Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Материалы для изготовления ульев и инвентаря (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Цена лесоматериалов для ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=498)

бігунець 20.10.2017 17:04

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 205849)
но цену узнал -1 200 грн., и сказали, что будет поднимать, лес дорожает!

Не понимаю. Вот заказали мне ульи. Цена доски, скажем, 2000. Я купил доску, сказал цену на ульи из расчета, но пока делал доска подорожала на полтыщи. И что, мне подымать цену на ульи?

Urik 20.10.2017 17:34

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 205857)
Я купил доску, сказал цену на ульи из расчета, но пока делал доска подорожала на полтыщи. И что, мне подымать цену на ульи?

Вась есть такая практика при заказе покупатель оплачивает стоимость материала (дрова) а после изготовления уже окончательный расчет. Тогда цена не поднимается даже при подорожании (работа не в счет). Хотя как говориться "договор дороже денег"(ИМХО)

Владимир Татомир 20.10.2017 18:02

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 205857)
Не понимаю. Вот заказали мне ульи. Цена доски, скажем, 2000. Я купил доску, сказал цену на ульи из расчета, но пока делал доска подорожала на полтыщи. И что, мне подымать цену на ульи?

Можно и полгода делать.А если бы подешевела доска, то было бы тоже хорошо.Вася вообще спасает предоплата, или оплата при запуске в работу. Оговорено, ты приступил к работе, человек оплатил, через три недели сдал работу.

Bee_Keeper 20.10.2017 20:36

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Сегодня на складах двух районных центров: сосна с сушарки 4100 и 4500грн куб. При таких ценах придется о ульях из ППУ думать...

Алексей борец 20.10.2017 20:45

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Звонил коллега, говорит что цена на доску в Красноградском районе 2050 грн куб за сосну 30 мм не обрезную сырую. Как по мне, это адекватная цена на материал.

Voblin_UA 21.10.2017 10:41

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 205897)
Звонил коллега, говорит что цена на доску в Красноградском районе 2050 грн куб за сосну 30 мм не обрезную сырую. Как по мне, это адекватная цена на материал.

Мало данных. Если это сухостой и горельник с сучками в кулак каждые 30 см и синевой, да без возможности выбрать - "бери штабель и вали отсюда" - это один разговор. Если годная минимум 2 сорт - совсем другой.
Я брал по 3800 и обрезную - видно, куда какой сучок вылезет, но ради половины куба дают полштаберя перебрать...
По поводу удорожания - договорились, минимум 30% вперёд на материал, дальше спокойно работаешь. Только так.

Urik 21.10.2017 19:36

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Я уже где то писал что в этом году получилось самому завалить елку самому отвезти на распиловку и забрать домой. Так вот не смотря на то что за все платил, цена пиломатериала вышла просто смешная, а качество отменное. Если все срастется за зиму хочу таким же образом затариться уже серьезно.

Владимир Татомир 21.10.2017 20:19

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 206007)
Если все срастется за зиму хочу таким же образом затариться уже серьезно.

Правильным путем идете товарищ:)Почитал сообщения, цены растут огромными прыжками, с нового года новый виток.Минималка выше, бензин туда же, энергоносители остальные не отстают.Жить становиться веселее.

seim 21.10.2017 21:49

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Так вот не смотря на то что за все платил, цена пиломатериала вышла просто смешная
в каких пределах?

.Паша. 21.10.2017 23:04

Re: Цена лесоматериалов для ульев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 206016)
Правильным путем идете товарищ

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 206016)
Жить становиться веселее.

:appl::appl::appl:


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot