Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

arbutr 13.02.2016 18:16

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Strelec (Сообщение 119860)
Ребята не переживайте,мед в бочке надежнее, чем деньги в банке :)

С этим согласен,но пора бы уже выручиные деньги в дело запускать,сезон на подходе.А $ уже 27.20.

AmpirV 13.02.2016 22:35

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Сдался сегодня по 35 в г. Доброполье. До 0,5 т цена 33, до тонны - 34, больше - 35. Такова се ля ви:(

Strelec 13.02.2016 23:07

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 119948)
Сдался сегодня по 35 в г. Доброполье. До 0,5 т цена 33, до тонны - 34, больше - 35. Такова се ля ви:(

Повсемесно идет напор закупщиков на пчеловодов на цену 35.Не понятно.

ПАПА 14.02.2016 00:06

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 119592)
Так и хочется сказать - я же предупреждал что цена будет падать, но тогда забросали гнилыми помидорами. Просто большинство зациклилось на том что цена внутри в Украине это происки кого-то там. А Вы интересуетесь что вообще происходит на мировом рынке, частью которого является и Украина?
Мой прогноз остается прежний - в долларовом эквиваленте цена на мед расти не будет точно, дай бог чтоб еще ниже не упала.

Вы видели последние цены на мед? Канадский и украинский мед чуть ли не сравнялся в цене. Только это не украинский вырос, а канадцы решили скинуть цены чтобы реализовать свой. Ну и доллар канадский рухнул вниз. И пошел потихоньку, поплыл снова канадский мед на экспорт. Но в закромах еще не мало стоит, мы еще и половины не реализовали, а тут скоро уже новый сезон. И у других та же ситуация, вчера приехал с собрания пчеловодов Альберты, все как один говорят что еще мед на складах стоит, большая его часть за прошлый сезон.

А тут еще Южное полушарие качает полным ходом, в Аргентине, Чили, Австралии, Н.Зеландии сезон подходит к концу, качаются полным ходом и все туда же - Европа, Штаты, Япония.
Так что повторюсь, мой прогноз - цена повышаться не будет.

По поводу уникальности украинского меда. Вы не поверите, но такого же мнения о своем меде и канадский и американский и австралийский пчеловод. Но потребитель почему-то все же больше обращает внимание на цену. И только небольшое количество смотрит только на качество.
Я уже как-то говорил что основное преимущество украинского меда-цена. Есть конечно очень хорошие меда в Украине, но скажите честно, положа руку на сердце - а Вы сдаете эти уникальные меда перекупщикам?
В большинстве случаев если пчеловод имеет акациевый, липовый или еще какой-то отличный мед, он оставляет его себе, так как понимает что сможет и сам реализовать его и по цене гораздо выше чем оптовой.
А перекупщикам-экспортерам уходит в основном подсолнух да рапс. Ну и в чем его уникальность по сравнению с аргентинским подсолнухом да канадской канолой? Да ничем.
Есть еще разнотравье, ну так и у нас оно есть, клевер, донник, люцерна, тоже есть что предложить на мировом рынке.

Вот и получается что рынок можно брать только ценой. Лишнее подтверждение - сбрасывание цены на канадский мед и как следствие, снова проявление к нему интереса на мировом рынке.

А уникальные меда это отдельная ниша, сравнительно небольшая и не делающая погоду.

Но я тоже за то чтобы украинский мед закупался в Украине подороже (баксов так 5 было бы идеально) и чтоб придерживали побольше ( ну правда у меня свой шкурный интерес в этом, уж извините :ah: )

ПРАВИЛЬНО ПИШЕШ. Я УЖЕ ПИСАЛ. ЧТОБ ХОРОШО РЕАЛИЗОВАТЬ НАШ УКРАИНСКИЙ МЕД НАДО ДОРОЖКУ НАТОПТАТЬ НА ДРУГИЕ РЫНКИ И КАЖДАЯ СТРАНА СТАРАЕТСЯ ПРОДАТЬ СВОЙ ТОВАР, КАК НЕЛЬЗЯ БЫСТРЕЙ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 119670)
медовухой я занимаюсь, свыше 500 кг мёда ушло в этом году на медовый самогон

МЕДОВУХА НАСТОЯЩАЯ НИКАК НЕ ПОДХОДИТ К САМОГОНУ. ЭТО И НЕ САМОГОН. А МЕДОВЫЙ ХМЕЛЬНОЙ НАПИТОК. ПРАВИЛЬНО ВЫРАЖАЙТЕСЬ, А ЕСЛИ ГОНИТЕ ТО КОНЕЧНО САМОГОН И ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДОВУХЕ.



A ПАПА, Caps Lock выключите!


Добавлено через 2 минуты
ПАСЕЧНИКИ. ПЛОХАЯ ПРОДАЖА МЕДА ПОТОМУ, ЧТО У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ НЕТ.

Владимир@ 14.02.2016 09:58

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 119948)
Сдался сегодня по 35 в г. Доброполье. До 0,5 т цена 33, до тонны - 34, больше - 35. Такова се ля ви:(

мы в августе по 35 продали так тогда бакс был в два раза ниже- они тупо разводят своими стандартами(мы для них не партнёры а канкуренты и они нас имеют)

minya 14.02.2016 13:08

Re: Цена на мед в 2016-м
 
привет, неделе 2 назад сдал 2 бочки по 36грн
а сейчас вообще приостановили покупку, почему? с чем связано?
заготовитель говорит мол цена будет меняться и не в большую сторону (

olegx222 14.02.2016 15:38

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Я тоже звонил своему заготовителю,сказал ,что в понедельник будет новая цена. Упадет или поднимется не знает.

Сергей 42 14.02.2016 18:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 119948)
Сдался сегодня по 35 в г. Доброполье. До 0,5 т цена 33, до тонны - 34, больше - 35

Кому?

AmpirV 14.02.2016 19:04

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 120144)
Кому?

Фамилию не помню, Виктором зовут, пчеломагазинчик держит.

МЭД 14.02.2016 22:51

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 120156)
Виктором зовут

Это не те которые на красном Iveco (бусе) приезжают за медом?


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot