Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Щурка золотистая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=47)

zelya343 06.09.2020 21:04

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 286110)
Щурок валом целое лето. Сегодня немного гонял петардами.

А у нас как всегда. Весной свирепствуют, потом месяца 2 тихо. А в середине августа снова появляются, это уже молодняк ихний. Много. Вчера и позавчера дождики прошли, так у-у-ух сколько их много.
Тоже обратил внимание что когда их слышно, то пчелы мало на воде. Каждый жить хочет. И жрать:D

Виталий 84 06.09.2020 22:52

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 286110)
Сегодня немного гонял петардами.

и я гонял, двенадцатым калибром. И пусть меня заклюют зоо защитники, но не могу я безучастно смотреть как огромная стая истребляет всю летную пчелу. Они сегодня пчел едят, а нам завтра детей кормить нечем. Не подумайте что убийство птички, доставляет мне удовольствие. Просто выбора они не оставляют.

анна сергеева 07.09.2020 08:56

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 286111)
у-у-ух сколько их много.

Это небось наши к вам на юга улетели.:) В эти выходные ни одной уже не видела и не слышала.

kroxaru 07.09.2020 11:09

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 286119)
Это небось наши к вам на юга улетели. В эти выходные ни одной уже не видела и не слышала.

Ваши еще у нас тусят.

ДобровоЛ 07.09.2020 12:43

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 286111)
А у нас как всегда. Весной свирепствуют, потом месяца 2 тихо. А в середине августа снова появляются, это уже молодняк ихний. Много. Вчера и позавчера дождики прошли, так у-у-ух сколько их много.
Тоже обратил внимание что когда их слышно, то пчелы мало на воде. Каждый жить хочет. И жрать:D

А у мене цьогоріч Бог милував. Сімейка соколів тут порядок потроху навела. Майже не було великих нападів. Щурки над моєю пасікою лише зальотні бувають.:ok:

Kostik 07.09.2020 20:46

Re: Щурка золотистая
 
Вчера на пасеку был мощный налет стаи щурок. Пришлось до заката находится на пасеке и отбиваться. Такого упорства от них, с каким они атаковали я еще не встречал. Пчелы сидели без вылетов. Щурки периодически ловили каких-то насекомых при подлете к пасеке, но до летков добраться так и не смогли. После заката солнца щурки улетели, а пчелы начали активный лет к воде. Сегодня как-то непривычно тихо. Щурок не было ни одной целый день(такого небыло с весны). Ветра тоже не было(большая редкость). Штиль. Все это так не привычно. Зато пчелы начали с утра активный лет. Видимо увидели, что им ничего не угрожает. Неужели Щурки решили улететь из наших краёв? Целый день как будь то чего-то не хватает. :(:)

wwlo 07.09.2020 21:58

Re: Щурка золотистая
 
в нас також сьогодні щурки не було.Чи надовго.

Владимир Татомир 12.09.2020 18:33

Re: Щурка золотистая
 
Щурки улетели до следующего года.В Африке будут пчел выбивать.

Андрей Андреевич 20.05.2021 15:04

Re: Щурка золотистая
 
Купив в цьому році й собі відлякувач щурок ... виробник в перекладі мабудь з німецької якийсь АРТИСТИЧНИЙ ВОВК :beer::ura1:
Вже пару днів потягнули холода... щурок немає почті зовсім, як почав їм його включати.
Мої враження:
1. В перший день ,коли почув фюркання щурок в небі, включив на пару хвилин і помахав в різні сторони ним... щурки то повтікали , а почалось саме інтересне --зо всіх сторін саду почали кричати мабудь що соколи , бо звук точно такий як йде з динаміка...так вони кричали пів дня...що там Артур записав не знаю , но точно позлітались зо всієї округи ... горобці почали по пасіці тільки пішком ходити, не взлітали
2.Щурки завжди бачили мене , коли працював відлякувач... тепер я хуже опудала на пасіці, мене бояться й улітають коли я поряд пасіки, а від дружини ні...
3.Шпаки також панікують коли включаю... особливо коли пролітають наді мною , а тут я включу ...деякі пробуксовують на місці в воздусі включаючи форсаж- це треба тільки бачити.
Пока що задоволений відлякувачем на всі 100%... рекомендую.

zelya343 21.05.2021 12:46

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 292529)
Купив в цьому році й собі відлякувач щурок ... виробник в перекладі мабудь з німецької якийсь АРТИСТИЧНИЙ ВОВК
Вже пару днів потягнули холода... щурок немає почті зовсім, як почав їм його включати.
Мої враження:
1. В перший день ,коли почув фюркання щурок в небі, включив на пару хвилин і помахав в різні сторони ним... щурки то повтікали , а почалось саме інтересне --зо всіх сторін саду почали кричати мабудь що соколи , бо звук точно такий як йде з динаміка...так вони кричали пів дня...що там Артур записав не знаю , но точно позлітались зо всієї округи ... горобці почали по пасіці тільки пішком ходити, не взлітали
2.Щурки завжди бачили мене , коли працював відлякувач... тепер я хуже опудала на пасіці, мене бояться й улітають коли я поряд пасіки, а від дружини ні...
3.Шпаки також панікують коли включаю... особливо коли пролітають наді мною , а тут я включу ...деякі пробуксовують на місці в воздусі включаючи форсаж- це треба тільки бачити.
Пока що задоволений відлякувачем на всі 100%... рекомендую.

Что-то Артура не видно на форуме, или я плохо смотрю. Не могли бы вы скинуть его контакты, наверное придется покупать. Мой Сапсан что-то впустую кричит, кроме головной боли никакого результата.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot