Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Гордий Иван 20.10.2016 07:55

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от buben (Сообщение 157346)
Главное чтоб приходили... а то договоришся а утром ни кого не соберешь. Или распосраненная практика не доделать работу и просить расчета за часть работы. Сразу оговариваю что за недоделки не плачу.

Это уже зависит от того как договоришься и с кем. Не все же здесь алкаши.

buben 20.10.2016 07:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
В селе где у меня пасека все нормальные при деле

Гордий Иван 20.10.2016 08:16

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от buben (Сообщение 157356)
В селе где у меня пасека все нормальные при деле

Везет им..

А'Лексаныч 20.10.2016 08:31

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Кто сейчас проаёт Акацию и по какой цене? В розницу.

У меня пару банок осталось, мне кажется, на них сейчас цена красивая должна быть. Думаю, что в следующем году всю Акация и Разнотравье буду продавать не раньше первых холодов ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157354)
Это уже зависит от того как договоришься и с кем. Не все же здесь алкаши.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Руслан Медовичек 20.10.2016 12:27

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 157360)
Кто сейчас проаёт Акацию и по какой цене? В розницу.

Акация 3 литра 450 грн, Днепропетровск. Очень мало акации в этом году, оставил пчёлкам на весну, всё под 0 продавать грех :)

А'Лексаныч 20.10.2016 13:13

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Я оставил посолнух пчёлам :)

Уж сомневался, не я ли один прошу денег при таких-то оптовых ценах ;)
Успокоили. Я отвечал что 500 но учитывая ценовую картину в этом году, можно и скику, так и выходит.

Весной ещё видел цены 500-600. И никому оно глаз не резало. А летом с ума все сошли, скиывали по 350 (в райцентре), 300, 280 (дома)... И рады были... У меня только то что роственникам и друзьям - ушло. Остальное придержал, а теперь с руками отрывают. Да и небыло почти Акации, как она могла подешеветь (!?)

Вообще отвечаю (потому что так и считаю) что нормальную акацию и по 600 надо брать и не крутить носом, потому что идёт зима, а акация дефицит. Под эту историю продаётся и разнотравье. (Акация вся ушла). Тоже не кристаллизуется долго.

Но у меня в этом году Акация, точнее всё что собрано и откачано в Мае с примесью сурепки. Мне не нравится примесь этого аромата, и мельчайшие кристаллы взвешенные в мёде. Сурепка быстро кристаллизуется, но при этом почти не оседает вниз, а остаётся как лёгкая "мутность". Если бы не этот факт, даже своим я Акацию бы не отал так дёшево как в этом году.

Купил себе тоже ведёрки разнокалиберные, так как многие берут по 1 - 0,5 л.
Сперва сокрушался что от таких продаж деньги как песок сквозь пальцы, но дорогая успокоила, что я ведь знаю сколько я продал, этот же объём денех могу отложить с карточки. Или снять в кредит если надо - ведь нал ушёл "вместо" карточки. Значит всё на месте. Шарит ))

Гордий Иван 20.10.2016 15:46

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Кто там со мной спорил до упаду о таре в 20-ти литровых ведрах, тазиках, кастрюлях и прочей хрене, и усиленно доказывали что заготовителям АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ в какой таре забирать мед?

Нихере не по барабану! Как собственно я и говорил, есть огромная разница 5 тон в бочках или пять тон ведрами.

Шах и мат.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Interaktiv 20.10.2016 19:17

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Думка окре взятого закупывельника який соняшниковий мед обізвав технічним, і підготовив народ що вибачайте але багато платити вам не будем. Де там шах і мат я не знаю, але при перегляді цього відео мати в мене були.. хай собі дальше продає в макдональдс мед і не лізе тоді в експорт, а так захотіли грошенят зрубити по бистрому. ну-ну...

vodolej 20.10.2016 19:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
[QUOTE=[B]Гордий Иван[/B];157396]Кто там со мной спорил до упаду о таре в 20-ти литровых ведрах, тазиках, кастрюлях и прочей хрене, и усиленно доказывали что заготовителям АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ в какой таре забирать мед?

Нихере не по барабану! Как собственно я и говорил, есть огромная разница 5 тон в бочках или пять тон ведрами.

Шах и мат.


Этот человек с того же клана которые определили для нас тарифы. Они считают что они имеют право определять уровень жизни украинцев, скотиняки.(ИМХО)

Гордий Иван 20.10.2016 20:54

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 157413)

Этот человек с того же клана которые определили для нас тарифы. Они считают что они имеют право определять уровень жизни украинцев, скотиняки.(ИМХО)

Боже.. А мне еще закидали претензии о том что это я ищу везде всемирный сговор...
Даже обсуждать не хочу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 157406)
Де там шах і мат я не знаю,

Шах и мат в том что мои слова о таре подтверждает сам заготовитель. Я говорю только об этом, а не о всем видео в целом.

Добавлено через 39 минут
gopher, Успокойте меня, что там с ценами у вас?)))


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot