Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Bushuy 03.04.2015 07:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 83915)
Еще хочу отметить, что одна семья бакфаст выросла второй по размеру с 5р.Р сначала. Еще такой же была семья карники, которая зимовала 10р.Р. и не роилась. Кстати, эта семья осенью слетела.

Ну, а по меду они как сработали?
Часто пишут, бакфаст "мясная" порода, что пчелы у бакфаста очень много, а меда, как кот наплакал. Как негры, мускулистые, рельефные, а чемпионов в тяжелой атлетике - нет, так, просто мясо.

Санек)))) 03.04.2015 10:09

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 83942)
Ну, а по меду они как сработали?
Часто пишут, бакфаст "мясная" порода, что пчелы у бакфаста очень много, а меда, как кот наплакал. Как негры, мускулистые, рельефные, а чемпионов в тяжелой атлетике - нет, так, просто мясо.

Не знаю как по мясистости, я их пока вообще не знаю, но люди выложили в ютубе.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 03.04.2015 11:13

Re: Бакфаст порода пчел
 
Санек)))), разноцветики :) Свободное спаривание, шопаделать :) Нравится, что человек маску вообще не одевает (это плюс пчёлам). Хотя я лично не сторонник подобного подхода даже с самой мирной пчелой (может быть чревато - это как в машине не пристёгиваться, обычно всё нормально, но вот однажды может быть беда). А бросать улей открытым вообще как-то не очень (ИМХО)
Но крайняя семья - расплод УХ! :)

Санек)))) 03.04.2015 11:41

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 83959)
Санек)))), разноцветики :) Свободное спаривание, шопаделать :) Нравится, что человек маску вообще не одевает (это плюс пчёлам). Хотя я лично не сторонник подобного подхода даже с самой мирной пчелой (может быть чревато - это как в машине не пристёгиваться, обычно всё нормально, но вот однажды может быть беда). А бросать улей открытым вообще как-то не очень (ИМХО)
Но крайняя семья - расплод УХ! :)

Человек хвастался, сразу видно. Но что есть, того не отнять, может они действительно такие белые и пушистые. Поживем, увидим.;)

pr1zZ 03.04.2015 12:40

Re: Бакфаст порода пчел
 
Хвастался или не хвастался. Это уже дело другое. У всех есть глаза и мы видим, как себя ведут семьи в пасмурную погоду. Видно, как бакфаст держит гнездо и не ограничивает матку. Еще видно, что в семьях на начало июня уже 2-3, а где 4 магазина мёда. В одной магазине 18-20 кг мёда. Так не забываем, что это Беларусь и там немного холоднее. При этом если-бы у них был подсолнух, а видно что к подсолнуху семьи будут занимать хорошую силу и принесли-бы еще 3-4-5 магазинов мёда. Выводы делаем сами.

Дет Котэ 03.04.2015 13:54

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 83965)
...Выводы делаем сами.


Ну такое...
2-3 магазина меда после рапса и разобрать гнездо без маски... Как на меня, то особого впечатления не производит. :(

pr1zZ 03.04.2015 14:06

Re: Бакфаст порода пчел
 
А Вы были в Беларуссии и видели их "плодородные" земли? Если 40-60 кг с рапса (не самый лучший вариант) - для вас мало. Тоесть сколько у вас рапса приносят семьи и вообще на круг?
Да и ждем интересных видео от вас, как Вы во время пасмурной погоды, грома разбираете гнезда Карпатки

bercik 03.04.2015 14:32

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 1
Не выдержал..Карпатские пчёлы.Очень миролюбивы.В ютубе много видео и не где нибуть а по територии Украины.Если того мало.Скажете когда снимать! Вам лично приз сниму. Нельзя строить рекламу отталкивая от плохого.А плохими пчёлами у Вас всегда почему то карпатка.Злой вы !порода такая?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 03.04.2015 14:54

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 83970)
А Вы были в Беларуссии и видели их "плодородные" земли? Если 40-60 кг с рапса (не самый лучший вариант) - для вас мало. Тоесть сколько у вас рапса приносят семьи и вообще на круг?
Да и ждем интересных видео от вас, как Вы во время пасмурной погоды, грома разбираете гнезда Карпатки


Денис, я на рапс не вывожу. Это мой тесть, хавчик по беганью между взятками с рапса и акации.
А то что Карпатка позволяет без маски залезть в гнездо в дождливую погоду, при условии что есть взяток - я был уверен что ты знаешь. ;)

Берендей 03.04.2015 15:02

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 83971)
Не выдержал..Карпатские пчёлы.Очень миролюбивы.В ютубе много видео и не где нибуть а по територии Украины.Если того мало.Скажете когда снимать! Вам лично приз сниму.

bercik посетите ожалуйста тему ринг, может появиться желание выставить Захарку, а то Денис все переживает что опонентов нет.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot