?)))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Михаилhoney (Сообщение 157200)
...

Когда Хотите оставить только часть цитаты то удаляйте все что хотите кроме того что находится в квадратных скобка, и кроме самих скобок. Скобки и то что написано внутри них говорят сайту что это цитата и ее нужно подсветить желтым цветом.

А'Лексаныч 19.10.2016 09:52

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от captain Grey (Сообщение 157137)
Такі об"єднання існують в обласних центрах, але вони, саме в питанні фінансової підтримки, малоефективні. Займаються в основному "лікбезом" та діляться досвідом бджоловодіння. А тут потрібно щось по-типу корпорації зі своїм статутом, членами та фінансовими інструментами(щорічні внески, страховий фонд, рахунки в фінустановах) та обслуговуючим персоналом(юрист, фінансист, маркетолог). І знову бюрократія та чиновники;)... Хоча можна і розвивати цю думку.(ИМХО)

Сегодня перечитывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и, конечно, меня минипасечника поражают масштабы, и хочется "как у них". А с другой стороны, как писали ранее в этой теме, то что получает пасечник со 100 семей в Украине, там получают с нескольких сотен.

Другими словами, у нас пока так не будет повсеместно, потому что нам нет в этом Необхоимости. Украина дедовскими методами даёт и без того немалый выход продукта.

В теме про Семьи-помошницы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] работы на совхозе - классическая картина "на.. зачем ты сдаёш 5 тонн? хочешь чтоб всем планку подняли?" И права, зачем? Ведь он станет дешевле!..

Вот у нас сейчас такое в Украине. Экспортёр (читай "мировой рынок") поднимает планку. Когда мы больше не будем справляться с "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]" на 10 уликах. Вот тогда будут крупные предприятия. Правда толку с них будет гораздо меньше, чем по старым условиям в 1,5уе, в пересчёте на количество ПС.

В принципе такие уже встречатся, кто успел тот снимает сливки, а цена снижается... Остальных просто погребут либо затопчут.

А когда заготовителям станет невыгоно работать от того что оптовая цена стала ещё ниже, пчеловоды-мелочники перестанут сдавть - "нечего" либо "нефиг", они исчезнут.

Количество экспортируемого мёда снизится до прежних берегов, но останутся десятки-сотни "преприятий", для экспортёра чёткие и ясные производители. А не безликая толпа.

Но отчаиваться не стоит. Как цитировали тут из фильма "собачье сердце" - кажый должен заниматься своим делом. Пойдём в батраки... или вырвемся наверх... или... Ладно, умолкаю

;)

Руслан Медовичек 19.10.2016 10:27

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 157247)
Сегодня перечитывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и, конечно, меня минипасечника поражают масштабы, и хочется "как у них". А с другой стороны, как писали ранее в этой теме, то что получает пасечник со 100 семей в Украине, там получают с нескольких сотен.

Другими словами, у нас пока так не будет повсеместно, потому что нам нет в этом Необхоимости. Украина дедовскими методами даёт и без того немалый выход продукта.
;)

Ну не знаю, если вам предложат работать в день 16 часов а получать вы будете как за 8 вы согласитесь? Вот так и с увеличением пасеки, рискованный бизнес а если ещё и понизить рентабельность то многие откажутся работать. Куда проще тогда делать пеллеты или любую другую лабуду фактически без риска, не выгодно - на кнопочку нажал и остановил производство, выгодно - запустил. А с пчеловодством куда сложнее, остановить не выйдет, вложения не хилые нужны а тут бац и похолодало - мёда нет, дождь зарядил на неделю - опять мёда нет и т.д. и т.п.

Andruhan 19.10.2016 11:18

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 157251)
Куда проще тогда делать пеллеты или любую другую лабуду фактически без риска, не выгодно - на кнопочку нажал и остановил производство, выгодно - запустил. А с пчеловодством куда сложнее, остановить не выйдет, вложения не хилые нужны а тут бац и похолодало - мёда нет, дождь зарядил на неделю - опять мёда нет и т.д. и т.п.

А что, для производства пеллет, расходы не нужны?;)

Гордий Иван 19.10.2016 11:42

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 157257)
А что, для производства пеллет, расходы не нужны?;)

Риски меньше.
И как правильно замечено: Пасеку кнопкой не выключишь. А с пелетами на кнопку нажал и все. Станет не выгодно, выключил и пусть стоит пока цена не поднимется. С пасекой нужен постоянный уход. Просто так не законсервируешь) С этим я согласен)

SkyBlues 19.10.2016 12:03

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Из сообщений за последние несколько дней в ветке "Сейчас на пасеке" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

...походу в стране пчелы дохнут пачками, кудато в холодную промозглую погоду от какого то клеща слетают и т.д.

Не отразиться ли это на желании пчеловодов держать мед до последнего в резерве для продажи по более высокой цене и возможности восстановления пасеки после зимы?!

ДимаЗ 19.10.2016 12:50

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157259)
А с пелетами на кнопку нажал и все

Угу, а рабочим зарплату все равно платишь. Нет ниодного вида производства что просто "раз и все", ну кроме скручивания ручек на дому.

з.ы. И все эти теории.... Имея 10 улей оценивать и строить прогнозы на мировые рынки на 10 лет вперед.... увольте.

Гордий Иван 19.10.2016 13:16

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 157262)
Угу, а рабочим зарплату все равно платишь.

Тю. Выгнал да и все. Нужно, опять нанял. Большое дело, опилки в бункер закидывать)))) :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 157260)
Не отразиться ли это на желании пчеловодов держать мед до последнего в резерве для продажи по более высокой цене и возможности восстановления пасеки после зимы?!

Не отразится)) Банально потому что все эти плеловоды свой мед уже давно сдали еще по 26:D


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot