Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

kostantin501 01.06.2017 15:16

Re: Ловля роев
 
На прошлой неделе, поймал я роёк на две рамки. А на пасеке, как раз была семья трутовка. Вторым корпусом поставил я этот роёк, подсилил расплодом на выходе, обработал с дым пушки бипином и конечно подставил по бокам две кормовых. Между корпусами сетка. Сегодня, сетку убрал, побрызгал смесью мелисы с водой и в семье трутовке оставил одну рамку. Завтра проверю на наличие матки, если к утру - трутовки не завалят матку. Хотя по логике, матка осталась на своих рамках.... со своей свитой..... Завтра, скажу результат.

vikshad 01.06.2017 18:26

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 191697)
На прошлой неделе, поймал я роёк на две рамки

Костя поздравляю с почином, а я только свои ловлю(((

kostantin501 01.06.2017 18:37

Re: Ловля роев
 
Виктор, спасибо! В этом году, я тебя всё таки опередил! Своих роёв я не ловлю, может свою роль играет всё таки порода пчёл. Может попробуешь карнику или бакфаст. Я в этом году, заказал несколько маток карники и кордована.

Vitto 01.06.2017 22:15

Re: Ловля роев
 
Всем добрый вечер. Сегодня повесил ловушки вне пасеки 5 шт. Выбирал отдельно растущие деревья, но они все не выше 3-4 метра и густые. Повесил на уровне груди. Радиус около 5-ти км. Пойдут ли рои в такие места? Спасибо.:(

Pasha 01.06.2017 23:41

Re: Ловля роев
 
Ще два ройка сьогодні засилив в нове житло))) один гарний первак на 8 рамок))) другий на 5. Весь точок що на фото крім однієі сімі складається з цьогорічних роів))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вэн 02.06.2017 00:38

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 191715)
Я в этом году, заказал несколько маток карники и кордована.

В личку скиньте реквизиты, если не трудно. Спасибо!

kostantin501 02.06.2017 05:25

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Vitto (Сообщение 191745)
Всем добрый вечер. Сегодня повесил ловушки вне пасеки 5 шт. Выбирал отдельно растущие деревья, но они все не выше 3-4 метра и густые. Повесил на уровне груди. Радиус около 5-ти км. Пойдут ли рои в такие места? Спасибо.:(

Рои то пойдут, всё время ставлю на такие деревья, лазить по верхушкам уже стрёмно, да и деревьев хороших уже нет, всё срубали - тут весь вопрос в том - что и легче украсть ловушку. У меня, в этом сезоне, пока украли только одну ловушку.Ну пусть, может тоже пчёл заведут а я зимой ещё сделаю.:)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 191769)
В личку скиньте реквизиты, если не трудно. Спасибо!

Скинул - ловите!:beer:

Мирошнык 02.06.2017 08:52

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 191771)
У меня, в этом сезоне, пока украли только одну ловушку.Ну пусть, может тоже пчёл заведут а я зимой ещё сделаю.

Добрый день.У меня тоже спёрли вчера один,и точно также подумал.....атак был бы 11-роёк в етом году....

kostantin501 02.06.2017 13:00

Re: Ловля роев
 
Сегодня, ездил проверял ловушки. Вечером поеду снимать один рой. По поводу трутовки - только что проверял, матка сеет, с низу убрал рамку и пчела перешла вся в верхний корпус. В низу была кучка битой пчелы. Семья спасена!:ura1:

МЭД 02.06.2017 23:23

Re: Ловля роев
 
Сегодня снял 5 и 6 рой.Вскрытие покажет завтра ,что за "дичь".


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot