Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

ria 22.01.2014 22:13

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 50315)
Нашел ЭППС плотность 45 - 47 кг\куб. метр. Его используют в дорожном строительстве. Размер 1200*600*50. Повышенной прочности. Новоплекс 45. Буду заказывать. Так же Технониколь выпускает новый Технониколь carbon solid 700 и solid 1000 соответственно плотностью 50 кг и 60 кг. Что думаете по поводу плотности 45 - 47 кг для улья? Производитель заявляет что новоплекс 45 не грызут мыши.

Спасибо посмотрел, так это в России нам-бы такой завидую.

uyry 22.01.2014 22:18

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 50315)
Нашел ЭППС плотность 45 - 47 кг\куб. метр. Его используют в дорожном строительстве. Размер 1200*600*50. Повышенной прочности. Новоплекс 45. Буду заказывать. Так же Технониколь выпускает новый Технониколь carbon solid 700 и solid 1000 соответственно плотностью 50 кг и 60 кг.

Если не секрет, где нашли и заказывать где будете? Можно в личку... если не тут.

МЭД 22.01.2014 22:19

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 50315)
Производитель заявляет что новоплекс 45 не грызут мыши.

Мыши и крысы грызут все ,что можно откусить!
а это по техноплексу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Schkiper 22.01.2014 22:32

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 50317)
Если не секрет, где нашли и заказывать где будете? Можно в личку... если не тут

Заводы технониколь есть на Украине, по моему в Днепродзержинске.
Ищите интернете URSA N-V-L, Термит 45, пеноплекс 45, полиспен 45. Я заказывать буду в Новосибирске, там в пригороде своё производство новоплекса 45.

ria 22.01.2014 22:55

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 50322)
Заводы технониколь есть на Украине, по моему в Днепродзержинске.
Ищите интернете URSA N-V-L, Термит 45, пеноплекс 45, полиспен 45. Я заказывать буду в Новосибирске, там в пригороде своё производство новоплекса 45.

Не фига не нашел скорей всего у нас они только 30 плотности и если заказывать у производителя они золотые в крайнем позолоченные. Проблема не в цене скорей всего а в рентабельности вот товарищ был в Вознесенске в магазине от балды спросил в какую цену мед сказали 6грн. Ну вот сахар на рынке 8 с копейками скажите стоит ли, все труд коту под хвост.Вот и думай, ставь задачу чтоб было рентабельно, а за ДЕРЖАВУ обидно.

uyry 22.01.2014 23:00

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Schkiper, Извините, не обратил внимание на Вашу страну проживания.

ria 22.01.2014 23:18

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 50327)
Schkiper, Извините, не обратил внимание на Вашу страну проживания.

Просто мы можем только позавидовать и не более, в изготовлении и содержании разница не значительная, можно делать и с 30 плотности в вполне успешно, просто обращаться аккуратней. И добавлю одно тот кто не ездил на иномарке считает самым лучшим авто отечественный, вот так получается с п.п.с. и переубеждать кого либо думаю бесполезно.(ИМХО)

ria 23.01.2014 16:07

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 50002)
Да все можно сделать, только закончил экспериментировать с канальной системой нагнетание "подачей" чистого воздуха в гнездо хотел отснять но на фотоаппарате акум сел, моб не качественно, может в завтра сын придет засниму.

Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 50247)
Сейчас заканчиваю изготовление ульев с пенополистирола дадан и лежак выложу фото для обсуждения

Валерий вот как обещал о прынцыпе канальной вентиляции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Бомбер (Сообщение 49321)
Ждем.

Вот сделал получился улей колода.

Валерий Ж 23.01.2014 20:59

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 50315)
Нашел ЭППС плотность 45 - 47 кг\куб. метр. Его используют в дорожном строительстве. Размер 1200*600*50. Повышенной прочности. Новоплекс 45. Буду заказывать. Так же Технониколь выпускает новый Технониколь carbon solid 700 и solid 1000 соответственно плотностью 50 кг и 60 кг. Что думаете по поводу плотности 45 - 47 кг для улья? Производитель заявляет что новоплекс 45 не грызут мыши.

Какая его цена?

Валерий Ж 23.01.2014 21:27

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Вложений: 9
Фото как обещал,правда не совсем закончил


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot