Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Дан 31.01.2020 19:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от BOBER 76 (Сообщение 279772)
Если с Китая прекратят завозить в Европу, то может конечно произойти некоторый дефицит,

Если Китай чихнет, то многие присядут, а некоторые даже лягут. Если дойдет до массовых проблем вывоза-ввоза товаров в этой стране, то это вызовет сильное падение мирового спроса, который и так на ладан дышит. А мед - это продукт, спрос на который формируется главным образом благодаря росту благосостояния населения разных стран, в том числе и Китая

BOBER 76 31.01.2020 21:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 279794)
Интересно, Вы сами уже сдали мед ? Или после сдачи по 25 надумали поучить нас, неразумных ? Так Вы становитесь в очередь за Сергеем Харьков , он который день учит нас, что 25 это даже много за мед из Украины

Должен Вас разочаровать. Мед мой еще стоит в бочках.
В очереди за Сергеем не стою.
Нормальной считаю цену 1,5 у. е.
Совет дать могу,:beer: неразумных учить не собираюсь:kill:

юта-а. 31.01.2020 21:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 279795)
Если Китай чихнет, то многие присядут, а некоторые даже лягут. Если дойдет до массовых проблем вывоза-ввоза товаров в этой стране, то это вызовет сильное падение мирового спроса, который и так на ладан дышит. А мед - это продукт, спрос на который формируется главным образом благодаря росту благосостояния населения разных стран, в том числе и Китая

А кто же по Вашему заполнит ту нишу которую занимал Китай? Перестанут есть мед? Та и не только мед. Лягут экономики тесно связанные с Китаем, это да... У нас помоему не такая зависимость от Китая. Просто нишу займут те, кто раньше не мог конкурировать с китайской продукцией по цене.(ИМХО)

BOBER 76 31.01.2020 21:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279804)
У нас помоему не такая зависимость от Китая. Просто нишу займут те, кто раньше не мог конкурировать с китайской продукцией по цене.

Я тоже так подумал. Мы же с Китаем вроде как конкуренты, а не соучредители.
Ну а насчет чихнет тут еще подумать надо.
Зараза конечно новая, но от осложнений вируса гриппа тоже умирают, надо бы сначала посмотреть статистику. И конечно-же лучше перебдеть.
По птичьему гриппу панику мы уже проходили.Люди денег заработали

Юрий Вл. 31.01.2020 21:59

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от BOBER 76 (Сообщение 279803)
Должен Вас разочаровать. Мед мой еще стоит в бочках.

Добрый вечер. Вы меня не разочаровали, а удивили. Писать, что ждать улучшения не стоит , равнозначен призыву сдать мед на действующих на сегодняшний день условиях . Другой логики я не вижу.
Выше я имел ввиду пользователя Игорь Харьков , но никак не Сергей Харьков .

kroxaru 31.01.2020 22:02

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от BOBER 76 (Сообщение 279805)
Я тоже так подумал. Мы же с Китаем вроде как конкуренты, а не соучредители.
Ну а насчет чихнет тут еще подумать надо.
Зараза конечно новая, но от осложнений вируса гриппа тоже умирают, надо бы сначала посмотреть статистику. И конечно-же лучше перебдеть.
По птичьему гриппу панику мы уже проходили.Люди денег заработали

Спокойно и без паники.
Резерв войск РХББР еще не мобилизировали,можно не напрчгаться.

BOBER 76 31.01.2020 23:15

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Лично я не паникую. Просто через пару месяцев окажется, что все маски проданы, вакцина закуплена на пять лет вперед в кредит под ох...нные проценты. Зараза испугалась и отступила.Теперь надо что-то продать чтоб закрыть кредит

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 279806)
Добрый вечер. Вы меня не разочаровали, а удивили. Писать, что ждать улучшения не стоит , равнозначен призыву сдать мед на действующих на сегодняшний день условиях . Другой логики я не вижу.
Выше я имел ввиду пользователя Игорь Харьков , но никак не Сергей Харьков .

Просто на данный момент сомнительно повышение. До марта буду ждать. Не будет 35 уйдет с новым урожаем. Я то могу подождать. Хуже тем кто живет только с пасеки.
Два года назад сдал на 140 тыс
А при нынешних ценах будет тысяч на 50. Вот где нет логики

Игорь_Харьков 31.01.2020 23:52

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 279806)
Добрый вечер. Вы меня не разочаровали, а удивили. Писать, что ждать улучшения не стоит , равнозначен призыву сдать мед на действующих на сегодняшний день условиях . Другой логики я не вижу.
Выше я имел ввиду пользователя Игорь Харьков , но никак не Сергей Харьков .

Здрасте-приехали " это роль ругательная и прошу её ко мне не применять!":nunu: , я вообще-то ни килограмма мёда соняха сезона 2019 года не сдал и за безцінь здавати не збираюсь!:cool: , жду своего клиента :o, в этой игре побеждает тот , у кого яйца крепче , ну и элемент везения тоже присутствует:old:. Теперь , главное , что бы этот вирус и до нас не добрался , а то будем с узкоглазиками в одной жопе сидеть))):poklon:

Юрий Вл. 01.02.2020 10:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Харьков (Сообщение 279813)
Здрасте-приехали " это роль ругательная и прошу её ко мне не применять!

Доброе утро. По поводу "роли..." . Смотрите, Вы раньше привели мнение должностного лица по поводу фальсификации меда в Украине. Ситуация, по его словам, неблагополучная настолько, что структура, в которой он работает, сделать с этим ничего не может. При этом Вы ( как и я ) результатов анализов или других причин, которые позволяют ему так высказываться, не видели. Поэтому я могу предположить, что за таким заявлением вполне могут быть его ( или их ) финансовые интересы. Ведь для того, чтобы "борцы переднего края с ужасной фальсификацией" могли таки бороться, надо добавить им зарплаты, увеличить штат, закупить им оборудование ... Косвенным признаком того, что там не все так однозначно, как раз и служит поднятая шумиха, в том числе и таким " объективным и неподкупным " каналом, как Г+Г .Это, что называется, один конец "палки" . Второй " конец" при этом снизит доверие к пасечникам со всеми вытекающими - снижение продаж, падение цены... Возможно, кто то подсуетится и на этой волне начнет завозить и рекламировать "правильный мед" из за границы.
Именно поэтому постом выше я написал то, что написал. Я не верю в массовую фальсификацию меда как пасечниками, так и экспортерами, там у меня есть пара вопросов к экспортерам, но к фальсификации они никакого отношения не имеют.
Не верю потому, что вижу ситуацию что называется изнутри и потому, что верю в здравый смысл.

Игорь_Харьков 01.02.2020 11:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Пасічники до фальсифікації меду не мають ніякого відношення , цим займаються прокладки , які знаходяться між нами та кінцевим споживачем. Теж саме спостерігається й в молокопереробній та м"ясопереробній і інших галузях. Поки в нашій країні не буде чітко прописаних ГОСТів та некорумпованих оргінів , які будуть спостерігати та карати за це, цей бардак й буде продовжуватися , а також буде однакова ціна за продурцію різної якості.. Якщо до мене звернуться , то можу надати на аналізи продукцію з любої бочки. , навіть хотів би прийняти участь в такому проекті.

Добавлено через 13 минут
В17 році я здав мед в кінці листопада -48 грн (доллар здається в районі 28), 18 рік кінець листопада - 41 грн (доллар трохи дорожче 27 здається , а зараз мед не здав , бо коштує 23-25 грн за кг( доллар 24 , чи скільки він там зараз коштує) (3 л банка соняшникового меду 105-115 грн , 1 кг шоколадних конфет близько 200 грн) , шкода своєї праці , буду чекати на ціну ( в приміщенні для зберігання більш-меньш стабільно низька температура), тари на наступний сезон вистачить, або буду збирати велику партію


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot