Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Подсолнечник (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=72)

ЯроБа 19.07.2017 13:41

Re: Подсолнечник
 
Варіант, звичайно, прийнятний, але чи для ваг такий режим роботи підходить. Пружинний механізм постійно під навантаженням... В мене є подібна вага, але сучасна. Також планував так використати, але сумнівався. Може доцільніше зробити простий механізм опускання вулика на вагу (односторонній, загальний)?

Санек)))) 19.07.2017 14:30

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 196239)
Варіант, звичайно, прийнятний, але чи для ваг такий режим роботи підходить. Пружинний механізм постійно під навантаженням... В мене є подібна вага, але сучасна. Також планував так використати, але сумнівався. Може доцільніше зробити простий механізм опускання вулика на вагу (односторонній, загальний)?

Это уже будет сложнее конструкция. Человек на видео сам сказал, что эти весы лишь для того чтоб видеть динамику работы семей на пасеке. Абсолютная точность здесь не нужна(ИМХО)

Ironcity 24.07.2017 20:16

Re: Подсолнечник
 
Вложений: 1
Активно цветет неделю. Судя по всему еще недельку может протянуть(если по фото видно - подкорректируйте меня). Со слов агронома, у нас посеяно было их предприятием (в разных местах вокруг села) три разных сорта гибрида. Какие именно не уточнялось. Спрашивал тесть за обработку. Ответ был - только грунтовая. Что сие есть - я не очень понял.

Кудлянин 24.07.2017 20:22

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 196647)
Ответ был - только грунтовая. Что сие есть - я не очень понял.

Гербициды внесены до посева .

спасатель 101 26.07.2017 08:50

Re: Подсолнечник
 
Щось я взагалі не розумію ситуацію. Сьогодня почали працювати після 6-ї години. Роботою, це не назвеш, на воді бджоли не має. Вечірнього насиченого випаровування нектару не відчувалося, просто вентилюють і все. Сонях цвіте, є що і не починав, дощі були, температура нічна 22 грд. Вбило те, у 2-х сім'ях взагалі від верхнього льотка до нижнього висіла борода "байдерів". ЩО це ефект "ситості". Друге розширення робилося 4 дні тому. Сьогодні зроблю втручання. До вихідних (качка) не витримаю.

Олег к 28.07.2017 13:34

Re: Подсолнечник
 
Цветет два поля подсолнуха.А на нем одни шмели.По 2-3шт.а пчел нет.

анна сергеева 29.07.2017 14:27

Re: Подсолнечник
 
Вложений: 3
Я, как дама:), не могу не восхищаться - сколько цветов!:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 29.07.2017 19:40

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 197140)
не могу не восхищаться - сколько цветов!

Браво Анна Сергеева, у нас такой же красивый, но пчелы по ульях сидят, и цветы игнорируют.Видимо природные катаклизмы сказываются.Будем надеяться, что пчелы поймут окружающую их красоту, оценят и пойдут работать.:)

МЭД 29.07.2017 20:36

Re: Подсолнечник
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 197140)
не могу не восхищаться

Який гарний сояшник! Чи не зазвичай великі квіти!

Julia_Alekc 03.08.2017 13:21

Re: Подсолнечник
 
Анна Сергеева, какое красивое поле!! И цветы один в один))) :ok: Я как дама)) тоже восхищаюсь этими красивыми желтыми полями)):)

А рядом с нашей пасекой прошел ураган с градом, подсолнечник побило. :( Поля теперь в подуставшем состоянии. :(
Мы там не живем, а местные говорят за 50 лет такого не помнят, летел не град, а целые булыжники льда, побило и подсолнечник и людям крыши:(:(:(
Улики наши стояли в удачном месте, перед горкой и между деревьями, поэтому нам повезло - все целые.

Вот такое несчастное поле теперь(( Очень жалко((

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

но пчелки летают)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot