Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Цветков АА 23.02.2014 13:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 54248)
ВД-40 Смазкой не является, более того он притягивает влагу. Это временное средство для проникающего размачивания ржавчины, тот же эффект, а то и лучше от применения концентрированной уксусной кислоты. После применения этих средств для защиты от коррозии нужно применять защитные смазки.

День добрый!
Где то я встречал, что ВД-40 космической продукт США, выпущен для применения в космической промышленности для смазывания и проникновения смазки в труднодосттупные места и защиты от ржавчины. Цифра 40 означает порядковый номер сочетания компонентов, который стал устраивать применение смазки по всем параметрам.
В дальнейшем не стали считать эти разработки секретными и запустили в производство для бытоых нужд населения, с целью извлечения прибыли. ВД-40 также считается водоотталкивающим средством.

Ilia1 23.02.2014 17:57

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Занимался автоперевозками. Частенько раскручивая гайки применяли ВД-40. Если не смазывали потом литолом гайки прикипали напрочь (под болгарку или зубило), намного сильнее чем вообще не смазанная гайка. Для замков ВД-40 вообще смерть (Разрушается пластик и замок начинает замерзать на морозе потому как притягивает влагу). Сам пользуюсь часто ВД-40 но только для откручивание резьбовых соединений, как проникающую.

Добавлено через 5 минут
То что написано на этикетке не белее как рекламный ход(ИМХО)

Цветков АА 23.02.2014 18:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 54273)
Занимался автоперевозками. Частенько раскручивая гайки применяли ВД-40. Если не смазывали потом литолом гайки прикипали напрочь (под болгарку или зубило), намного сильнее чем вообще не смазанная гайка. Для замков ВД-40 вообще смерть (Разрушается пластик и замок начинает замерзать на морозе потому как притягивает влагу). Сам пользуюсь часто ВД-40 но только для откручивание резьбовых соединений, как проникающую.
Добавлено через 5 минут
То что написано на этикетке не белее как рекламный ход(ИМХО)

Думаю, что Вы покупали не ВД-40, а какую то "шулепу" на трассе в балончике.
Покупайте в фирменном магазине, но там дорого. Балончик 420 млл недавно покупал около 15$. Ленточную пилу смазывать, очень экономично, что бы резинки не примерзали по утрам на автомобиле и пр.

bredun 23.02.2014 20:36

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 54248)
ВД-40 Смазкой не является, более того он притягивает влагу. Это временное средство для проникающего размачивания ржавчины, тот же эффект, а то и лучше от применения концентрированной уксусной кислоты. После применения этих средств для защиты от коррозии нужно применять защитные смазки.

Не буду утверждать, потому как точно не знаю состав, но скорее всего в вд-40 использована ортофосфорная кислота, плюс ароматизаторы и смазка. Что кислота, что соль образующаяся в результате реакции, гигроскопичны. После применения любой кислоты требуется нейтрализация щёлочью, промывка и только потом смазка.

Цветков АА 23.02.2014 20:55

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от bredun (Сообщение 54303)
Не буду утверждать, потому как точно не знаю состав, но скорее всего в вд-40 использована ортофосфорная кислота, плюс ароматизаторы и смазка. Что кислота, что соль образующаяся в результате реакции, гигроскопичны. После применения любой кислоты требуется нейтрализация щёлочью, промывка и только потом смазка.

Не много посмотрел и попалась маленькая рекламка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

игорь 72 02.03.2014 13:12

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вложений: 2
мне попалась такая :ok:спасибо кто посоветовал брызгать стол на станке у меня рейсмус как на свет родился только подавай заготовки

Voblin_UA 02.03.2014 23:06

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от игорь 72 (Сообщение 54741)
мне попалась такая :ok:спасибо кто посоветовал брызгать стол на станке у меня рейсмус как на свет родился только подавай заготовки

У меня такая. Проверена и в ралли-рейдах на спортивном автомобиле, и остатки для рейсмуса тоже подошли, как родные :) Правда, выдохлась, сейчас WD-40 брызгаю. А в той надо бы дырку сбоку сделать и в пузырёк перелить...

Цветков АА 03.03.2014 06:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 54811)
Правда, выдохлась, сейчас WD-40 брызгаю. А в той надо бы дырку сбоку сделать и в пузырёк перелить...

Компрессором дунь в клапан навстречу и балончик некоторе время будет работать...

obor 11.04.2014 19:24

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Всем участникам спасибо за помощь в выборе девайса. Прочитав полностью всю ветку все-таки решился на приобретение рейсмуса. Взял Sturm TH14203. Брал на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Налички не было, рискнул "ободрать" кредитку. Заказывал в понедельник еще за 3999, вчера пришел. Сегодня цена уже почти на 1000 дороже. Менеджер говорил, что цены держали до последнего. Впечатления не описуемые. Вначале решил проверить смазку. К моему удивлению все тщательно промазано, смазка равномерно распределена по всем узлам. Впечатлила работа. Протягивал склееные щиты 315 мм, стыка почти не видно. Предварительно заготовки фуговал и обрезал на самодельном станке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Как ни старался, такого качества, как после рейсмуса достичь не получалось. Еще заметил на ширкой цельной доске толщина неравномерная, по краям уже, в центре толще, напоминает домик. После роспуска через серцевину доска получается клином, на фуганке в размер как ни старайся на выведешь, а с рейсмусом ... одним словом "нет слов".

uyry 12.04.2014 09:01

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Да... Цены выросли не по детски. Не хватило денег в начале года по старой цене купить ленточную пилу Макита, торцовку и стружкоотсос, а теперь рука не поднимается ( Makita LB1200F стояла 5800, а теперь 8900). Слава Богу ума хватило рейсмус по старой цене купить.

obor, Поздравляю с приобритением. Сейчас понимаю, что без рейсмуса даже и не приступал бы к выполнению некоторых весьма важнын и нужных работ.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot