Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Кудлянин 11.07.2017 21:56

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 195559)
А что насчет джеро?

Это бомба ! Ножом Гуслия не пользовался , ничего не могу сказать . Все простые ножи - в металлолом .

Urik 12.07.2017 19:27

Re: Пасечный нож
 
Я стараюсь, по мере финансовой возможности, приобретать все (более менее стоящие) что появляется на рынке, и поверьте оно того стоит.(ИМХО) Во первых я уже выводы делаю сам, во вторых каждый нож изумительно работает но только в определенных условиях, идеального для всех ситуаций еще не встречал. Поэтому на откачку беру с собой все что имею, и по ходу пьесы уже пользуюсь тем что больше подходит в тот или иной момент.:)

Димас 28.07.2017 22:11

Re: Пасечный нож
 
Испытал нож Джеро на 300-й рамке. Лучше чем стандартным, красиво режет, вровень с планкой. Какого-то особого фанатизма не испытал, если есть лишние 600 грн, можно купить, а нет так и обычным бы справился. Интересно было бы купить короткий и сравнить.

Andruhan 28.07.2017 22:17

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 197084)
Испытал нож Джеро на 300-й рамке.

Резал сверху- вниз, или снизу - вверх?

Димас 28.07.2017 22:21

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 197088)
Резал с верху- в низ, или с низу - в верх?

И так и так. Кстати, загнутым острием удобно подправлять "вмятины" и "впадины" запечатанные, не нужно за вилку хвататься.

Andruhan 28.07.2017 22:27

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 197090)
Кстати, загнутым острием удобно подправлять "вмятины" и "впадины" запечатанные, не нужно за вилку хвататься.

Мне сверху - вниз больше понравилось, режет как бульдозер! Я свои "тонкие холодные" ещё лет десять как загнул, вилки вообще нет!:ok:

amator 28.07.2017 23:50

Re: Пасечный нож
 
Дим, с ножем Гуслия сравнить можешь? У меня только он есть. Хотел узнать, стоит Джеро брать или и так хорошо?

Юрий Вл. 29.07.2017 08:29

Re: Пасечный нож
 
Приобрел Джеро уже после откачки липы, поэтому работа по срезанию забруса еще предстоит, пытался открывать прошлогодний закристаллизированый мед - плохо, мой самодельный режет лучше :( , хотя, конечно, брал его не для этого. Пишу о другом - при выборе я так и не нашел описания отличий ножей 250 и 300. У меня 250 - верхняя сторона гладкая, на нижней есть сужения к краям ( як і має бути ) ; непонятна логика выборки зуцов с верхней стороны, посмотрим, как себя покажет на свежем меде. Слова постарался иллюстрировать фотографиями.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 29.07.2017 09:27

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 197094)
Дим, с ножем Гуслия сравнить можешь?

Не могу, так как нет его у меня. Электро и не планирую, это провода, блоки питания и т.д. Юрик в прошлом году запутался в проводах своих эл.ножей и сорвал откачку:)
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 197094)
Хотел узнать, стоит Джеро брать или и так хорошо?

Для маленькой пасеки, покупать его нет смысла, а для пасеки побольше, думаю, неплохой вариант. В целом, эмоции положительные.

бігунець 29.07.2017 10:30

Re: Пасечный нож
 
У меня есть возможность сравнить нож Гуслия, Джеро и чешский (или словацкий, не помню?). Электроножом понравилось работать. Одно плохо: приходится таскать аккумулятор. Джеро. Или потому, что рамка на 300 и не "надутая", или неумение, но с ним не очень понравилось. В общем, и с вилкой, и с ножом с одинаковой скоростью распечатывал. Чешский аналог Джеро. А вот с этим работать понравилось. Сначала распечатывал той стороной, где зазубрины. Как пилкой. Ну и немного руку "попилял". Перевернул ровной стороной. Рез ровный, гладкий. Успевал, даже не умея, за аксакалом с паровым ножом.


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot