Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Urik 29.07.2017 19:28

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 197111)
Пишу о другом - при выборе я так и не нашел описания отличий ножей 250 и 300.

Разница в заточке, причем кардинальная, не понятно почему не делают заточку как у 280мм но с длинной 250. Как на меня это был бы самый оптимальный вариант. 280мм длинноват, и из за этого не удобно работать "кончиком" но заточка та что надо, а 250мм длинна та что надо а вот заточка похуже. Это только (ИМХО)

Andruhan 29.07.2017 19:36

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197153)
Разница в заточке, причем кардинальная, не понятно почему не делают заточку как у 280мм но с длинной 250. Как на меня это был бы самый оптимальный вариант. 280мм длинноват, и из за этого не удобно работать "кончиком" но заточка та что надо, а 250мм длинна та что надо а вот заточка похуже.

Пользую Джеро на 300-й- всё устраивает!
Василий, если разуверишься окончательно и надумаешь продать - свисни!:beer:

бігунець 29.07.2017 22:33

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 197155)
Василий, если разуверишься окончательно и надумаешь продать - свисни!

Андрей, так не мой. Купил своему бизнесмену, а себе чешский аналог.

amator 29.07.2017 23:56

Re: Пасечный нож
 
Димас, ну могу предположить, что Юрик так и женился, когда в чем-то запутался :)
бігунець, спасибо. Теперь все понятно. Гуслия тоже вполне устраивает, когда вскрываю рутовские рамки. Медогонка на четыре, а успеваю распечатать шесть штук. С магазинными не успеваю. Как я понял, с Джеро не будет быстрее.

Masluk 30.07.2017 12:54

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 197094)
Дим, с ножем Гуслия сравнить можешь? У меня только он есть. Хотел узнать, стоит Джеро брать или и так хорошо?

Есть и Гуслия(40 Вт) и Джеро 250-й.Мне (и жене моей) больше джеро нравится.Ним гораздо проще и быстрее.

Андрей Андреевич 05.08.2017 12:30

Re: Пасечный нож
 
Только что подарил себе нож Гуслия с терморегулятором... ещё не тестировал (только получил... сегодня работа по пасеке, взавтра с матками... послезавтра дощь обещают)... но уже нравится: длина 28см, мощность 100Вт, терморегулятор работает ОК , в руке чувствуется "вэщь"... и самое главное - "помощник" подержав в руках сказал : теперь поперёк не будет ничего говорить и "прыгать" --нож страху нагнал... горло на раз можно перерезать:)

Дан 05.08.2017 13:26

Re: Пасечный нож
 
Попробуйте нож Рвача, это тот, который из алюминиевой камеры морозилки делают. Паять ничего не надо, силиконовые трубки можно прямо на трубки ножа посадить на хомуты.
Режет очень мягко + очень легкий, лезвие - алюминий, ручка - дерево.

Добавлено через 2 минуты
Ножей всяких много было, и простые, и электрические. После этой самоделки ничем больше не пользуемся главным образом из-за того, что рука меньше устает - самый легкий нож

вэн 05.08.2017 15:52

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 197749)
лезвие - алюминий, ручка - дерево.

Покажи.

Дан 05.08.2017 18:43

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 197761)
Покажи.

Мой в поле, ссылки бросать на чужие форумы нельзя, так что набери "паровой нож Рвача", выдаст ссылку на леток и другие форумы, там все подробно описано и показано. Единственное, что порекомендую, так это силиконовые трубки прямо на алюминий крепить, так проще
Все ножи сделаны из нержавейки, тяжелые. А у этого деревянная ручка тяжелее лезвия. Вроде бы ерунда, но рука за день устает меньше

Добавлено через 1 минуту
И по цене приятно: силиконовые трубки D 8 мм и пластырь (на обмотку)

Добавлено через 4 минуты
Самое главное, силиконовые трубки сантехнические должны быть, для кипятка, а то от алюминия нагретого расплавятся

Сельчанин 05.08.2017 21:35

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 197761)
Покажи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot