Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Хранение суши (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=337)

Владимир Татомир 25.06.2017 22:33

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 194172)
Обрабатывали осушенную или нет, и в какой срок после откачки ? также перед обработкой между корпусами проклевали скотчем ?

После откачки стояла на осушке через пленку, потом в стопки и через днище обработка, скотчем ничего не лепил.

Берендей 25.06.2017 22:34

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 194169)
В этом сезоне хочу попробовать обработку серой-сжигать в помещении с сушью. Но помещение глухое, без окон. Как обеспечить безопасность? Наблюдать за процессом не получится...

Серную шашку в старый дымарь. Ели кусковой серой то вынул из дымаря стакан наполнил его серой, в низ дымаря нарвал немного лотков от яиц, распалил, стакан на место крышку закрыл и гулять по дальше от этого места. Открытого огня нет, дым спокойно рассеивается.

Goodman 25.06.2017 22:38

Re: Хранение суши
 
Неплохо. А если вместо рваных лотков использовать сухое горючее? Отламать маленький кусочек, поджечь, а сверху стакан с серой? Ей только зажечься нужно или поддерживать горение обязательно?

Critic 05.07.2017 13:55

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 194177)
Неплохо. А если вместо рваных лотков использовать сухое горючее? Отламать маленький кусочек, поджечь, а сверху стакан с серой? Ей только зажечься нужно или поддерживать горение обязательно?

Ром, серная шашка не тлеет, горит...но чад, не продохнуть...
Мы ставили корпуса один на один...под ними оставляли расстояние до пола, такое чтобы не вспыхнули рамки....туда подсовывали консервные банки с шашками...Делали захода 3 за период хранения. Делать нужно все быстро, потому как после первой подставленной банки, становится трудновато дышать)))) Результат....я не сказал бы что СУПЕР, но имеет право на жизнь.

Димас 05.07.2017 21:58

Re: Хранение суши
 
Вложений: 2
Думал, пусть повесит вощинка пару недель до подсолнечника...Изверги! :)
Вложение 24265

Вложение 24266

МЭД 05.07.2017 22:17

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 195057)
Думал, пусть повесит вощинка пару недель до подсолнечника...Изверги!

Дима, веришь, сосед уехал в испанию оставил пчел мне досматривать остались корпуса 300 с натянутой вощиной такой вот как на фото я раде прикола поставил в его же семьи только сбрызнул сиропом. Отстроили на бегом на удивление! Так что пробуй ставить.

Димас 05.07.2017 22:20

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 195059)
Так что пробуй ставить.

Да зачем, у меня вощины и так хватает. Они так и прополис иногда носят. Я заношу в сарай кубик, а они потом назад носят, кому срочно надо:)

Виталий91 05.07.2017 23:10

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 195057)
Думал, пусть повесит вощинка пару недель до подсолнечника...Изверги! :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

это пчелы забрали воск?

Димас 05.07.2017 23:14

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 195069)
это пчелы забрали воск?

Да.

Critic 06.07.2017 14:36

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 195071)
Да.

Первый раз такое вижу. Не сталкивался.

Добавлено через 6 минут
Доброго дня коллеги. Подскажите, у кого большой объём суши. Как в таких случаях хранить??? Просто скажу за себя. Хватало нам подвала и серных шашек. Хотя результат на твёрдую 4 с -. Подвала будет мало, сквозняки и подавно не подходят для большого объема. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Андрей.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot