Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Happy hiver 30.11.2016 23:00

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Дима, не думаю, что развод. Это популярный блогер в фейсбуке. Он занимается разработкой промышленных садов, пасек, хозяйств по мировым технологиям. Кто зарегистрирован в фейсбуке - подпишитесь. Единственное но! Вы обратили внимание, какие требования? По его выводам, у нас только 5% меда соответствует мировым стандартам.
Ниже под этим постом он сообщает, что участвует в выставке в Японии в 2017 году. + он же писал, что например колодный мед Германия покупает по 80 долларов, а в Японии - по 115 за кг! Вы даже поверить в это не можете. А это правда. Например, у нас в Харькове выступал грузин. Он говорил, что их мед с каштана турки покупают по 8 долларов за кг, а у себя продают по 30.
Вот еще его выводы (извините, что не по теме, но важно):
Цитата:

Частным пасекам, как впрочем садам и ягодникам, без объединения в ассоциации или кооперативы, осталось жить от силы пару лет. Золотой век халявы без уплаты налогов и цен выше 100% рентабельности - закончился.
Ягодный давальческий бизнес - это прошлое Украины. Крупные ягодные агрохолдинги - будущее. Партии от 2 тысяч тонн ягодной продукции в 2017 году, будут иметь добавочную стоимость при соблюдении всех норм +40% к цене. При покупке билета сырья соответствующих объёмов на экспорт в Азиатский регион, цена может возрастать ещё на +20%.

Ягодный бизнес в Украине, ориентированный на рынки Азии, будет рентабельный, от площадей более 500 га.

Волкотрубенко 30.11.2016 23:45

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Теоретически мой мед должен подойти. Пчелы не видели ни лекарств ни подкормок, нужный обьем есть, промышленность далеко. Единственное что может быть, что натащили химии с полей, хотя особотехнологичных рядом нет.

Олег к 30.11.2016 23:57

Re: Цена на мед в 2016-м
 
как отличают колодный-бортевой от обычного?

Димас 01.12.2016 00:14

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163419)
Вы даже поверить в это не можете. А это правда.

Сдайте кто нибудь им подсолнечник по 3 доллара, я буду только рад.

Берендей 01.12.2016 00:17

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163436)
Сдайте кто нибудь им подсолнечник по 3 доллара, я буду только рад.

Сдавать не обязательно, главное просто в это верить :rofl2:

Руслан14 01.12.2016 00:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Как тема оживилась!!!flag_ua:ura1::D

Happy hiver 01.12.2016 00:30

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Берендей, Вам все не так. Вы даже не звонили, но уже зафукали.
Судя по другим постам, он и его команда готовятся к выставке в Японии.
Кому не просто "поговорить" позвонит и тихо договорится, а не будет на форуме с табуреточниками воевать.

Берендей 01.12.2016 00:39

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163440)
Берендей, Вам все не так. Вы даже не звонили, но уже зафукали.
Судя по другим постам, он и его команда готовятся к выставке в Японии.
Кому не просто "поговорить" позвонит и тихо договорится, а не будет на форуме с табуреточниками воевать.

А ну если готовиться к выставке в Японии тогда конечно все чистая правда.
Почему же вы не выложили посты этого правдивого человека что в ВР лежит законопроект что пасеки обложат налогами в 1000 грн. За улей. Или правда только в тех постах в которые хотим верить. Во истину без лоха и жизнь плоха

Happy hiver 01.12.2016 00:42

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 163433)
как отличают колодный-бортевой от обычного?

Как я понял, там строгая сертификация. Как ее делают, я не в курсе. Но думаю, что все сделать пчеловода по силу. Васе с его шикарным колодным медом надо позвонить или написать Забудько. Он работает за роялти, т.е. продает идеи, помогает их организовать, а потом берет 1,5% с дохода. И это все равно более выгодно, чем продавать в Украине.

Димас 01.12.2016 00:49

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163442)
Он работает за роялти, т.е. продает идеи, помогает их организовать, а потом берет 1,5% с дохода.

С этого надо было и начинать, и оплата авансом наверное...Прямо мастер на все руки, почитал его на фейсбуке
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 163419)
Он занимается разработкой промышленных садов, пасек, хозяйств по мировым технологиям.



Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot