Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 16.07.2018 18:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 240271)
Юрий не хочу лично обращаться к человеку, но реалии таковы как я описал.. кинуть нада эсбушникам.ментам и прокурорским и не забыть отстегнуть на общак. ну Вы наверное и так знаете.)

Ну я принципе из-за этого и уехал. Не хотелось дармоедов-кровососов кормить.Единственное, что в каждом городе и в каждом районе свои реалии-где-то это есть, а где-то есть и порядочные люди.

Добавлено через 18 минут
Читаю тему "Пчеловодство в Канаде". Достойно. Ответы по делу. В принципе ktish идет по пути, который и я предлагаю: 1. работа на хозяина, что бы доказать свой профессионализм. 2. совмещение работы со своей пасекой. Откачивает мед на мощностях фирмы и продает в кооператив также с помощью фирмы, так как сам, похоже, в кооперативе не состоит. 3. закончится тем, что хозяин уйдет на пенсию, даст ktish проценты в фирме и поставит во главе или вторым челом (если дети есть у хозяина).

Владимир Татомир 16.07.2018 18:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 240271)
Юрий не хочу лично обращаться к человеку, но реалии таковы как я описал.. кинуть нада эсбушникам.ментам и прокурорским и не забыть отстегнуть на общак. ну Вы наверное и так знаете.)

Откуда такой плач взялся, много накидал за полгода, откуда такая зависимость , что всем надо.Только разве коноплю между ульев выращивать, за пчел никто налогом не обкладывает.

Берендей 16.07.2018 19:14

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 240271)
Юрий не хочу лично обращаться к человеку, но реалии таковы как я описал.. кинуть нада эсбушникам.ментам и прокурорским и не забыть отстегнуть на общак. ну Вы наверное и так знаете.)

Не крутились вы в этой теме и не ищите кому отстегнуть на лапу самостоятельно и не надо будет никуда никакие общаки заносить.

Владимир@ 16.07.2018 19:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240275)
Ну я принципе из-за этого и уехал. Не хотелось дармоедов-кровососов кормить.Единственное, что в каждом городе и в каждом районе свои реалии-где-то это есть, а где-то есть и порядочные люди.

Добавлено через 18 минут
Читаю тему "Пчеловодство в Канаде". Достойно. Ответы по делу. В принципе ktish идет по пути, который и я предлагаю: 1. работа на хозяина, что бы доказать свой профессионализм. 2. совмещение работы со своей пасекой. Откачивает мед на мощностях фирмы и продает в кооператив также с помощью фирмы, так как сам, похоже, в кооперативе не состоит. 3. закончится тем, что хозяин уйдет на пенсию, даст ktish проценты в фирме и поставит во главе или вторым челом (если дети есть у хозяина).

тоже читал ktish ,не скользкий человек ,пишет всё точно не юлит ,можно доверять человеку!

Добавлено через 6 минут
[QU.OTE=Берендей;240291]Не крутились вы в этой теме и не ищите кому отстегнуть на лапу самостоятельно и не надо будет никуда никакие общаки заносить.[/QUOTE]

Берендей я просто знаю как ведутся дела на этой територии. ) без хорошей крыши никак .

Gazonof 17.07.2018 15:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240189)
Я совсем не спец. темы налогов.

Странно :(, как для бывшего хозяина фирмы уплачивающей в месяц по 600к налогов при курсе 5 или 8, не важно. :confused:
По теме. Юрий Мартов, Вы знаете о пасеке в Семеновке? Почитайте

Юрий Нефёдов 17.07.2018 16:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 240360)
Странно :(, как для бывшего хозяина фирмы уплачивающей в месяц по 600к налогов при курсе 5 или 8, не важно. :confused:
По теме. Юрий Мартов, Вы знаете о пасеке в Семеновке? Почитайте

Налоги? На стройке? С дуба рухнули? НДС ником был один год 2008. Зарёкся с тех пор. Фирма с ндс открылась под один конкретный объект и еле мы её ликвидировали. А так Ч П и всё. Главное что бы модно поставить печать на договоре, Заказчикам больше ничего не нужно. Везде был только нал. Возможно я писал пробороты. Максимальный оборот за полтора года был 3млн грн.
П.с. качнул сегодня ещё бочку. Приехал на рыбалку. Пишу это сообщение и еле успел удочку схватить. Кракодил на 1кг (короп) чуть не утащил.

Юрий Мартов 17.07.2018 16:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 240360)
По теме. Юрий Мартов, Вы знаете о пасеке в Семеновке? Почитайте

Спасибо за совет. Не знаю о такой пасеке. А где искать или ссылка есть?

MaXUA123 17.07.2018 16:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240255)
На часть вопросов уже узнал ответы.
1.Та же ситуация, что и на Украине. Зарегистрированных очень мало и точного количества никто не знает.
3. Сеется обычное разнотравье, которое цветет раз в году.
4.Итальянка.
6.Ульи лангстрота.
7. Нет.
8. Это не мне решать а пчеловоду.
8. Апрель-май уже температура ночью может опускаться до +10. Так что и это решение за пчеловодом.

Добавлено через 43 минуты
В дополнение: появились полистироловые ульи. Размер рамок не знаю пока но все парагвайские ульи на 10 рамок. Сверху, при съеме крышки, имеют круглое отверстие и пространство для помещения подкормки.

Добавлено через 5 минут
кстати, я разговаривал с производителями ульев. Под заказ могут сделать и дадан и какой закажешь.

Ясно. Впринципі думаю що нормально. А яка ціна на рамку з дерева і чи є пластикові рамки і відповідно яка ціна на пластикові рамки.
Про дадан забутьте, на промисловій пасіці треба робити корпусами, а дадан це порамочно або потрібні пасічники Геракли, але всеодно недумаю що довго витримають. Можливо кращий варіант Ланстронг з магазинами на 145, перевага легші медові корпуса але недолік 2 стандарти рамок. Як кажуть на промисловій пасіці має бути один стандарт рамок, але з іншої сторони спини пасічників на довше вистачить.
Полістирольні вулики на мою думку добрі для розведення бджіл, для нуклеусів теж. А для кочової промислової пасіки потрібне дерево товщиною 20-25 мм. надійніше і вага корпуса невелика.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240275)
Читаю тему "Пчеловодство в Канаде". Достойно. Ответы по делу. В принципе ktish идет по пути, который и я предлагаю: 1. работа на хозяина, что бы доказать свой профессионализм. 2. совмещение работы со своей пасекой. Откачивает мед на мощностях фирмы и продает в кооператив также с помощью фирмы, так как сам, похоже, в кооперативе не состоит. 3. закончится тем, что хозяин уйдет на пенсию, даст ktish проценты в фирме и поставит во главе или вторым челом (если дети есть у хозяина).

З усією повагою до Кості, бо в нього дечому навчився, він приїхав на готову промислову пасіку і там його контролює і допомагає хазяїн з досвідом. А тут треба створювати з нуля пасіку, і тут ризики зовсім інші. Якби мені зараз запропонували роботу на промисловій пасіці в Канаді, то поїхав незадумуючись. Що мені самотушки довелося добитись це всього близько 150 сімей за два вихідні, плюс коли запара беру 1 вихідний в тиждень. Якби були вулики однієї системи думаю трохи збільшив би норму, але не особо. І це нажаль бачу, що межа моїх фізичних можливостей.

Юрий Мартов 17.07.2018 17:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 240365)
І це нажаль бачу, що межа моїх фізичних можливостей.

Я без механизации даже не буду начинать.

Юрий Мартов 18.07.2018 14:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Люди моего возраста наверняка помнят давнюю историю с японцем, который выписывал журналы "Техника молодежи" и "Юный техник", патентовал в Японии идеи публикуемые в журналах и через пару-тройку лет стал миллионером.
Поэтому хочу выразить благодарность Димас, за открытие темы "промышленная пасека", где таких идей только успевай выписывать. Особая благодарность уважаемому vodolej, который в споре походя кинул фразу-совет не обратив внимание на ее ценность.
Поэтому, изучив многие темы, я пришел к выводу, что не стоит гнаться за количеством производимого товарного меда-нет смысла ни по затратам ни по прибыли. И первое стратегическое решение, которое я возможно приму-это производство экологически чистого меда с европейским сертификатом. Я написал сертификационной фирме, которая выдает сертификаты для поставки в Европу экологически чистых продуктов и получил список требований. В принципе все пункты требований решаемы: химическая чистота в радиусе 10 км-я и так собираюсь переезжать в горный район, где нет посадок зерновых и, следовательно нет химии. Только натуральные леса и горы. В радиусе 50 км промышленных предприятий тоже нет. Два вопроса непосредственно по меду тоже решаемы: деревянный пресс любой немец мне сделает. Тара для меда-обливные глиняные горшочки-ко мне станет очередь производителей-эта отрасль очень развита в Парагвае. Единственное-еженедельное присутствие представителя фирмы на пасеке за мой счет для проверки и ведение журнала учета-но это можно пережить.
Осталось изучить досконально японский улей и улей-колоду и подумать можно и нужно ли их скомбинировать и усовершенствовать их или просто взять японца. Колода мне нравится, что вообще нет вмешательства к пчелам-снизу обрезаются соты. Ну тут уже важен и ваш совет.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot