Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Применение разделительной решетки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=338)

lozberg 31.03.2016 15:17

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 130029)
расшифруйте пож.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 130029)
ну так, какой флаг вы меня предлагайте брать, не понял.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вот вся разшифровка :ah:

apbsvf 31.03.2016 15:19

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 130023)
сначало нужно технологию изг, настроить до немецкой точности и затем предлагать народу.

Мне интересно знать, чем отличается немецкая точность от Украинской? И микроны(микрометры) тут ни к чему. Любим мы в чужих делах находить косяки. Есть определенные техн. требования к изделию с определенными полями допусков, изготовитель добивается этих требований и я уверен, добьется. Если кто знает хорошую технологию изготовления данного изделия, подскажите.

balian 31.03.2016 15:55

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 130032)
Мне интересно знать, чем отличается немецкая точность от Украинской?

манерой и скрупулезностью исполнении. от всех народов они этим отличаются и всем это известно.
немец бы выше выложенные фоты не публиковал бы некогда.


Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 130032)
Любим мы в чужих делах находить косяки

дела у прокуроров а у нас делишки, можно сказать.

посмотрите как и каким материалом исполнено польская метал.-я решетка и теперь на фото выше.
не надо далеко идти, если диаметр пруктка 2,35мм и они в 2 слоя подучим 4,7мм. если о допусках то пчела не отстроит расстояние от 8-10 мм а у нас что получается?

я попрошу с терпением относится если выражается крит. точка зрения. нечего плохого в этом нет.

lozberg 31.03.2016 16:08

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 130035)
я попрошу с терпением относится если выражается крит. точка зрения. нечего плохого в этом нет.

против критической точки зрения ничего против не имею, если она умесна и это действительно критика, в даном случае критика неумесна так как это не готовое изделие, Вы же просто обхаяли изделие которое далеко от идеала и которое находится в стадии разработки (о чем я и написал) (ИМХО)

П,С, обхаять - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ;)

apbsvf 31.03.2016 16:19

Re: Применение разделительной решетки
 
[quote="balian;130035"]я попрошу с терпением относится если выражается крит. точка зрения. нечего плохого в этнote]ом [/qu
ет.Критика должна быть конструктивной. Немецкая скупрулезность, это да, я с вами согласен, а точность, она и в Африке точность. А вот достижение точности и восприятия как таковой у каждого разные. По поводу терпения. Давайте дождемся окончательного результата, а потом будем критиковать и подсказывать, если у нас спросят.(ИМХО)

Юрий 63 31.03.2016 18:55

Re: Применение разделительной решетки
 
Ребята !!! Главная проблема в этой решётке соблюдение точных размеров и плюс использование не простой проволоки а полированной (возможно хромированной), Посмотрите внимательно на Немецкие металлические решётки или даже на старые СССР

Voblin_UA 31.03.2016 20:50

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 130004)
Серый, смотрю айфория от универсальности рогатого улья стухает. Начинают проявляться "невозможности", "ограничения" и "специфика". :)

Типа, с фальцевыми эта проблема неактуальна будет? ;)


Рогатый форева и вапще самыйлудьшый :D

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 130019)
Сереге респект :appl::appl:во время понял что на пчеловодах можно зарабатывать больше чем на пчелках:ok:.

Тебе б зарплату на три месяца задержали... ;)
На самом деле это от безденежья. Были бы деньги в нормальном количестве - покупал бы и не парился. Потому и приходится самому майстрячить... Ну, что-то частично на сторону потом делаю. Младший у меня почечник. Дорого это. А всего их у меня трое :) И всех люблю :) Бабе цветы, дитям мороженое :)

Берендей 31.03.2016 20:55

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 130101)
Тебе б зарплату на три месяца задержали...
На самом деле это от безденежья. Были бы деньги в нормальном количестве - покупал бы и не парился. Потому и приходится самому майстрячить... Ну, что-то частично на сторону потом делаю. Младший у меня почечник. Дорого это. А всего их у меня трое И всех люблю Бабе цветы, дитям мороженое

Серега Ни когда не перед кем не оправдывайся. Зарабатывать своим трудом не стыдно. Стыдно без денег седеть. Я тебя не тролил, наоборот на полном серьезе за тебя кулаки держу.

amator 31.03.2016 22:29

Re: Применение разделительной решетки
 
lozberg, взял бы решеток для эксперимента, но пока финансы в бочках. В будущем не планируете еще решеток с товарищем изготовить? На сколько гибкая технология изготовления, в плане материала, геометрии?

Voblin_UA 01.04.2016 11:16

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 130104)
Серега Ни когда не перед кем не оправдывайся. Зарабатывать своим трудом не стыдно. Стыдно без денег седеть. Я тебя не тролил, наоборот на полном серьезе за тебя кулаки держу.

Ни малейших обид, просто вместе поржал :D


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot