Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Bee_Keeper 02.08.2017 22:32

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Жену после 3 дней работы с радиалкой, к хордиальной уже не загонишь. Только через пожалуйста. Однозначно - радиалка.

Urik 02.08.2017 22:33

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Круче оборудования чем Лысоньское я не встечал, в этом году на выставке пол дня посвятил "мацанию" ихнего товара :ok::ok::ok: но цена :confused::confused::confused:
Хотя наш оптовик (за убыток от прошлого сезона):rofl2: купил и медогонки ихние (не одну) и линию для распечатки.

Владимир Татомир 02.08.2017 23:27

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 197571)
...хотел и себе купить радиально-хординальную как у ТАТОМИРА.

Не Андреевич, хотел ты точно, но я по твоему наставлению купил, и песня, ни о чем не жалею.Это у Юрика детство играет, померяться, кто быстрее, кто шустрее, а мне нравиться моя, без шкивов, ремней и аккумуляторов.Пока шестьдесят распечатаешь, как раз и менять пора, закладку, да еще мед слить, в процессе.Плюс нержавейка, полный фарш, не хуже Лысонь, только цена меньше.

Андрей Андреевич 03.08.2017 07:36

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Владимир Татомир, ...а работает тихо???... когда был в Палаженка, как включил он медогонку в полуподвальном помещении (складе) ,звук был сильный ...
Моя работает тихонько ... шум не напрягает
П.С. ...купил бы однозначно (не смотря на "кривые" взгляды помощника) , так РЭС душечка не хочет "кинуть" 100метров линии... нет техусловий, а без лепетричества она к сожалению не работает... батареи солнечные покупать --помощник точно тогда "даст дёру" или востание СПАРТАКА продемонстрирует в натуре

Владимир Татомир 03.08.2017 19:15

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 197600)
а работает тихо?

нормальная работа.

Дет Котэ 04.08.2017 16:49

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197520)
Если качать по 25 минут 145ю рамку, то нафига такая радиалка.:confused:


Юрчику Григорьевич, у тя радиалко кажеца на 12 полурамок?
Так тада против 60 рамок и 25 минут, твои 12 и за 6 минут - нет особой разницы. :)

60:12=5
5х6=30 минут

То есть, на 60 рамок ты потратишь только 30 минут кручения, без учета загрузки выгрузки.

Ну а если ты раскрутишь ротор большого бака до скорости твоего ротора, но в малом баке - медогонка в лучшем случае взлетит...

Или я не прав?

mag58 04.08.2017 21:08

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197520)
:
И нафик такой блок если для изменения режима откачки нужно менять прошивку, да еще и отпавлять производителю.(ИМХО)
:

Urik,
Мы с Игорем так всегда работаем, на протяжении 5-ти лет,Игорь всегда на связи,хоть по мобильнику,хоть в интернете, любая просьба,замечание или пожелание пчеловода учитывается.
Лично мне это наоборот даёт пищу для анализа прошлых программ,
а где практики набираться,как ни от непосредственно пчеловодов? сидя за столом что ли,или крутя пустую бочку с грузами (эквивалентом рамок с мёдом) а переписать прошивку совсем не сложно,хоть 10 раз,лишь бы в конечном итоге человека,купившего блок устраивала работа устройства в целом,
мы на связи с клиентами постоянно,обратная связь работает всегда,
радиалки от Хамазы,которую использует уважаемый Bee_Keeper,мы ещё не тестировали с нашим приводом,нам эта новая тема интересна, а она отличается от радиалки производства Максима Верходуба,с которой наши блоки работают уже давно без нареканий, поэтому любая корректировка или апгрейд,по замечаниям или пожеланиям пчеловодов,для нас только в плюс.....лично я благодарен за все пожелания которые высказал уважаемый Bee_Keeperи другие пчеловоды
немного изменив алгоритм рабочего цикла,мы отправили на тестирование эту прошивку ещё нескольким радиальщикам,изъявившим желание протестировать на своих медогонках, которые похожи по размерам , А смысл только в одном, подобрать такой оптимальный режим откачки при котором количество поломанных рамок сведётся к минимуму,и при этом сохранить производительность.и этот алгоритм был получен эмпирически опираясь,как раз на опыт пчеловодов.и не похож на алгоритм,который сейчас используют другие,и у нас уже есть позитивные результаты.

Andruhan 04.08.2017 22:49

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 197700)
Или я не прав?

Не прав, у него и у меня радиалки на 32 145-х рамки, откачивается 30 - 40 кг. за 6-7 мин, посчитай, думаю не плохо!;)
Цитата:

Сообщение от mag58 (Сообщение 197714)
А смысл только в одном, подобрать такой оптимальный режим откачки при котором количество поломанных рамок сведётся к минимуму,и при этом сохранить производительность.и этот алгоритм был получен эмпирически опираясь,как раз на опыт пчеловодов.и не похож на алгоритм,который сейчас используют другие,и у нас уже есть позитивные результаты.

Не знаю, как там Ваш "Иванко" на метровых "комбайнах" работает, но "мой" новый Кузя уже откачал в этом сезоне более двух тонн мёда- НИ ОДНОЙ ПОРВАННОЙ РАМКИ! И друзья в восторге, тоже откачано не по одной тонне!:ok::beer:

Urik 05.08.2017 00:41

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от mag58 (Сообщение 197714)
Urik,
Мы с Игорем так всегда работаем, на протяжении 5-ти лет,Игорь всегда на связи,хоть по мобильнику,хоть в интернете, любая просьба,замечание или пожелание пчеловода учитывается.
Лично мне это наоборот даёт пищу для анализа прошлых программ,
а где практики набираться,как ни от непосредственно пчеловодов? сидя за столом что ли,или крутя пустую бочку с грузами (эквивалентом рамок с мёдом) а переписать прошивку совсем не сложно,хоть 10 раз,лишь бы в конечном итоге человека,купившего блок устраивала работа устройства в целом,
мы на связи с клиентами постоянно,обратная связь работает всегда,
радиалки от Хамазы,которую использует уважаемый Bee_Keeper,мы ещё не тестировали с нашим приводом,нам эта новая тема интересна, а она отличается от радиалки производства Максима Верходуба,с которой наши блоки работают уже давно без нареканий, поэтому любая корректировка или апгрейд,по замечаниям или пожеланиям пчеловодов,для нас только в плюс.....лично я благодарен за все пожелания которые высказал уважаемый Bee_Keeperи другие пчеловоды
немного изменив алгоритм рабочего цикла,мы отправили на тестирование эту прошивку ещё нескольким радиальщикам,изъявившим желание протестировать на своих медогонках, которые похожи по размерам , А смысл только в одном, подобрать такой оптимальный режим откачки при котором количество поломанных рамок сведётся к минимуму,и при этом сохранить производительность.и этот алгоритм был получен эмпирически опираясь,как раз на опыт пчеловодов.и не похож на алгоритм,который сейчас используют другие,и у нас уже есть позитивные результаты.

Владимир вот бы сразу так, без взаимных упрёков и обвинений:) Я сейчас на точке писать неудобно да и связь плохая. Вкратце сейчас в тестовом режиме идёт откачка 300й рамки радиально, вот это действительно интересно. И самое интересное что вроде бы стало получаться, но как всегда, нужно доделывать уши:) БУ на доработку а это все время. Дали буде.:beer:

mag58 05.08.2017 11:17

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Urik Упрёков никаких к Вам нет, тем более что я всегда уважаю людей технически грамотных,даже если они имеют противоположное мнение с моим,
и к Сергею тоже нет ,наоборот, судя по отзывам,он поступает,как порядочный человек,возвращает деньги назад,если блок человеку не понравился, мы поступаем точно так же... это по-людски..не хочу ворошить прошлое,это утомительно и не конструктивно,
поэтому по сути дела..как я понял,вы занимаетесь тем же, доводкой привода с 300-й рамкой на радиалках, как я уже успел ощутить эту тематику, задача оказалась не такой уж простой, тем более что,прочитав отзывы пчеловодов при работе с фирменными медогонками, эта проблема существует и там, поэтому единственный путь решения вижу,это работа в непосредственном контакте с пчеловодами,работающими с такими рамками..желаю творческих успехов в решении технических задач,которые вы поставили перед собой.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot