Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2016) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3161)

gmenia 16.07.2016 20:32

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Намагався викачати липу, не дали, агресія неймовірна, такого в мене ще небуло, відкачав 2 сім"ї і з боєм відступив, в сад зайти неможливо так і сусідів трохи шкода.

Димас 16.07.2016 21:51

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вечером был на пасеке, смотрю вроде как ройчик вылетает. Первый в этом году. 18 вечера. И садится рядом на ветку абрикоса. Угадайте из какого улья? Правильно - восьмирамочный 145:) Пять корпусов стоит, пчела во всех, но не в три слоя. Мед еще есть куда носить. Разобрал гнездо - ни одного маточника не нашел, но открытого расплода мало. Матка 15 года. Струсил я пороек этот на рамку в ящик, матку сразу нашел и подсадил в отводок, где матки нет. Гляну позже теперь в 145-м, есть ли там матка.

gru.v 16.07.2016 22:11

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от gmenia (Сообщение 144119)
Намагався викачати липу, не дали, агресія неймовірна

викачав і я своїх сьогодні, перша цього року, був на акації, липі і соняху, по соняху недобір , на мою думку, із-за того, що не викачав липу, не було пічатки, вийшло бідон на 4,5 сім'ї, гіршого року в мене ще не було за мою коротку практику, а тепер сиджу та думаю чи не прийдеться їх годувати надалі
агресії не було, взяток ще є, вчора після 12 години довелося припинити викачувати, так як пішов принос

Charli 16.07.2016 22:21

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 8
Сегодня немного попутешествовал, недалеко от одного из наших сенсеев вот такая картина маслом[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], немного птичек попалось в объектив[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], ну и по пути необъятные поля меда:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]:ok:

gru.v 16.07.2016 22:23

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Charli, як називається рослина на 2-му фото, в нас вже відцвіла

Charli 16.07.2016 22:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 144146)
Charli, як називається рослина на 2-му фото, в нас вже відцвіла

Как по мне это акация, запах характерный выделяет, но я не специалист.....кто что скажет?:)

Andruhan 16.07.2016 22:36

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 144148)
Как по мне это акация, запах характерный выделяет, но я не специалист.....кто что скажет?

Да, акация, розовая, цветёт почти всё лето, запах обалденный, колючки мелкие и много! У нас тоже попадается. Игорь, где снимал?

Игорь Харьков 16.07.2016 22:52

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Докачал подсолнух. Пчела очень агрессивна ,пришлось работать в перчатках, хотя раньше это высмеивал, а в такой ситуации другого выхода не было (интересно,а прорезиненные носки встречаются в продаже,а то за ноги ,единственно неприкрытую часть тела,очень больно кусают). КУ в день 0.7-1 кг,ранний подсолнух спёкся,начинает зацветать средний,ждём дождя с нетерпением.

gru.v 16.07.2016 23:00

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 144153)
интересно,а прорезиненные носки встречаются в продаже,а то за ноги ,единственно неприкрытую часть тела,очень больно кусают

берци рулять )))

Владимир Татомир 16.07.2016 23:35

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Жара стоит неимоверная.Благодаря сеткам в днище, пчелы не выкучиваются. Завтра еду на выездной точек, на неделе скорее всего надо качать.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot