Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

vodolej 27.10.2016 21:49

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 158406)
Мне кажется, что-то изменится...Вариантов развития событий несколько, но скорее всего ничего хорошего. Могут вырасти цены, инфляция, гривна еще больше упадет, цена на мед останется на прежнем уровне...:poz:

Не знаю что изменится но знаю что изменилось. До "того" у меня пенсия была $400 теперь стала $128, Была пенсия три минимальных пенсии теперь буде одна минимальная. Так что какой смысл работать где то на тяжелой работе, в карьере, шахте .... нет никакого смысла. Так что ребята занимайтесь пчеловодством и никуда не рыпайтесь, нет смысла. Продали мед и сразу купили доллары и , ... под матрац. Примерно сто семей на себя, сто семей на жену и сто семей на сына и все на разных точках в радиусе 100 км. А было бы мне эдак годиков 25, 30 то я бы уже давно освоил "инглиш" и где то бы в Канаде уже имел пару тысяч семей и радовался жизни при своем хобби.:rofl2::rofl2::rofl2:

Димас 27.10.2016 22:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 158420)
Примерно сто семей на себя, сто семей на жену и сто семей на сына и все на разных точках в радиусе 100 км. А было бы мне эдак годиков 25, 30 то я бы уже давно освоил "инглиш" и где то бы в Канаде уже имел пару тысяч семей и радовался жизни при своем хобби.

Извините, но это похоже на "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы".
Повышение минималки в два раза, если пройдет как повышение уровня жизни, без резкого скачка инфляции, в принципе неплохо. Пропорционально вырастут и средние зарплаты, и пчеловодство станет уже не таким привлекательным бизнесом, потому что чтобы заработать такие же деньги как на работе, нужно качать не одну тонну, не две и не три...Мед дороже доллара в ближайшие годы вряд ли будет, выживут сильнейшие...Один из вариантов развития событий.

trugbild 27.10.2016 22:28

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 158429)
без резкого скачка инфляции

Инфляция как раз взмоет ввысь как следствие

Тол 27.10.2016 22:28

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Давеча разговаривал с закупщиком о цене на мед,он говорит, что меда по Украине сдали только половину и повышения цены не будет. Так, что мужики ситуация у экспортеров под контролем. Слышал, что в нашей области появился новый экспортер и дал цену на 2 грн. больше, так его очень быстро приземлили. А то, что сегодняшняя цена это сговор экспортеров я думаю у ни никого сомнений нет. Тот же вышеуказанный закупщик рассказал, что в начале августа этого года среди экспортеров была большая напряженка, не могли определиться с кол-вом собраного урожая и ценой, мед сдавали слабо и у них начиналась изжога, но потихоньку начали здавать, с его слов если бы не пошла сдача стоял вопрос о цене в 35.

Берендей 27.10.2016 23:03

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 158420)
А было бы мне эдак годиков 25, 30 то я бы уже давно освоил "инглиш" и где то бы в Канаде уже имел пару тысяч семей и радовался жизни при своем хобби.

Да ужжжж, если уже истинные патриоты мечтают покинуть родину, то ..........

vodolej 28.10.2016 09:29

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 158443)
Да ужжжж, если уже истинные патриоты мечтают покинуть родину, то ..........

Считаю себя патриотом, знаю что надо делать, но не скажу, самому страшно. Нечего есть зеленые абрикосы, они должны созреть. Те кто считает что им кто то должен сделать хорошо так им уже делают "хорошо" - эти люди должны вымереть. А те кто считает что они лично виновны в своем несчастье и сделают свою новую страну для себя по образцу самых передовых стран на основании опыта приобретенного как раз работая за рубежем а не только по видео по пчеловодству из разных стран. Посмотрите как живут люди на западе нашей страны где из каждой семьи кто то работает за рубежем и на востоке где до сих пор люди еще живут в сталинских бараках и жрут водку.
Пожалуйста, не провоцируйте на политику, для этого есть facebook ...flag_ua

Jon Doe 28.10.2016 12:16

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 158392)
У кого какие мысли , что будет с ценой если таки поднимут минимальную зарплату до 3200грн?

Опять будет больше нулей на деньгах :)

Юрий Нефёдов 28.10.2016 14:49

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Нужно чаще читать эту тему. Неделю пропустил и час читаешь))))
Поздравляю Димаса и Берендея со сдачей мёда оптом. А я продал ланоса (на кой он мне в селе) катаюсь на ниве. Мёд под подушкой жду по 30грн. По 1 грн в месяц мёд будет дорожать. а это две минимальных зарплаты.

Дід Максим 28.10.2016 17:11

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 158485)
Опять будет больше нулей на деньгах :)


Остані пару років мінімалка не змінювалась,, і як це стримувало інфляцію??

ніяк

vodolej 28.10.2016 20:17

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 158433)
Слышал, что в нашей области появился новый экспортер и дал цену на 2 грн. больше, так его очень быстро приземлили. А то, что сегодняшняя цена это сговор экспортеров я думаю у ни никого сомнений нет.

А я думаю что у экспортеров появился "начальник" с очень великими возможностями и они его очень слушаются сидя во страхе.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot