Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Улей на рамку 145 (технология пчеловождения) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=61)

Ворон 29.04.2014 19:04

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 59447)
Стимулирующая подкормка - страшно эффективная сила.

Яка підкормка,все навкруги цвіте і медує,сама найкраща стимуляція-це поступлення в вулик свіжого нектару і пилку.:old:

Владислав-Отрадное 29.04.2014 19:13

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 59448)
Яка підкормка,все навкруги цвіте і медує,сама найкраща стимуляція-це поступлення в вулик свіжого нектару і пилку.

Если бы всегда так цвело и пахло, то у нас и зимовки бы не было :) Читал о Вашем мнении в соответствующей теме. Заблуждаетесь...

Ворон 29.04.2014 19:21

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 59450)
Читал о Вашем мнении в соответствующей теме. Заблуждаетесь...

Може я і заблуждаюсь(непевен),але зараз кормити сімї неприпустимо,бо сироп попаде в товарний мед,і ніхто вірити не схоче що це була стимуляція на початку травня,коли все цвіте і пахне(медує).
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 59450)
Если бы всегда так цвело и пахло,

Не завжди,але зараз в нас квітень,а від якого слова пішла назва місяця,ні для кого не секрет.

vodolej 29.04.2014 20:59

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 59451)
Може я і заблуждаюсь(непевен),але зараз кормити сімї неприпустимо,бо сироп попаде в товарний мед,і ніхто вірити не схоче що це була стимуляція на початку травня,коли все цвіте і пахне(медує).

А такої ви не бачили? Відкриваєш вулик а там шість рамок з розплодом, бджола займає 11 рамок а в сотах ні граму меду а навкруги все цвіте. Тобто що принесуть те і з'їдять. Думаю що не гріх дати їм пакетик з 0,5 літром сиропу з КАС-81

Urik 29.04.2014 21:36

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Владислав-Отрадное (Сообщение 59447)
а через недельку бухаю ("в разрез")

Сначала не правильно поставил ударение интересно получилось

Interaktiv 30.04.2014 11:39

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 59461)
А такої ви не бачили? Відкриваєш вулик а там шість рамок з розплодом, бджола займає 11 рамок а в сотах ні граму меду а навкруги все цвіте. Тобто що принесуть те і з'їдять. Думаю що не гріх дати їм пакетик з 0,5 літром сиропу з КАС-81

Я бачив і ще гірше. Була холодна погода і довгий час дощі, я своїх потрошки підкормлював, підставляв рамки з медом, а десь недільки дві назад, дивлюся в одному вулику багато мертвих бжіл, я до нього 5 рамок росплоду і ні грама меду, частина бджіл осипалась :( терміново підставив ще рамок з медом з запасника, дав кілограм 5 меду. на цих вихідних передивився, меду знов майже немає росплоду тих самих 5 рамок.. отаке. В інших вуликах ситуація краща, але запаси в деяких мімімальні. Там де сильні сімї, то з медом все ок, наносили, а де середні і слабкі то все не так весело...

Urik 30.04.2014 12:21

Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)
 
На праздники буду возобновлять подкормку все вокруг цветет а погоды нет и прогноз не утешительный матки сеют интенсивно семьи развиты расход корма солидный не хочу рисковать.Подкормка медовой сытой для этих целей всегда оставляю прошлогодний мед с подсолнуха.И даже если он каким то немыслимым образом попадет в магазин я не переживаю это мед а не сахар.Магазины еще не ставил.Акация скорее всего затормозится, холодно и дожди.

новичок 30.04.2014 18:59

Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)
 
Подкармливал пакетами 1 литр в 3 дня,неделю назад прекратил. Сегодня заглянул-пчелы море в рамках сухо!

Ворон 30.04.2014 19:31

Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 59524)
Подкармливал пакетами 1 литр в 3 дня,неделю назад прекратил. Сегодня заглянул-пчелы море в рамках сухо!

Думав також підкормлювати,але зацвіли сади і потреба відпала,через 4ри дні буду ставити наставки на мед,в нас все цвіте,в гніздах розплоду і меду дотатньо,дивно чому немає меду,що у вас нічого не цвіте?

Voblin_UA 30.04.2014 22:45

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 59446)
За это время вполне могут отстроить две рамки. Съезди посмотри... Если отстроят, то их можно отобрать, и дать новые с вощиной. Когда и их отстроят, получится четыре рамки суши. Их перемешать с вощиной и получится еще один корпус для расширения.

Сегодня съездил. Сильно не влазил, выгнал дымом пчелу, вынул рамки с вощиной. На одной только приклеили вощину к верхней рейке, на второй только мостик пару сантиметров шириной. Зато начали в одном месте застраивать между корпусами, сантиметров пять в длину.
В первом случае воск тёмный, во втором - более жёлтый.
Сироп выбрали насухо. Опыт понравился, положил им ещё один пакет сиропа с элеутерококком. Повторная подкормка - в субботу или воскресенье, по погоде.
Поднял с одного краю всю башню над дном - маточников не видать.
Продолжаю наблюдение.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot