Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

captain Grey 20.10.2016 21:30

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 157247)
... теме про Семьи-помошницы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] работы на совхозе - классическая картина "на.. зачем ты сдаёш 5 тонн? хочешь чтоб всем планку подняли?" И права, зачем? Ведь он станет дешевле!..(???)

Вот у нас сейчас такое в Украине. Экспортёр (читай "мировой рынок") поднимает планку. Когда мы больше не будем справляться с "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]" на 10 уликах. Вот тогда будут крупные предприятия. Правда толку с них будет гораздо меньше, чем по старым условиям в 1,5уе, в пересчёте на количество ПС.

В принципе такие уже встречатся, кто успел тот снимает сливки, а цена снижается... Остальных просто погребут либо затопчут.

А когда заготовителям станет невыгоно работать от того что оптовая цена стала ещё ниже, пчеловоды-мелочники перестанут сдавть - "нечего" либо "нефиг", они исчезнут.

Количество экспортируемого мёда снизится до прежних берегов, но останутся десятки-сотни "преприятий", для экспортёра чёткие и ясные производители. А не безликая толпа.

Но отчаиваться не стоит. Как цитировали тут из фильма "собачье сердце" - кажый должен заниматься своим делом. Пойдём в батраки... или вырвемся наверх... или... Ладно, умолкаю ;)

Шановний, невже всі яблука(морква, картопля, буряки,.. хліб), які Ви їсте, вироблено/вирощено на "совхозах" чи величезних підприємствах?
Невже Ви ніколи не чули про лотки з овочами та фруктами під приватними садибами в тім самій Канаді?
...
Ніколи, чуєте, ніколи в Україні не вимруть пасічники (пчеловоди-мєлочнікі?)! Бджоловоди, можливо і згинуть у річку Лєта. Але завжди, поки існує Україна, майже в кожному селі буде людина, яка утримуватиме 3 - 10 вуликів з бджолами. І для себе, для сім"ї, для рідних та знайомих. А можливо, і для "закордону", який і сьогодні відчуває різницю меду з супермаркету від меду в пів-літровій баночці від ПАСІЧНИКА.

Перепрошую за емоції. Нічого особистого.:old:

Андрей Андреевич 20.10.2016 21:35

Re: Цена на мед в 2016-м
 
....все знакомые лица :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Руслан Медовичек 20.10.2016 21:36

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157415)
gopher, Успокойте меня, что там с ценами у вас?)))

Солонянский район закупка 25,6 грн, если везти в Днепропетровск то там 27 грн, но с учётом расходов на бензин, наём машины то на то и выходит. Никто не сдаёт, часть в розницу, часть бартером (мне за майский мёд машину замовилили и велики покрасили;)), остальное перегоняют. В общем всё прискорбно, села сдыхают, свиней, коров уже редко кто держит. Безработица и безденежье, кто может продаёт дом и валит в Польшу, Белоруссию, Россию и т.д. Ещё лет 10 такого "життя по-новому" даже собак бродячих не останется.

КРИВОРОЖАНИН 20.10.2016 21:46

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157396)
Кто там со мной спорил до упаду о таре в 20-ти литровых ведрах, тазиках, кастрюлях и прочей хрене, и усиленно доказывали что заготовителям АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ в какой таре забирать мед?

Нихере не по барабану! Как собственно я и говорил, есть огромная разница 5 тон в бочках или пять тон ведрами.

Шах и мат.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Кто там со мной спорил до упаду о таре в 20-ти литровых ведрах, тазиках, кастрюлях и прочей хрене, и усиленно доказывали что заготовителям АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ в какой таре забирать мед?

Нихере не по барабану! Как собственно я и говорил, есть огромная разница 5 тон в бочках или пять тон ведрами.
Ваня,при слаче меда в бочках(200л) и пластиковых пищевых(40л) притензий к таре никто не имел,только две бочки привезли дырявых при возврате тары(одна 200л железная,одна 40л пластиковая).Представь сколько ведер перебьют при сдече 3х тонн...

Гордий Иван 20.10.2016 21:53

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 157430)
Представь сколько ведер перебьют при сдече 3х тонн...

Это вы лучше Мухаилу объясните, который под экспортера косит)) Я то как раз все понимаю. А вот мне, доказывают что и в тазиках нормально будет. Тара значения не имеет))))
Вообщем не хочу снова все по кругу повторять. Там штук двадцать страниц мы об этом спорили.
Кто захочет узнать о чем я говорю - вернется почитает. Объяснять больше не буду.

captain Grey 20.10.2016 21:54

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157342)
Лично у меня, 60% жителей в селе безработных. Рабочих найти не проблема. Было бы желание искать. А остальное все отговорки.

Або Вам не 24 роки, або Ви фантазуєте. Просто не можу уявити собі парубка 24 років, який "керує" у селі. Хіба що Ваше поселення називається дєрєвня. Безробітні в селі - п"яниці або ледащо. В дєрєвнє - буває.

Гордий Иван 20.10.2016 21:59

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от captain Grey (Сообщение 157434)
Або Вам не 24 роки, або Ви фантазуєте. Просто не можу уявити собі парубка 24 років, який "керує" у селі. Хіба що Ваше поселення називається дєрєвня. Безробітні в селі - п"яниці або ледащо. В дєрєвнє - буває.

Я где нибудь сказал что я "керую у селі"?:confused:

captain Grey 20.10.2016 22:04

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 157428)
Солонянский район закупка 25,6 грн, если везти в Днепропетровск то там 27 грн, но с учётом расходов на бензин, наём машины то на то и выходит. Никто не сдаёт, часть в розницу, часть бартером (мне за майский мёд машину замовилили и велики покрасили;)), остальное перегоняют. В общем всё прискорбно, села сдыхают, свиней, коров уже редко кто держит. Безработица и безденежье, кто может продаёт дом и валит в Польшу, Белоруссию, Россию и т.д. Ещё лет 10 такого "життя по-новому" даже собак бродячих не останется.

Героям Слава!flag_ua
А Ви чому досі не в Польщі, Білорусі чи в расіі?:diabolo:

Димас 20.10.2016 22:04

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 157428)
Солонянский район закупка 25,6 грн, если везти в Днепропетровск то там 27 грн

Миллион фирм сами приедут по 27 взять, если у Вас не 3 бидона.
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 157428)
Никто не сдаёт

У нас очередь стоит сдать.
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 157428)
В общем всё прискорбно, села сдыхают, свиней, коров уже редко кто держит.

Держат. Еще и возле пасеки повадились коров пасти, раньше никогда не было, хоть бы беды не случилось, с коровками.
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 157428)
Безработица и безденежье, кто может продаёт дом и валит в Польшу, Белоруссию, Россию и т.д. Ещё лет 10 такого "життя по-новому" даже собак бродячих не останется.

Не сгущайте краски.

А'Лексаныч 20.10.2016 23:14

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от captain Grey (Сообщение 157423)
Шановний, невже всі яблука(морква, картопля, буряки,.. хліб), які Ви їсте, вироблено/вирощено на "совхозах" чи величезних підприємствах?
Невже Ви ніколи не чули про лотки з овочами та фруктами під приватними садибами в тім самій Канаді?

Я абсолтно согласен с Вами, и потому веь написал, что сдавать не будут ... "ибо нефиг". Это как раз и есть те, кто считает свой труд дороже чем прелагают заготовители, о которых был тот именно абзац, ...и умеют продавать его к тому же.

В этой же теме я писал, что табуреточники-мелочники неискоренимы и непобедимы. :beer:

Добавлено через 1 минуту
беа в том, что межу нами и промышленниками текущая ситуация созаёт огромную пропасть, и мы не сможем больше быть и тем и этим оночасно. Вот суть


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot