Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

art. 06.07.2017 08:46

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 195078)
не получил отзывов о китайском ноже вчера заказал вот такой нож

и я такой купил, правда ещё не пользовался... бп не проблема, с любого старого компа подойдет...

PAVEL-KARIMOV 07.07.2017 16:39

Re: Пасечный нож
 
А обычным ножом пользоваться нельзя?

general_mayor 07.07.2017 17:39

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 195090)
и я такой купил, правда ещё не пользовался... бп не проблема, с любого старого компа подойдет...

бп нет, буду использовать зарядное или аккумулятор. Сегодня пришла посылка, завтра заберу и сразу разнотравие качать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от PAVEL-KARIMOV (Сообщение 195211)
А обычным ножом пользоваться нельзя?

можно конечно, но эл нож это удобство, повышение производительности

Волкотрубенко 07.07.2017 18:54

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 195219)
бп нет, буду использовать зарядное или аккумулятор

Когда пользовался аккумулятором забросил нож подальше. Если подать 14-16 вольт нож оживает, теперь без него ни как.

Urik 07.07.2017 19:28

Re: Пасечный нож
 
Пишу пишу, непонятно кому и зачем, нож Гуслия на 70вт изумительно работает от 12в. Я бы даже сказал что "занадто", когда выпусакаю из рук то опускаю в бидончик с водой, иначе перегрев. В межсезонье нужно поиграться с понижением напряжения в перерывах между обрезкой.

Патриот17 11.07.2017 00:30

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 195234)
Пишу пишу, непонятно кому и зачем, нож Гуслия на 70вт изумительно работает от 12в. Я бы даже сказал что "занадто", когда выпусакаю из рук то опускаю в бидончик с водой, иначе перегрев. В межсезонье нужно поиграться с понижением напряжения в перерывах между обрезкой.

Может тумблером снабдить ручку,или надо именно снизить температуру,?

Urik 11.07.2017 05:50

Re: Пасечный нож
 
Самое простое решение -вставить в цепь диод и кнопку, закончилась обрезка положил (подвесил) нож на рычаг-включил в цепь диод, напряжение упало но нож полностью не остывает, снял с рычага -подал полное напряжение от источника.

zeus 11.07.2017 07:35

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 195555)
Самое простое решение -вставить в цепь диод и кнопку, закончилась обрезка положил (подвесил) нож на рычаг-включил в цепь диод, напряжение упало но нож полностью не остывает, снял с рычага -подал полное напряжение от источника.

А что насчет джеро?

верес 11.07.2017 07:40

Re: Пасечный нож
 
Діод забезпечить зменшення потужності лише при зміному струмі, на постійному ні, можна спробувати терморегулятор.

Urik 11.07.2017 20:17

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 195559)
А что насчет джеро?

Джеро хороший нож но старые рамки (особенно на 300) лучше резать горячим ножом. У меня он в резерве на случай исчезновения питания.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 195561)
Діод забезпечить зменшення потужності лише при зміному струмі, на постійному ні, можна спробувати терморегулятор.

Так я і користуюсь звичайним понижуючим трансом змінного струму, якщо є 220в. Ніж на 70Вт тільки купив весною на виставці, від аккумулятора ще не працював. Тетморегулято то занадто, для постійного струму замість діода підберу лампочку ампера на 2,5-3 тим більше що напруга не мае значення, до речі вона і для змінного струму підійде.


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot