Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Варомор (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=868)

zelya343 06.10.2017 12:07

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 204562)
Третій рік обробляю очищеним керосином з будматеріалів, ніякої додаткової очистки непроводжу, Запаху керосину через кілька днів у вулику вже нема, до весни тим більше вивітриться.
Якщо турбує дія запаху на пасічника, то повинні турбувати випари Біпіну/ Тактіка, а не керосин, хороший хімічний респіратор справляється з цими випарами.

Да не только в запахе проблема. Не чистый керосин быстро закоксует трубку. Особенно обидно если потратился на нержавейку.
Выход есть - регулярно промывать трубку средством для промывки форсунок. Но это спасает если есть хоть какой-то проход, а если забилось полностью - капец

davolodya 06.10.2017 13:25

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 204577)
Да не только в запахе проблема. Не чистый керосин быстро закоксует трубку. Особенно обидно если потратился на нержавейку.
Выход есть - регулярно промывать трубку средством для промывки форсунок. Но это спасает если есть хоть какой-то проход, а если забилось полностью - капец

У мене пушка саморобна, трубка -- передня тормозна від Жигуля, ціна питання 20грн на сьогоднішній день. Трубки вистачає на 2 сезони при активному користуванні, замінити-- нема ніяких проблем,

Сергей17 06.10.2017 20:34

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 204553)
Я брав очищенний за 35грн 0,8 л то всерівно заливав кип'ятком щоб убрати лишні запахи.

Ощищенный с заправки или хозмага? И сколько было хлопьев после смешивания с кипятком?

Пчеловод-любитель 06.10.2017 23:26

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 204616)
Ощищенный с заправки или хозмага? И сколько было хлопьев после смешивания с кипятком?

Брав у хоз.мазі . Після змішування ніяких хлопїв не було просто керосин зверху вода в низу і запах керосина. після процедури очищення керосин став менш смердючий.

zelya343 07.10.2017 00:14

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 204579)
У мене пушка саморобна, трубка -- передня тормозна від Жигуля, ціна питання 20грн на сьогоднішній день. Трубки вистачає на 2 сезони при активному користуванні, замінити-- нема ніяких проблем,

У меня "фирменная", трубка простая (ржавейка, похоже оцинкованная снаружи). Судя по соединительному штуцеру и по диаметру трубки - та же самая тормозная.
Как она у вас накрутилась, легко или "со скрипом"?

Andruhan 07.10.2017 00:32

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 204632)
Как она у вас накрутилась, легко или "со скрипом"?

Я тоже крутил, накрутилась нормально, даже растянуть получилось!

Сергей17 07.10.2017 04:28

Re: Варомор
 
С трубкой как повезёт . Одна мягкая эластичная, другая жесткая хрупкая. С керосином повезло. У меня ошмотков см три плавало на границе керосин вода.

davolodya 07.10.2017 17:59

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 204632)
Как она у вас накрутилась, легко или "со скрипом"?

Накрутилася нормально, це вже неперша трубка, проблем небуло.

вэн 07.10.2017 18:50

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 204632)
Как она у вас накрутилась, легко или "со скрипом"?

Я в трубку насыпаю просеянный сухой песок. Крутится- играться можно. Насыпаю через шприц, вынув из него поршень. Песок храню в железной баночке из под кофе. Еще можно взять в электро-цехе кварцевый песок.

Пчеловод-любитель 07.10.2017 21:53

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 204635)
С керосином повезло. У меня ошмотков см три плавало на границе керосин вода.

Я купував Керосин очищенный MAXIMUM

Добавлено через 1 минуту
Що до трубки то я накручував мідну кондиціонерну з піском .


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot