Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Troum 19.06.2017 13:12

Re: Ловля роев
 
На данный момент пока 7 роёв, кроме первого все небольшие, на 3-4 рамочки (один вообще на 2). Три ловушки скрылись в неизвестном направлении :( Проезжал мимо одной - проверял, висит, через три дня исчезла.. Даже камуфляж не помог - знакомый заходил в гости, увидел эти ловушки, почухал репу и сказал: "ну теперь точно с****ят..." . Угадал, ванга, блин. К следующему году надо придумать защитные меры, не так чтоб руки оторвало, но бинты и туалетная бумага точно пригодятся. :cool:

Amos 19.06.2017 13:15

Re: Ловля роев
 
Я конечно написал внутри ловушек что при воровстве будет наведена порча, сглаз и другие потусторонние меры но это врядли поможет.

Патриот17 19.06.2017 13:40

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Troum (Сообщение 193469)
На данный момент пока 7 роёв, кроме первого все небольшие, на 3-4 рамочки (один вообще на 2). Три ловушки скрылись в неизвестном направлении :( Проезжал мимо одной - проверял, висит, через три дня исчезла.. Даже камуфляж не помог - знакомый заходил в гости, увидел эти ловушки, почухал репу и сказал: "ну теперь точно с****ят..." . Угадал, ванга, блин. К следующему году надо придумать защитные меры, не так чтоб руки оторвало, но бинты и туалетная бумага точно пригодятся. :cool:

Учебные Ф1,РГД 5 поприкручивать. А под ловушкой записка - присмотрись,ящик с системой самоуничтожения,от несанкционированого снятия.
Уголовное дело не сделают за переурашеные учебные на боевые?

Troum 19.06.2017 13:58

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 193474)
Учебные Ф1,РГД 5

Можно и не учебные, у нас тут террористов хватает, сами знаете ;)
Надо что-то такое чтобы охотку дальше лезть отбило, т.е. как бы не только психологическое оружие, а "летательное", но не летальное :D
Цитата:

Сообщение от Amos (Сообщение 193471)
будет наведена порча, сглаз и другие потусторонние меры

Могу череп прикрутить. Но на все ж не напасешься..

Drosel 19.06.2017 17:16

Re: Ловля роев
 
Рой только зашел в ловушку. Ловушка за пол км от пасеки. Обязательно ставить в погреб на двое суток?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

serhio70 19.06.2017 17:27

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Drosel (Сообщение 193487)
Рой только зашел в ловушку. Ловушка за пол км от пасеки. Обязательно ставить в погреб на двое суток?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Вечером переносите на пасеку и никуда они не денутся.

Vitto 19.06.2017 17:34

Re: Ловля роев
 
Добрый день. Подскажите как пользоватся "Апироем" (гель)? Сколько мазать? Как часто? Наносить с наружи или внутри ловушки?

Віталій В 19.06.2017 17:54

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Vitto (Сообщение 193491)
Добрый день. Подскажите как пользоватся "Апироем" (гель)? Сколько мазать? Как часто? Наносить с наружи или внутри ловушки?

Апирой, Унирой, Ловирой, и .т.д очень быстро испаряется, поэтому препарат надо помещать в замкнутое пространство, я делал так: с помощью шприца без иглы Апирой заливал в трубочку от медицинской капельницы в количестве 1мл, потом один край трубочки закрывал герметично какой то пробкой, второй край трубочки оставался открытым через который медленно испарялся Апирой, но толку от Апироя лично я не заметил, как в семь ловушек Апирой положил, а в три ловушки нет, то первые рои зашли в три ловушки без апироя и только в две с Апироем, поэтому считаю что это пустая трата денег.

Санек)))) 19.06.2017 18:02

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Vitto (Сообщение 193491)
Добрый день. Подскажите как пользоватся "Апироем" (гель)? Сколько мазать? Как часто? Наносить с наружи или внутри ловушки?

Этот способ мне больше по душе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Харьковчанин 19.06.2017 20:43

Re: Ловля роев
 
Доброго времени суток Уважаемые пчеловоды! В этом году расставил 5 ловушек, две сработали. И с работали, те которые я запрятал в самые чинухи, что сам потом еле нашел. Одну в бузину, вторую в заросли маслены. На сегодняшний день цветение этих деревьев и кустарников, подходит к завершению, по этому у меня возник вопрос. Стоит ли переставлять ловушки, на более "заметные" места или пусть остаются до конца роеловного сезона?


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot