Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Prorab 22.02.2014 22:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 53768)
И я про это писал снимая две боковые крышки сразу все видно невооруженным глазом.

Для Vodolej - рекомендую эти крышки снять то же и запрятать далеко в шкаф, т.к. от них без стружкоотсоса пользы мало, а вот набитая стружка в эти кожухи может вызвать много проблем. Да и мониторить состояние ремня и др. легче. Я перед каждым включением проверяю что-бы под ремень не попала стружка или щепки...
А вот кожух под стружкоотсос тоже снять и спрятать до лучших времен, не ломайте мало ли что? А вместо него вставить туда кусок ДВП, оргстекла, текстолита... можно и без него но не безопасно!

И не забываем смазывать стол соляркой или силиконовой смазкой перед каждым употреблением!!!
__________________

Под цепь или ремень могут попасть не только щепки , но и " манипуляторы" оператора! Советую не снимать боковые крышки

vodolej 22.02.2014 22:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 53771)
У меня боковые крышки стоят на своём месте,ибо родной кожух не даёт стружке лететь в стороны,что нельзя сказать о фанере и её подобных,а вырезаний кусок поставить легко,четыре заклёпки и можно ставить стружкосос,но каждый выбирает на своё усмотрение.

Спвасибо всем, просветили. Сегодня сделал циклон по примеру Подоляка. Все получилось. В понедельник испытаю

dronrum 23.02.2014 00:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Сегодня ели добрался до редуктора чтобы помазать,а там полно смазки.После покупки смазывал втулки, на валах протяжки,посмотрел сейчас ,а они сухие.Хоть ставь тавотницы для смазки.Попробовал покрутить ножевой вал, слышен небольшой гул подшипников надо искать в запас.

МедАль 23.02.2014 08:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 54212)
После покупки смазывал втулки, на валах протяжки,посмотрел сейчас ,а они сухие.Хоть ставь тавотницы для смазки.

В таких случаях хорошо себя показывает проникающая силиконовая смазка Хадо. Перед началом работы достаточно по одному "пшику" на каждую втулку.

vodolej 23.02.2014 09:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 54222)
проникающая силиконовая смазка Хадо.

А как на счёт ВД-40?

МедАль 23.02.2014 09:52

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 54227)
А как на счёт ВД-40?

Вэдэшка тоже помогает, когда надо "сдвинуть" присохшую втулку. А проникающая силиконка хорошо заполняет недоступные места сопряжения деталей, и как смазка держится довольно долго.

vodolej 23.02.2014 09:59

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 54229)
проникающая силиконка

Как она называется в магазинах?

МедАль 23.02.2014 11:45

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 54230)
Как она называется в магазинах?

Универсальная силиконовая смазка ХАДО, флакончик 320 мл., торгуют в магазинах автозапчастей, цена около 40 грн. Идеальна для смазки всех трущихся поверхностей. После напыления хорошо проникает и превращается в гель, не высыхает.

Andruhan 23.02.2014 12:28

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Здравствуйте коллеги!
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 54243)
Универсальная силиконовая смазка ХАДО, флакончик 320 мл., торгуют в магазинах автозапчастей, цена около 40 грн. Идеальна для смазки всех трущихся поверхностей. После напыления хорошо проникает и превращается в гель, не высыхает.

Купил такую-же - бомба! Пшикнул на строгальный стол- как наполировал кто и запах приятный!

Ilia1 23.02.2014 12:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 54227)
А как на счёт ВД-40?

ВД-40 Смазкой не является, более того он притягивает влагу. Это временное средство для проникающего размачивания ржавчины, тот же эффект, а то и лучше от применения концентрированной уксусной кислоты. После применения этих средств для защиты от коррозии нужно применять защитные смазки.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot