Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Оригинальные способы экономии на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4197)

Small_Bee 13.12.2018 00:29

Re: Экономный старт пасеки
 
Цитата:

Что я должен понять?
Ну, Вы даете! Я Вам еще и готовый анализ должен выложить? )))))

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Что вы пишите? сначала оскорбляете, потом начинаете обвинять меня во всем, начиная от чата и кончая поучениями.
Вам заняться нечем?
Это Ваши фантазии. Зачем Вы оперируете своими фантазиями? Вам заняться нечем?

Дан 13.12.2018 00:32

Re: Экономный старт пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251346)
Кого?

Всех, кто писал о своем опыте. Тех, кого упоминал я, когда предложил новые темы для обсуждения. Меня.
И вы снова редактируете сообщения. это неправильно. просто пишите новые, не надо редактировать. оно или добавится к старому, или будет новым. Но я его не пропущу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251349)
Это Ваши фантазии. Зачем Вы оперируете своими фантазиями? Вам заняться нечем?

Смысл в том, что если я буду писать в теме о рейсмусах, что они не нужны, меня забанят. если я попробую в теме Волкотрубенко писать так как вы, мои сообщения удалят
А вы просто тролль, который решил перевести в шутку свое свинское поведение, тем более что знаете, что вам сойдет это с рук.
признаю, я допустил ошибку. надо было прекратить спорить после одного сообщения, я сейчас его скопирую снова.

Small_Bee 13.12.2018 00:35

Re: Экономный старт пасеки
 
Цитата:

Всех, кто писал о своем опыте.
Ухты! Я прям всех оскорбил. Может мне на другом языке писать? Тут явное непонимание написанного мною. Может попробуем украинский?

Я Вам второй раз пишу, что дописываю мысли. Написать третий? :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Смысл в том, что если я буду писать в теме о рейсмусах
Смысл в том, что Ваши аналогии неверны. А все, опять же, идет от нежелания анализировать.

Дан 13.12.2018 00:35

Re: Экономный старт пасеки
 
Печально, но есть дети, которые именно такими мячами и играют.
Печально, но есть и пчеловоды, которые будут использовать изол на крышку, как Поднебесный. Потому что надо кормить семью.
Печально, что есть люди как вы, которые называют все это маразмом и даже смеются над этим.
И не надо мне писать в сотый раз, что проще купить то-то и то-то и сделать все как положено. Это не вам об этом судить, и не мне.

Вы меня простите, но больше забавлять вас у меня нет времени, так как я семейный человек и для меня существуют некие рамки. Да, согласен, Вы остроумно вышли из неудобной для вас ситуации, когда решили перевести все во флуд. Да, признаю, я не заметил тот момент, когда следовало остановиться - мне не стоило начинать вступать с вами в спор, а просто подать на вас жалобу. но нет, я опустился на ваш уровень, где вы задавили меня опытом:) извините, теперь вы еще и временем меня задавили, оно у меня закончились.
Поздравляю, Вы победили Дана :)

Small_Bee 13.12.2018 00:41

Re: Экономный старт пасеки
 
Все гораздо проще. Вам надо было сразу проанализировать ситуацию со своими оппонентами и читать написанное, вместо того, чтобы выдумывать мнимые оскорбления.

И я не заставляю Вас со мной общаться, а просто высказываю свои мысли. То, что мои мысли Вам не нравятся, это вполне нормально.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Печально, но есть дети, которые именно такими мячами и играют.

Вы даже не представляете, сколько всего есть в Мире. Не надо притягивать это все за уши.

seim 13.12.2018 00:41

Re: Экономный старт пасеки
 
Противники экономного старта наверно не очень экономили на старте. Причины у каждого свои. Не видели смысла экономить, начинали с мизерного количества семей, не имели недостатка финансов чтобы задумываться об экономии, расценивают пасеку как отдых поэтому на отдыхе не экономят :) Психологически они не воспринимают другую информацию зачем нужна экономия на старте. Так же понятие экономия у каждого разная и понятие что такое пасека у каждого разное. Кто-то при слове пасека думает о 3-4 ульях, а кто-то думает о 50 ульях. Кто-то бипином пчел с августа поливает, чтобы сэкономить. Не только на старте. Кто-то на ульях экономит. Кто-то на вощине экономит. Юта-а предпочитает вощину не ставить в ульи. Аргументировал что пчелы сами строят соты. И у каждого своя методика экономного старта может быть. Шаблона общего нет. У меня старт был очень экономный :) Ульи были, рамки были, заготовки для рамок были, проволока была, нож был и даже 28 листов вощины 15-20 летней выдержки ждали своего часа :ok: Докупил только маску, дымарь и пачку вощины.
Докупил позже еще медогонку Мелисса 93. Будь она не ладна, не к ночи помянута

Vorobeyko 13.12.2018 00:53

Re: Экономный старт пасеки
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 251320)
в данной ситуации эта пословица не уместна. В гнилом улье может быть 120 кг меда а в улье из красного дерева может быть кукиш. К пчелам такую пословицу можно применить.

Не соглашусь.
И ульи, и пчелы, и мёд - это такой же инструмент для достижения поставленной цели как, например, гвозди и молоток.

Иметь, к примеру, гвозди наивысшего качества и молоток из булыжника на арматуре, на мой взгляд, такая же глупость как и шеренгу разнобойных, неудобных ульёв и хороших пчел в нем.

Начинать нужно так, чтобы продолжать не было мучительно больно.

seim 13.12.2018 01:07

Re: Экономный старт пасеки
 
Цитата:

Иметь, к примеру, гвозди наивысшего качества и молоток из булыжника на арматуре, на мой взгляд, такая же глупость как и шеренгу разнобойных, неудобных ульёв и хороших пчел в нем
Юшка это конечный результат. Если брать за основу результат деятельности с пчелами как количество меда, то зависимости количества меда от конструкции и состояния улья по моему мнению нет. Если цель сделать с помощью качественных гвоздей качественное изделие, то особой разницы чем будут забиты эти гвозди тоже нет. Результат - готовое изделие скрепленное качественными гвоздями. А если модным молотком забивать канцелярские скрепки, то качество готового изделия будет хуже чем в предыдущем варианте. Важен конечный результат.

Олег к 13.12.2018 10:14

Re: Экономный старт пасеки
 
Важен конечный результат-МЕД.

Дан 13.12.2018 10:36

Re: Экономный старт пасеки
 
Господа, напишу еще один пост.
Я писал про способы экономии в другой теме, общей, про траты. Меня оттуда перенесли в новую. Каков формат новой темы?
Я пишу про свой личный опыт, люди пишут про свой личный опыт, я и люди могут предлагать для обсуждения способы экономии, найденные в сети. Например, я нашел такой способ - ульи из нефугованной доски здесь же на сайте и предложил обсудить.
Писать про недостатки того или иного способа можно. Я и сам напишу. Это только поощряется.
Но я категорически был против того, чтобы сюда заходили и обливали все те же люди, что выжили меня из общей темы про траты. Зачем вы сюда заходите и называете все маразмом, говном с палками? Я же не лезу в ваши темы и не пишу, что ваши темы - бред. Я стараюсь соблюдать приличия.
И вы соблюдаете приличия и не пишите, например, что та или иная тема содержит бред, хотя спорных тем много. Хотя в моей теме другие люди пишут по теме: Борец, Сейм даже за вчерашний день.
Ворон вон даже вчера удалился только потому, что я пытаюсь защищать свою тему.
Почему вы считаете, что я кому-то что-то навязываю? Я лишь хочу собрать все способы в одну кучу. Они уже есть на форуме и новичок их может найти в другом месте.
А теперь из-за того, что я пытаюсь защитить свою же тему, людей что тут отписались, администрация вешает опрос, тролль ли я или нет!
Я считаю, что это несправедливо. Я не лез в тему, где Татомир продает рамки, и не писал, что это бред. Я не лез в юмор и не писал, что Смайл плоско шутит. Я никому не мешал, но вот меня определенные люди постоянно поливают и это никак не пресекается: Ворон, Татомир, Саурон, Смайл_Би, парочка других.
Поэтому я решил оставить форум по крайней мере на неделю


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot