Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2310)

Владимир Татомир 06.02.2015 22:52

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 77629)
Интересно, почём будут сейчас пчелопакеты, если курс долара официальный на сегодня 23гр. Однако это печально, стали жить ещё бедней.

40 у.е.,но печально,что уже 26,а завтра бензин и импорт зашкалят,уровень жизни и так ниже плинтуса.

бігунець 07.02.2015 00:47

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 77632)
40 у.е.

И кто купит? У меня зарплата, как была 1600, так и осталась. Это выходит было 200 долларов, а сейчас 64... Полтора пакета. Вот и думай, на хлеб потратит, или пчел.

lozberg 07.02.2015 01:16

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
я буду искать по месту, семьи, есть надежда гривен по 500 взять (а может еще поторгуюсь)

Владимир Татомир 07.02.2015 06:37

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 77646)
И кто купит? У меня зарплата, как была 1600, так и осталась.

У людей деньги есть,а еще появилось много желающих освоить пчеловодство не как хобби,а как бизнес.Вопрос,что получится у таких резких на выходе.Интересуются больше уликами и пчелопакетами,причем считают,что они по 50 кг возьмут с пакета.

Патриот17 07.02.2015 08:04

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 77649)
У людей деньги есть,а еще появилось много желающих освоить пчеловодство не как хобби,а как бизнес.Вопрос,что получится у таких резких на выходе.Интересуются больше уликами и пчелопакетами,причем считают,что они по 50 кг возьмут с пакета.

Ага, деньги есть:rofl2:. Зайдите в любой магазин электроники, любой мелкий продуктовый магазин. Народ шокирован ростом цен и обесцениванием зарплат, даже не к отношению к $, а к обычной еде, одежде...
Не каждый решиться отдать часть накопленных в не стабильное время, пропала уверенность в руководстве > уверенность в ближайшее будущее.
Поможет это сообщение данной теме, не знаю, но уверен - кто из 'пакетчиков' цены формирует от доллара, тот пролетит...
Есть не согласные? Напишите, доллоровую, составляющую пакета!

Владимир Татомир 07.02.2015 09:16

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 77650)
Есть не согласные? Напишите, доллоровую, составляющую пакета!

Не в составляющей дело.У нас появилось скупщиков меда больше ,чем приемных пунктов металлолома,и цена на мед 1,5-1,6 у.е. (долларовая составляющая),дождемся марта и тогда можно судить о количестве семей вышедших из зимовки,что тоже будет влиять на цену.Приемщики меда записывают на пакеты (предлагается 400 грн.) взамен на будущий мед (сколько и почем пока не озвучено),соответственно вопрос открытый или изучается спрос.

Sokol 07.02.2015 13:07

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 77649)
У людей деньги есть,а еще появилось много желающих освоить пчеловодство не как хобби,а как бизнес.Вопрос,что получится у таких резких на выходе.Интересуются больше уликами и пчелопакетами,причем считают,что они по 50 кг возьмут с пакета.

Ага по 50 кг а в результаті може статись що на двоє бабка ворожила.. В минулому році теж покладали великі надії та рік був не медовим. Думаю що в зв'язку з нестабільністю в країні великі інвестиції в бджільництво - великий ризик.

(ИМХО)

lepik 07.02.2015 14:56

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Втом году покупал карпатку в мукачево пакет 4 рамки расплода силу набрали быстро принесли по 45 кг с учотом того что июнь был безвзяточный,былабы погода былобы больше.Поповоду цен заказал по 500гр 4рр.

Балтян 07.02.2015 15:40

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Как на меня, то рановато говорить о цене. Год сложный наконец прозрели что осеней обработкой и полосками клеща не одолеть.Дождемся облета подсчитаем убытки выйдем из депрессии и и определим что кому выгоднее мед или деньги.Удачи всем с облетом.(ИМХО)

Патриот17 08.02.2015 10:17

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 77656)
Не в составляющей дело.У нас появилось скупщиков меда больше ,чем приемных пунктов металлолома,и цена на мед 1,5-1,6 у.е. (долларовая составляющая),дождемся марта и тогда можно судить о количестве семей вышедших из зимовки,что тоже будет влиять на цену.Приемщики меда записывают на пакеты (предлагается 400 грн.) взамен на будущий мед (сколько и почем пока не озвучено),соответственно вопрос открытый или изучается спрос.

Смешно продавать пакеты взамен на будущий урожай.... А вдруг погода не та, а может новечек и без опыта, и без вспомогательных семей не сможет пакет развить и не оправдается вложение? Кто-то уверен в урожайности 15 года?;)
Начинаются баек молодые и не молодые, начинающие пчеловоды, о том, что с пакета возможно взять 50 кг за сез,он. А ведь пакет надо усиливать,расширять сушью, чтоб появилась возможность взять столько мёда. А где начинающий возмет и чушь и расплод 'на выходе'? У меня рои, пойманные в начале мая не давали столько мёда, при взятка с подсолнуха более 30 - ти дней, а рой порядком сильнее пакета(ИМХО).


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot