Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Шавлюк 29.04.2017 19:56

Re: Ловля роев
 
Возив рійниці до знайомого в сусіднє село.Казав що його сусід позривав вже ройові маточники.От такий пізній весняний розвиток.

Стрельчук Олег 29.04.2017 22:49

Re: Ловля роев
 
Скоро полетят .Если Акация еще не даст все зароиться

Шавлюк 30.04.2017 17:06

Re: Ловля роев
 
Минуло року писав,що в передмісті Сокаля в житловому будинку живуть бджоли.По словах родички живуть багато років.Сьогодні поставив обжиту рійницю,2 роки ставив-нічого.По периметру стіни 2-го поверху є\льотки\.З одного вилітали пару бджілок.Може є ще сім"і,тільки прохолодно дуже,льоту може не бути.

zeus 30.04.2017 19:02

Re: Ловля роев
 
Ну что не ПОРА ли?
МЭД, что скажете?

Кудлянин 30.04.2017 19:24

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 188336)
Ну что не ПОРА ли?
МЭД, что скажете?

Женя - пора ! Даю отмашку флажком . При такой погоде , кто не расширился по разным причинам ( болезнь , на зароботках , командировка ,водка ) через неделю полетят .

Добавлено через 1 минуту
Тем более листва на деревьях распускается по часам .

МЭД 30.04.2017 21:37

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 188336)
Ну что не ПОРА ли?
МЭД, что скажете?

Да ставить то можно , да вот листьев нет ! Видно б....ь за 300 метров! У меня дубы ,бересты и осины , осина уже вроде с нормальными листьями , а остальное ....Судя по погоде думаю числа 7-8 ,но пчелы думают ,что раньше ! Вот мы с ними решим и я маякну ! Вот как то так.:)

Стрельчук Олег 30.04.2017 21:38

Re: Ловля роев
 
Пора уже.!! Первые 15 шт раставил .

zeus 30.04.2017 21:40

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 188370)
Да ставить то можно , да вот листьев нет ! Видно б....ь за 300 метров! У меня дубы ,бересты и осины , осина уже вроде с нормальными листьями , а остальное ....Судя по погоде думаю числа 7-8 ,но пчелы думают ,что раньше ! Вот мы с ними решим и я маякну ! Вот как то так.:)

Ну листва не проблема. У нас людей нет)))

Troum 30.04.2017 22:07

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 188373)
У нас людей нет

везёт вам) я пока пару ловушек перекомплектовал, которые с прошлого года висят, вызвал дикое удивление у местного грибника.. никак он понять не мог, что делает в лесу человек с кучей рамок суши [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]:D

юта-а. 01.05.2017 00:59

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 188370)
Да ставить то можно , да вот листьев нет ! Видно б....ь за 300 метров! У меня дубы ,бересты и осины , осина уже вроде с нормальными листьями , а остальное ....Судя по погоде думаю числа 7-8 ,но пчелы думают ,что раньше ! Вот мы с ними решим и я маякну ! Вот как то так.:)

Вчера , позавчера первый десяток вывез . Посадки просматриваются насквозь , так я ставил на уровне кустов и ниже, там не так видно. Пойдут рои если не заселят к тому времени — подниму выше. Главное они уже на месте!!!:ura1:


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot