Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Anatolievich 25.03.2017 22:34

Re: Пасечный нож
 
есть желание приобрести jero. но никак не определюсь 250 или 280,рамка на пасеке рут, может кто из бывалых подскажет какую заточку выбрать или это не критично,тему перечитал

Алексей борец 23.04.2017 22:39

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Anatolievich (Сообщение 184117)
есть желание приобрести jero. но никак не определюсь 250 или 280,рамка на пасеке рут, может кто из бывалых подскажет какую заточку выбрать или это не критично,тему перечитал

Двухсторонняя заточка лучше(ИМХО)
На этот сезон беру еще два ножа Jero, аналогичные предыдущему.

бігунець 24.04.2017 07:59

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 187726)
На этот сезон беру еще два ножа Jero, аналогичные предыдущему

Где покупаете и цена?

Юрий Вл. 24.04.2017 08:27

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 187726)
Двухсторонняя заточка лучше

Алексей , Anatolievich, скорее всего имел виду, что ножи разной длины заточены по разному. В этой теме был обмен мнениями по этом поводу, поэтому и интересно прочитать отзыв человека, попробовавшего нож в деле. Так какой : 250 или 280 Вы применяете ? :)

Алексей борец 24.04.2017 19:09

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 187763)
Где покупаете и цена?

"Смак меду" 549 грн
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 187766)
Алексей , Anatolievich, скорее всего имел виду, что ножи разной длины заточены по разному. В этой теме был обмен мнениями по этом поводу, поэтому и интересно прочитать отзыв человека, попробовавшего нож в деле. Так какой : 250 или 280 Вы применяете ? :)

Для полурамки нож длиной 250 мм. Выше в теме есть фото.

Anatolievich 25.04.2017 20:07

Re: Пасечный нож
 
приобрел jero 250, цена 530 грн интернет-магазин Пчеловод г,Каховка не сочтите за рекламу, но дешевле не нашел

бігунець 25.04.2017 22:02

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Anatolievich (Сообщение 187914)
приобрел jero 250, цена 530 грн интернет-магазин Пчеловод

Посмотрел. Там есть еще чешский аналог по 170. Вот разъясните мне, деревенщине, какая разница между джеро и хоней-супер (если не считать односторонней заточки последнего). Материал - пищевая нержавеющая сталь, ручка - твердая древесина, кончик ножа загнут, заточка волнистая?

Bee_Keeper 25.04.2017 22:15

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 187934)
Посмотрел. Там есть еще чешский аналог по 170. Вот разъясните мне, деревенщине, какая разница между джеро и хоней-супер (если не считать односторонней заточки последнего). Материал - пищевая нержавеющая сталь, ручка - твердая древесина, кончик ножа загнут, заточка волнистая?

Василий, к сожалению, я в руках оба ножа не держал. Но, понимаю в чем разница. Это как в рыбалке. Есть японский воблер(такая пластиковая приманка для ловли хищных рыб), а есть китайский плагиат. Визуально определенные модели можна отличить, часто бывают копии очень и очень классые и похожие на оригинал. А вот работа этих приманок совершенно разная. И рыба чаще голосует за японческие приманки. И стоят они в 3 раза дороже. У меня нет китайских воблеров. Зато попадая на любой водоем, я уверен, что ставя для определенных условий, в определенное время японское чудо воблеростроения - буду вознагражден поклевкой хищника! Думаю, Вы меня поняли.

Andruhan 26.04.2017 08:38

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 187935)
Василий, к сожалению, я в руках оба ножа не держал. Но, понимаю в чем разница. Это как в рыбалке. Есть японский воблер(такая пластиковая приманка для ловли хищных рыб), а есть китайский плагиат. Визуально определенные модели можна отличить, часто бывают копии очень и очень классые и похожие на оригинал. А вот работа этих приманок совершенно разная. И рыба чаще голосует за японческие приманки. И стоят они в 3 раза дороже. У меня нет китайских воблеров. Зато попадая на любой водоем, я уверен, что ставя для определенных условий, в определенное время японское чудо воблеростроения - буду вознагражден поклевкой хищника! Думаю, Вы меня поняли.

А бывает и наоборот, мне сосед рассказывал, жил в Днепродзержинске, ходил на дамбу со-спиннингом рыбачить, где-то у них там есть место, типа "калоша" называется, уже не помню, а там у каждого спиннингиста свой "заветный" сундучок с блёснами, и блёсны те - произведения искусства, делали спецы в заводе, даже каким-то серебром покрывали! И стоят они, кидают- а клёва нет! Приходит какой-то дед, стаёт в самом "не рыбном" месте, достаёт из кармана, завёрнутую в тряпку, блесну, разворачивает, цепляет, через пару забросов- вытягивает приличную хищницу, потом ещё и ещё! При том у остальных -клёва НЕТ! Не выдерживают, подходят к деду- на что ловишь? Когда дед показал- летели их сундучки со -всем содержимым в днепровские воды под трёхэтажный мат! А дед ловил на изогнутый кусок медной пластины, несколько раз шоркнутой напильником, для блеска!
;):rofl2::beer:
Сорри за оффтоп!

Гордий Иван 03.05.2017 23:49

Re: Пасечный нож
 
Подскажите. Хочу взять электро нож Гуслия, но не уверен какой выбрать. на 40 или на 70 ват. Цена отличается не значительно, но в первом сомневаюсь хватит ли мощности, а во втором смущает большой размер. Распечатываю рамки на 300.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot