Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

amator 27.11.2015 21:10

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Славик, чо то я очкую:D

vodolej 27.11.2015 22:15

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 107545)
Ждем 2$ .Едем дальше.

Максим, это при пересечении границы Украины. Нашли уже канал и через Молдову
Нам бы S1,5 достаточно было бы ...

шахтер 27.11.2015 22:21

Re: Цена на мед в 2015-м
 
сегодня звонил оптовикам берут по 30,деньги и тару сразу отдают,буду сдавать

absolut100 27.11.2015 22:46

Re: Цена на мед в 2015-м
 
МЭД,

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 107545)
Ждем 2$ .Едем дальше.

:confused: за 2$ я сам и привезу (ИМХО)

amator 27.11.2015 22:50

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от шахтер (Сообщение 107567)
сегодня звонил оптовикам берут по 30,деньги и тару сразу отдают,буду сдавать

Зачем? Тут месяц остался, а там, возможно, новые цены.

absolut100 27.11.2015 22:50

Re: Цена на мед в 2015-м
 
шахтер,
сейчас, когда курс $ - 26.1грн сдавать по 30грн/кг это сумашествие!!! :confused: если уж жало сдать, то нужно было сдавать пару недель назад, когда доллар был гораздо ниже.... (ИМХО)

шахтер 27.11.2015 23:02

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от absolut100 (Сообщение 107573)
шахтер,
сейчас, когда курс $ - 26.1грн сдавать по 30грн/кг это сумашествие!!! :confused: если уж жало сдать, то нужно было сдавать пару недель назад, когда доллар был гораздо ниже.... (ИМХО)

В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ АВГУСТА У НАС БРАЛИ ПО 35,В КОНЦЕ АВГУСТА ПО 32,СЕЙЧАС ПО 30

absolut100 27.11.2015 23:10

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от шахтер (Сообщение 107576)
В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ АВГУСТА У НАС БРАЛИ ПО 35,В КОНЦЕ АВГУСТА ПО 32,СЕЙЧАС ПО 30

и?
у нас так же самое! даже в августе давали 37грн.!
просрал момент по 35, жди следующего момента по достойной цене! читай форум, с НГ цена другая будет

шахтер 27.11.2015 23:11

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 107572)
Зачем? Тут месяц остался, а там, возможно, новые цены.

ПЛАНИРОВАЛ СДАТЬ ПО ВЕСНЕ,НО ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ.

donini 28.11.2015 17:22

Re: Цена на мед в 2015-м
 
ПОчему по 30 если Томаковка, Апостолово, Кировоград дороже принимают. Не нужно разлагать дисциплину. Форум читает вся Украина.

vodolej 28.11.2015 17:33

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от donini (Сообщение 107638)
ПОчему по 30 если Томаковка, Апостолово, Кировоград дороже принимают. Не нужно разлагать дисциплину. Форум читает вся Украина.

А почему плохо! Перекупщик купил , например, тонну по 30 а продал по 36 вот и 6000 грн навару ....... Это что бизнес?

Гурович 28.11.2015 22:18

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107640)
А почему плохо! Перекупщик купил , например, тонну по 30 а продал по 36 вот и 6000 грн навару ....... Это что бизнес?

Ещё какой. На рынке мёда крутятся ну ооочень большие деньги.

Сергей 42 28.11.2015 22:38

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107640)
Это что бизнес?

А по Вашему как надо?:) В поймал рой. Лет за тридцать, к 60 годам развел большую пасеку, семей эдак сорок, и сдаеш мед по три бакса оптом. Вот это бизнес, вот это житуха!:):):)

vodolej 28.11.2015 23:18

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 107702)
А по Вашему как надо?

А по нашему поработать с 30-ю семьями это труд и не малый и он должен достойно быть оплачен и к тому же не хуже чем труд немецкого или французского пчеловода.
Вы же считаете от обратного. Сначала принимаете что жизненный уровень украинского пчеловода должен быть в 20 раз ниже жизненного уровня французского пчеловода а уже далее определяете закупочную цену, скупаете мед дешево а потом продаете дорого и этот навар считаете честным заработком. На самом деле это просто грабеж. И такой "бизнес" должен жестоко пресекаться иначе наш уровень жизни будет всегда в 20 раз ниже чем в Германии

absolut100 28.11.2015 23:41

Re: Цена на мед в 2015-м
 
сейчас, да и всегда, у нас в нашей стране самый чёткий бизнес это "купи-продай" ... раз - два и деньги .. и не нужно горбатиться целый год или сезон... уже столько таких бизнесменов, что казалось бы как они навариваются, если на одного производителя 10 перекупов ...

я не удивлюсь если скоро введут обязательным регистрацию пасеки, а это гора документов, ненужных бумажек за которые нужно платить .. платить.. а если хочешь сдать мёд заплати налог государству...

вот это будет жесть )

Сергей 42 28.11.2015 23:51

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107711)
поработать с 30-ю семьями это труд и не малый

Вы правы! И Ваши замечания кажутся справедливыми!
Работать с пчелами это тяжелый труд, мне сорок и я устаю неимоверно(жена уже пару раз обещала пасеку спалить).
Но получается что пчеловодов больше, чем барыг которые зарабатывают на нашем горбу, а значит их работа труднее и (иначе бы было бы наоборот).
И обвинять их в том что скупают дешево, тоже не правильно, а зачем продаете по такой цене? Мы даже сговорится не можем, а они могут, так кто больше работает

МЭД 29.11.2015 00:31

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от absolut100 (Сообщение 107717)
а если хочешь сдать мёд заплати налог государству...

Бред полный! Это государство должно.... платить , что на шару проходит опыление. Еще и пчел травят , а вы говорите ,что налог им платить. Пусть посмотрят где рукав пришивается!

Алексей борец 29.11.2015 01:15

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107711)
А по нашему поработать с 30-ю семьями это труд и не малый и он должен достойно быть оплачен и к тому же не хуже чем труд немецкого или французского пчеловода.
Вы же считаете от обратного. Сначала принимаете что жизненный уровень украинского пчеловода должен быть в 20 раз ниже жизненного уровня французского пчеловода а уже далее определяете закупочную цену, скупаете мед дешево а потом продаете дорого и этот навар считаете честным заработком. На самом деле это просто грабеж. И такой "бизнес" должен жестоко пресекаться иначе наш уровень жизни будет всегда в 20 раз ниже чем в Германии

Тогда надо ехать работать на "дядю" в Канаду или Новую Зеландию. Там платят в долларах и за час. Пол года вдвоем полторы тысячи пчелосемей и заработок получается довольно неплохой. Извините, но нас "барыги" не грабят, это пчеловоды не ценят свой труд и отдают мед за копейки. Сказали бы все, что ни на копейку меньше, чем 35грн, и "барыге" и экспортеру пришлось бы брать по 35 или более. Так как контракты заключаются еще до начала августа. Не выполнишь условия контракта по срокам, по количеству или качеству и "попадалово" будет серьозное. И если экспортеры зарабатывают миллионы, это не означают, что они плохие, а трудяга пчеловод хороший. Каждый пчеловод пусть имеет желание и упорный труд, чтоб стать экспортером. И косить, и косить миллионы... И это возможно. Да, не для каждого, так как пчеловодов очень много. Так что увеличиваем пасеки до 1000 пчелосемей, продаем по 2 доллара, на заработанные деньги строим предприятие по переработке меда, заключаем контракты по всему миру и не переживаем, что мед "барыги" берут дешево.:bud::pobeda:

Берендей 29.11.2015 09:38

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Блажен тот кто верует. Мировые цены на мед снизились, российский рынок для нас закрыт в америку наш мед не спешат пускать, старушку европу лихорадит от террактов и навалы беженцов. А мы все мечтаем мед по 20 Доллярей за кг банчить. Я еще летом говорил если к новому году цена не поднимится до августовской цены то ждут нас тяжелые времена. Хотите вы этого или нет но скорее всего пояски прийдется втянуть и просто пережить данные времена.

vodolej 29.11.2015 10:16

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 107738)
Блажен тот кто верует. Мировые цены на мед снизились, российский рынок для нас закрыт в америку наш мед не спешат пускать, старушку европу лихорадит от террактов и навалы беженцов. А мы все мечтаем мед по 20 Доллярей за кг банчить. Я еще летом говорил если к новому году цена не поднимится до августовской цены то ждут нас тяжелые времена. Хотите вы этого или нет но скорее всего пояски прийдется втянуть и просто пережить данные времена.

Не сейте негатив на форуме. Все будет хорошо. Жадность фраера сгубит и как раз самых жадных барыг а те у которых запросы поскромнее выживут. И чем вас будет меньше тем выше будут закупочная цена.
Кстати по ВТО должна быть дотация на сельхоз продукцию. В России 50% уже украли а в Украине вроде никто еще и не видел

absolut100 29.11.2015 12:23

Re: Цена на мед в 2015-м
 
МЭД,
я не только медом занимаюсь, и поэтому так бы не предпологал.. в нашем "чудо государстве " всё возможно... пределу тупых законов в нашей стране нету...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от absolut100 (Сообщение 107753)
МЭД,
я не только медом занимаюсь, и поэтому так бы не предпологал.. в нашем "чудо государстве " всё возможно... пределу тупых законов в нашей стране нету...

я писал выше упомянутое к тому, что к сожалению в нашей стране ничего не меняется, за малый бизнес думают только сами бизнесмены, а государство думает как-бы стянуть налогов с предпринимателей, + развелось этих перекупов как собак нерезаных, а так не должно быть! в первую очередь в интересах государства должен быть малый и средний бизнес, и как по мне гос-во должно как-то защищать интересы этого бизнеса!

Aleksandr17 29.11.2015 13:19

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Я наприклад не знаю, що таке середній бізнес. Бо після слов одного з працівників банку, про те що є мікро бізнес (а це оборот до 7млн.грн і рік), а далі йде малий бізнес (від 8 до 70 млн.на рік). Про середній я вже мовчу. Так що у Вас напевно не мікро, а макро бізнес може бути. І про таких держава навіть і не задумується ((

Олег20 29.11.2015 13:23

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от absolut100 (Сообщение 107753)
+ развелось этих перекупов как собак нерезаных, а так не должно быть! в первую очередь в интересах государства должен быть малый и средний бизнес, и как по мне гос-во должно как-то защищать интересы этого бизнеса!

1. То что "развелось этих перекупов" это хорошо, больше конкуренции среди них будет. Плохо что они договорясь диктуют нам цены, а мы договориться ни о чём не можем. Есть в нашей "семье" уроды которые втихаря сдают им мёд по бросовым ценам.
2. Наше государство никогда не заботилось о малом бизнесе (о людях) и не будет! Спасение утопающих - это проблема самих утопающих.
3. Пока мы не начнём договариваться между собой, самоорганизовываться, так и будет продолжаться "болтовня" какие они (оптовики) все плохие, а мы все несчастные :angel:.





AПожалуйста, подбирайте выражения покорректнее

absolut100 29.11.2015 14:07

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 107758)
Цитата:
Сообщение от absolut100
+ развелось этих перекупов как собак нерезаных, а так не должно быть! в первую очередь в интересах государства должен быть малый и средний бизнес, и как по мне гос-во должно как-то защищать интересы этого бизнеса!
1. То что "развелось этих перекупов" это хорошо, больше конкуренции среди них будет. Плохо что они договорясь диктуют нам цены, а мы договориться ни о чём не можем. Есть в нашей "семье" уроды которые втихаря сдают им мёд по бросовым ценам.
2. Наше государство никогда не заботилось о малом бизнесе (о людях) и не будет! Спасение утопающих - это проблема самих утопающих.
3. Пока мы не начнём договариваться между собой, самоорганизовываться, так и будет продолжаться "болтовня" какие они (оптовики) все плохие, а мы все несчастные .

ну насчет "уродов" которые втихаря сдают мед , это не совсем так, у таких людей просто нет выхода, им нужны деньги.. у них такие-же семьи как и у Вас и у меня...
Опыт ведения бизнеса и зарабатывания денег у меня маленький, но я точно знаю, что вкладывать деньги в что-то одно(например пчеловодство) стремно, нужно заниматься еще чем-то, для подстраховки. Вот например сейчас когда цена на мед минимальная, я не парюсь, и жду цены. а деньги принесло другое занятие, и так я чередую...
мне очень нравиться пчеловодство и я бы ничем другим не занимался, НО ,приходится, по другому нельзя, иначе попаду в "просак" как некоторые люди на этом форуме, у которых нет выхода, кроме как сдавать по 30грн/кг

Добавлено через 6 минут
Aleksandr17,
Я наприклад не знаю, що таке середній бізнес. Бо після слов одного з працівників банку, про те що є мікро бізнес (а це оборот до 7млн.грн і рік), а далі йде малий бізнес (від 8 до 70 млн.на рік). Про середній я вже мовчу. Так що у Вас напевно не мікро, а макро бізнес може бути. І про таких держава навіть і не задумується ((

какая разница какой: макро, микро, суперультрамакро и т.д. суть одна...
если например в недалекой заграницей есть такое понятие как дотации от государства для бизнеса, тоесть в интересах гос-ва развитие данной отрасли, то у нас МЫ получаем ОГРОМНЫЙ БОЛТ :(

Владимир Татомир 29.11.2015 14:25

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Сегодня ехал из столицы в поезде интерсити домой, побаловался чайком.Так пчелкам надо 0,45 кг меда наносить(по опту), чтобы чаек можно попить было.:confused:

tarik.kr 29.11.2015 22:27

Re: Цена на мед в 2015-м
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] интересно почем принимают здесь мёд

Димас 29.11.2015 22:34

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от tarik.kr (Сообщение 107821)
интересно почем принимают здесь мёд

По той же цене, что и все.

шахтер 30.11.2015 13:09

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 107758)
. Есть в нашей "семье" уроды которые втихаря сдают им мёд по бросовым ценам.

уроды те кто ставит свое мнение выше других,считая его единственным правельным.Все на много проще,закупкой меда может занятса любой пчеловод,вот и ставь такую цену чтоб всех устраивало.и делай людям добро.а возмущятса каждый может.

vodolej 30.11.2015 15:00

Re: Цена на мед в 2015-м
 
... И все заготовители сказали "спасибо". Так сколько же среди нас заготовителей и пчеловодов?

шахтер 30.11.2015 15:25

Re: Цена на мед в 2015-м
 
благодаря тому что имею возможность сдать мед оптом,я имею возможность кормить свою семью.времена тяжолые -день прожил и слава богу.

Andruhan 30.11.2015 15:46

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107883)
... И все заготовители сказали "спасибо". Так сколько же среди нас заготовителей и пчеловодов?

Владимир Иванович, я не заготовитель, но поставил "спасибо", до пенсии не дожил, до базара далеко, живём с пасеки..,:ah: а если сейчас сдать, пусть и по 33, и пустить деньги в дело- оно, может, и выгоднее получится, хотя очень обидно, что так наш труд ценится, и приходится что-то выгадывать:nunu:. :beer:

шахтер 30.11.2015 16:19

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 107895)
Владимир Иванович, я не заготовитель, но поставил "спасибо", до пенсии не дожил, до базара далеко, живём с пасеки..,:ah: а если сейчас сдать, пусть и по 33, и пустить деньги в дело- оно, может, и выгоднее получится, хотя очень обидно, что так наш труд ценится, и приходится что-то выгадывать:nunu:. :beer:

Согласен,хоть и не пенсионер,2 месяца зарплату не платят.также часть денег идет к подготовке сезона 2016

Добавлено через 3 минуты
завтра повезу воск обменивать на ващину,7кг на пачку.

vodolej 30.11.2015 19:51

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 107895)
Владимир Иванович, я не заготовитель, но поставил "спасибо", до пенсии не дожил, до базара далеко, живём с пасеки..,:ah: а если сейчас сдать, пусть и по 33, и пустить деньги в дело- оно, может, и выгоднее получится, хотя очень обидно, что так наш труд ценится, и приходится что-то выгадывать:nunu:. :beer:

А догадываетесь вы что ситуация в которой вы, и не только вы, оказались создана искусственно. Загнать народ в нищету а потом вынудить его работать за копейки это большая политика. Конечно же на вас "заработают" и еще долго будут зарабатывать

Сезик 30.11.2015 20:44

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Интересно, а как и почем идет скупка в Крыму, а также в Донецкой и Луганской области не подконтрольной Украине?

Andruhan 30.11.2015 20:45

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107932)
А догадываетесь вы что ситуация в которой вы, и не только вы, оказались создана искусственно. Загнать народ в нищету а потом вынудить его работать за копейки это большая политика. Конечно же на вас "заработают" и еще долго будут зарабатывать

Искусственно и целенаправленно!:nunu: Но дальше политика, лучше не надо!:bur2:

Gilar 30.11.2015 21:28

Re: Цена на мед в 2015-м
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ворон 001 30.11.2015 23:58

Re: Цена на мед в 2015-м
 
повернення до дерев'яних вуликів, практично не вимагає додаткових витрат, але збільшує вартість продукції на 10-15%.- из статьи.
Можно подумать что все перешли на полистирол и др. И так легко рассждают что тем кто перешел на полирстирол очено легко практически без затрат может вернутся в деревянные. Давайте дружно звонить Бортнику и другим заготовителям и просить плюсом 15%

chernega89 01.12.2015 00:25

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Gilar (Сообщение 107966)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По-моему мнению статья еще больше дает вопросов чем ответов:
1) Экспорт в США не "рухнул" как утверждали некоторые;
2) Немцы боятся невыполнения контрактов, а нам говорят что контрактов нет;
3) Внутренняя конкуренция - зло (попахивает монополизмом )
4) У некоторых экспортеров нет производства. Под эту категорию попадают 95% экспортеров.

amator 01.12.2015 00:29

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Интересно почитать, но что-то мне было похоже на нытье о " большем количестве экспортеров. Раньше нас было 10, а теперь вон понаехали аж 50. Жить мешают." Если так много экспортеров, то почему мед у нас покупают по 1,25$? Сговор экспортеров? И интересно каким боком экспортеры относятся к производству? Или они считают, что расфасовка и есть производство? Каким образом "Бартник" будет производить эко-мед? :)

Юрий 63 01.12.2015 02:21

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 108010)
Каким образом "Бартник" будет производить эко-мед?

Купит у Вас по доллару расфасует и продаст по 5-7 долларов . Ждите большой развод пчеловодов..люди которые живут за границей падения цен на мёд не заметили . И все рассказы экспортёров о падении цен сказки для правительства..часть выручки оседает на офшорных счетах по этому при экспорте продукции в страну не доходит валютной выручки более трех миллиардов долларов с чем даже соглашается правительство и нацбанк


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot