Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Берендей 22.01.2017 19:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173645)
Берендей, я так понял, что вы специализируетесь на разных настойках и побочных продуктах + продаете в розницу знакомым, то есть новички и их количество не должно влиять на ваше благосостояние. Почему ж вы как старая дева отговариваете всех от (брака) пасек? Вам что, просто пообщаться надо после плохого обеда?

Это моя субъективная точка, зрения я считаю чем меньше народу тем больше кислороду. Не знаю может вас например обрадует если сосед решит завести пасеку в 200 семей у вас за забором. Меня например такое соседство ни разу не обрадует уж извините.

Юрий Нефёдов 22.01.2017 19:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 173638)
Бартник Вам расскажет...

В США есть хорошие отчеты от деп.торговли которые обновляются каждый месяц. В этой теме или в цене на мед 2016, уже кто то выкладывал ссылки. И там было черным по белому написано что Америка импортировала мед по ценам 2,6долл /кг. Какой смысл везти мед в Америку по 2,6 долл если в Европе его купят по 4,5евро?
Очень похоже на правду, что в Евроме мед по 2 евро продать не так уж просто. Ну пусть мне приврали процентов на 10% не больше. Какие 4,5 евро?

Димас 22.01.2017 19:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 173650)
Очень похоже на правду, что в Евроме мед по 2 евро продать не так уж просто. Ну пусть мне приврали процентов на 10% не больше. Какие 4,5 евро?

Юрий, 4,5 - это цена внутренняя, у немецкого пчеловода по такой покупают. Это не значит что в украинского экпортера немцы купят даже за 3. Просто привел для примера разницу в ценах.

Юрий Нефёдов 22.01.2017 19:34

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 173651)
Юрий, 4,5 - это цена внутренняя, у немецкого пчеловода по такой покупают. Это не значит что в украинского экпортера немцы купят даже за 3. Просто привел для примера разницу в ценах.

Хотелось бы сравнить цену именно подсолнечникового в бочках. Никакой розницы и экзотических сортов. И интересно знать сколько чистыми деньгами останется пчеловоду за 1 кг после вычета всех налогов. Не думаю что будет больше чем получают наши экспортёры за тот же кг идентичго меда. А если больше, то почему?

Берендей 22.01.2017 19:37

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 173653)
Хотелось бы сравнить цену именно подсолнечникового в бочках. Никакой розницы и экзотических сортов. И интересно знать сколько чистыми деньгами останется пчеловоду за 1 кг после вычета всех налогов. Не думаю что будет больше чем получают наши экспортёры за тот же кг идентичго меда. А если больше, то почему?

Вы мне сейчас напоминаете штукатура который хочет просчитать сколько на нем зарабатывает бригадир :).

Дан 22.01.2017 19:50

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173649)
Это моя субъективная точка, зрения я считаю чем меньше народу тем больше кислороду. Не знаю может вас например обрадует если сосед решит завести пасеку в 200 семей у вас за забором. Меня например такое соседство ни разу не обрадует уж извините.

Я точно не стану назвать его недопромышленником и голытьбой, тем более, если он будет водить пчел по более механизированной системе. Мы, знаете ли, люди, нам присуща культура общения, и обливать грязью посторонних людей я считаю неприемлемым.

Берендей, вот вам еще вопрос: кто, с вашей точки зрения, недопромышленник и голытьба? В чем выражается ценз? Дырявые ульи, кредиты или что-то другое?

Берендей 22.01.2017 19:55

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173655)
Берендей, вот вам еще вопрос: кто, с вашей точки зрения, недопромышленник и голытьба? В чем выражается ценз? Дырявые ульи, кредиты или что-то другое?

Те кто только балоболят а сами за пару лет даже до сотни семей не в состоянии дорасти. Вот лично вас считаю недопромышленником, но это мое личное мнение, вы можете считать меня самодуром и идиотом и это будет ваше личное мнение..

Дан 22.01.2017 20:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173656)
Те кто только балоболят а сами за пару лет даже до сотни семей не в состоянии дорасти. Вот лично вас считаю недопромышленником, но это мое личное мнение, вы можете считать меня самодуром и идиотом и это будет ваше личное мнение..

А зачем мне сто семей за пару лет? Зачем так много сразу? У меня другие потребности, и то, что кто-то там считает обязательным иметь 100 семей мне пофиг, и это свое "пофиг" я озвучил впервые, а вот вы постоянно озвучиваете свои надежды на развитие чужих пасек
У вас-то сколько семей? Опять отмолчитесь - удобно рассуждать и критиковать кол-во чужих ульев и не говорить про свои

Добавлено через 2 минуты
Чтобы было понятно, если брать общий пчелостаж - у меня больше 20 лет будет, 2 года - это когда я лично занимаюсь, а то вы прямо вцепились в эти два-три года

Берендей 22.01.2017 20:11

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173658)
Чтобы было понятно, если брать общий пчелостаж - у меня больше 20 лет будет, 2 года - это когда я лично занимаюсь, а то вы прямо вцепились в эти два-три года

Вы яро исповедуете промышленное пчеловодство, но даже имея стаж 20 лет и два года и поддержку династии пчеловодов со связями и семейными пасеками не в состоянии развить свою до промышленных масштабов. Возникает вопрос не уже ли Берендей помешал ;)

vodolej 22.01.2017 20:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Все вокруг да около, конкретного ответа нет. Посмотрел на вопросы своего не нашел.
Далее только моя точка зрения. Считаю что рынок меда в Украине " монополизирован и организован" мафиозными структурами начиная с первого звена заготовителей. Они ничего не решают а получают только указание свыше и так далее до самой границы. И тут "таможенный сбор" официальный и не официальный - практически это 50% грубо. Да , это медовый денежный поток, это коррупционная схема. Все это работает как государство в государстве. И это пока сильнее официальных правоохранительных органов.
Что можно против этого сделать для всей отрасли сразу? - По правде пока ничего. Изменения в лучшую сторону возможны только в результате мощного внешнего влияния. Другими словами если на нашу землю придут законы Евросоюза.
Но, можно выиграть в среде таких же коллег как и мы с вами ежели действительно начнем модернизировать свою пасеку, внедрять новые технологии, наращивать численность семей и их качество, снижать себестоимость в конечном итоге по сравнению со своими коллегами получить значительно больший доход. Так что работаем! Удачи всем!


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot