Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Граніт 03.04.2015 19:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 83978)
Я попробовал в нете найти об денисе фадееве(приз)информацию .фото...свъязаную с пчеловодством...... НЕТ ничего!! Только нашёл фотку.И много рекламы где он выступает как посредник.

А я вот нашел Дениса на официальном немецком сайте заводчиков Бакфаст но никому об это ймформации раньше не писал.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 84037)
Может пчелы мало было в нуклеусах? Тогда поясните почему у меня 10-12 дней?

Облеты были не в нуклеусах, а в семьях и отводках. Пояснение в вашем случае не требуется, так как это норма, вот в моем случае требуется, но его пока нет. Я не ругаю линию, я её изучаю. Во всех других аспектах она хороша. В этом году снова попробую. Возможно на неё влияет сильная жара. Солнцепек. Хотя ульи стоят притененные. Но почему с 366 нет проблем. ? Вы не ответили на мой вопрос. С чем вы не согласны?

amator 03.04.2015 20:00

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 83942)
Ну, а по меду они как сработали?
Часто пишут, бакфаст "мясная" порода, что пчелы у бакфаста очень много, а меда, как кот наплакал. Как негры, мускулистые, рельефные, а чемпионов в тяжелой атлетике - нет, так, просто мясо.

По меду как раз и были самые сильные семьи бакфаст и карники. Залили корпус рута и два магазина каждая. Причем до этого был голод, небыло магазинной суши и засуха на подсолнухе. Уверен, что пчелы, причем все, себя даже не раскрыли.
По злобливости, так бакфаст мне овечками не показались, как и карника. Да и бывало с УС работал без дымаря и сетки. Это как настроение:) Как сказал Брониславович,-" не забываем, что бакфаст пчела и у них есть жало". И тут на форуме писали, что карника набирает обороты от долгой возни в улье, а бакфаст может сразу шмальнуть, а потом успокоиться. У меня так же. Еще добавлю, что удивлен был норовом карники на взятке. Типа, "чо лезешь?! не видишь - заняты мы!" :) Бакфаст от Пеликана, карника Зюхтера.

ТОР 03.04.2015 20:07

Re: Бакфаст порода пчел
 
Промышленная порода.У меня есть

hadzumaki 03.04.2015 20:11

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 84041)
Но почему с 366 нет проблем. ? Вы не ответили на мой вопрос. С чем вы не согласны?

Изначально вы написали что это линия такая и из за этого такие сроки облета. С этим я и не согласен. У меня нет 366. была но там матка не перезимовала, семья осталась жива, а матки не оказалось весной в улье. Чтобы узнать по 52 наверняка надо спросить у юслава, либо у тех у кого ещё осталась эта линия.

ved 03.04.2015 20:34

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 84039)
А как сами матки?

Матки были двух разных линий.Номара не помню но матки различались по экстерьеру....

amator 03.04.2015 21:02

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от ТОР (Сообщение 84046)
Промышленная порода.У меня есть

Подробности можно?

Граніт 03.04.2015 21:58

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 84047)
Чтобы узнать по 52 наверняка надо спросить у юслава, либо у тех у кого ещё осталась эта линия.

Я сам еще раз её проверю. А Слава свою материнку 52 продал. Тоже что-то не так?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 84047)
что это линия такая и из за этого такие сроки облета. С этим я и не согласен

Вы внимательно не прочитали, я этого не писал.

PRO_ROK__ 09.04.2015 10:21

Re: Бакфаст порода пчел
 
Собираюсь купить маток Бакфаст. Думаю сделать сборные отводки от своей местной пчелы для подсадки этих маток. Но возникло опасение - не возникнет ли неуправляемая агрессия к купленным маткам. Очень не хочется деньги и время выбрасывать "на ветер". Господа бакфастчики. поделитесь опытом подсадки маток бакфаст к карпатке, УС и т.п.

pr1zZ 09.04.2015 12:25

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от PRO_ROK__ (Сообщение 84823)
Господа бакфастчики. поделитесь опытом подсадки маток бакфаст к карпатке, УС и т.п.

Как-то я уже говорил... Карпатку хорошо принимает Карнику, УС - Бакфаст...
Я стараюсь делать отводки без открытого расплода - даю матку в клеточке с канди. Через неделю делаю контрольный осмотр. Прием примерно 80-90%.
Если хотите прием ближе к 100% - отводки делаються вообще без расплода. После начала яйцекладки матки, можно добавить 2-3 рамки печатных. Качество приема зависит не только от самой породы или матки, но и от поведения самих пчел, куда Вы подсаживаете матку.

Voblin_UA 09.04.2015 15:50

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 84831)
Если хотите прием ближе к 100% - отводки делаються вообще без расплода.

Денис, можно тут чуть подробнее, пожалуйста? По сути, делаю бессотовый пакет, и в него помещаю матку в клеточке, как-то так? Пчёлы увозятся на другой точок, чтобы не было слёта, так? Сколько-то пчёл без матки надо выдерживать перед подсадкой?


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot