Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Покраска ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=215)

Ворон 07.04.2016 13:13

Re: Покраска ульев
 
Вложений: 4
Я крашу в стопках,і коли фарба встигає за годину висохнути,грунтовка,перший і після повного висиханя,покразка другим шаром+тюнінг,покраска пульвером.;):ok:

sage 07.04.2016 15:21

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от GOST (Сообщение 131336)
И кстати : во всех ваших комментариях вы используете только дорогой инструмент и дорогую краску , хотелось бы увидит ваше фото по сборке и покраске ваших правильных во всем уликов.

Я люблю работу с деревом.:) Как буду готов все сниму и покажу , что получилось.
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 131330)
То есть собрал 300-400 корпусов. Разобрал 300-400 корпусов. Покрасил отдельные ламели от 300-400 корпусов. Опять собрал 300-400 корпусов но уже крашеных?
Выходит что корпуса при сборке только на шурупы садятся? Клей использовать не нужно?

Да хоть 1000.Клей при сборке улья использовать не нужно. Клеевое соединение относится к неразъемным видам соединения, а пчеловоду нужно , что бы при повреждении корпуса его можно было разобрать для ремонта, по этому на много правильнее использовать для этого силикон - клеевое соединение можно разобрать , только разрушив древесину.
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 131340)
Не буде простіше четвертя промазати водостійким клеєм?

Клей лучше использовать по назначению -для склеивания поверхностей.

Копыч Роман Викторович 07.04.2016 16:50

Re: Покраска ульев
 
А кто то приминял резиновую краску? А то стал перед выбором: резиновая, или фасадная акриловая краска

Димас 07.04.2016 21:38

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 131297)
У меня ситуацию спас краскопульт

Yur, модель какая?
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 131341)
В Вас можно рассмотреть мебельщика, пишите все правильно. Но... совершенству нет предела, и это может дойти до абсурда.

Так точно! Покрасил я лежаки 7 лет назад ПФ, по старой краске, без грунта в один слой. Она сейчас облезла на половину. А ульям уже лет по 20, подкрашу еще фасадной, и еще простоят 20. А сколько надо, чтоб 100 лет стояли:) Не надо зацикливаться на чем-то одном, иначе времени и денег на все остальное не хватит. Это если три улья, то можно их и пять раз пинотексом с лаком покрыть, зашлифовывая каждый промежуточный слой машинкой, и в конце нанести орнамент. А на профессиональной пасеке времени нет играться...

amator 07.04.2016 21:46

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 131257)
Видимо в спешке, подкрышник оказался не грунтованным.Вот результат на лицо.Корпус грунтован.Краска ПФ-115.

Не знаю почему, но так же выглядят и мои корпуса так же покрыты.:( На одном корпусе с одной стороны слазит вместе с грунтом, на другой стороне не отодрать. :kill:
Ставлю в стопку на улице и валиком рута штук 40 за час:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 131423)
А на профессиональной пасеке

Интересно, а как красят в Канаде и Америке? :)

Александр Влад. 07.04.2016 22:03

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 131426)
Интересно, а как красят в Канаде и Америке?

Судя по фото и видео, они там внешним видом не сильно заморачиваются.

Олег20 07.04.2016 22:32

Re: Покраска ульев
 
Пробежался по магазинам цена фасадной акриловой и пф краски почти одинаковая. У меня краска пф держится на ульях по 10 лет. Так вот теперь в раздумьях фасадная или пф?

amator 07.04.2016 22:47

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 131438)
фасадная или пф?

я за ПФ :)

Добавлено через 1 минуту
никто не краси ПФ с олифой?

Димас 07.04.2016 22:57

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 131438)
Пробежался по магазинам цена фасадной акриловой и пф краски почти одинаковая.

Я бы не сказал. Фасадная 7 кг стоит 163 грн, ПФ 2,8 кг - 120 грн. Плюс на ПФ надо растворитель покупать. Фасадная сохнет 1 час, держится тоже хорошо, в этом году остановился на ней. ПФ долго играться из-за длительного высыхания

GOST 08.04.2016 01:03

Re: Покраска ульев
 
Одно могу сказать: уходите от ПФ ,как в свое время от МА - масленные краски.
ПФ - на сегодня делают не таким" качесством"как раньше ( тобиш гав..о).
Сейчас выпускаются много новых красок.
Сам еще некрасил ,но присматриваюсь к водоэмульсионной резиновой краске-сумкого лак.завода.( цена доступна, разновидность колера хворает --желтый и еще какие-то делают на заводе надо уточнять).
По словам представителя краски - какие-то пасечники закупали еще в пролшлом году - остались довольны


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot