Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Andruhan 21.12.2019 11:20

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 277280)
И если все же его посещают мысли разобрать гнездо, значит он знает про свои косяки то что неизвестно советчику. Может там изначально были ошибки при сборке гнезда и центр пусой а по краям стоят полномедки не доступные клубу??? И если сейчас перекинуть пару полномедных рамок в центр или на головы и можно спасти семью??? Так что тут можно посоветовать кроме того что открой улей посмотри где сидят пчелы а дальше действуй по обстоятельствам????????

Тут согласен. Значит чуйка у него работает! И посмотреть лучше сейчас, чем в мороз!

Димас 21.12.2019 12:38

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 277291)
И посмотреть лучше сейчас, чем в мороз!

Если бы был сейчас мороз, то не было бы дурных мыслей у коллеги по поводу осмотра семей:)

Берендей 21.12.2019 13:55

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 277290)
:)
Хозяин пасеки обратился с вопросом к нашему форумчанину, цитата из его поста
"Виникло питання на яке я знайомому не готовий відповісти однозначно".
Если человек просит совета, то лозунги " ничего не советуйте, а то будете виноватым" мне не нравятся вот и поставила "не согласен".
Я сама часто просила и прошу советов и если что то не так - никого не виню, поскольку я сама решаю как мне воспользоваться тем советом.

Лиза не лукавте, между " никого не обвиняю" и " никого не виню" есть очень большая разница.

Бреус Женя 28.03.2020 17:30

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Купил кормушки каемочные для пчел с дерева. Подскажите нужно чем ее обрабатывать? Вот они на фотографии по этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вадим Попов 28.03.2020 21:39

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Бреус Женя (Сообщение 282242)
Купил кормушки каемочные для пчел с дерева. Подскажите нужно чем ее обрабатывать? Вот они на фотографии по этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Думаю обробляти нічим не треба, бджоли самі оброблять воском з прополісом. :imho:

Ласунчик 29.03.2020 21:52

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Вчора спробував ставити китайські льоткові напувалки під пет-пляшку - залив пів-вулика водою.
Кому вдалось такі осідлати? З пляшкою 0,5 трохи краще, але теж страшно, хлюпає потужно за найменшого коливання.

BOBER 76 29.03.2020 23:45

Re: Текущие вопросы начинающих
 
А шо то за "звєрь"?:)
Хотілося б глянуть фото

bogoslav 06.04.2020 13:43

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Посоветуйте материал которым можна закрыть дно улья, чтоб пчёлы его не грызли и чтоб не очень дорого стоил. Улья дадан лежаки, дно перфорированное.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Вадим Попов 06.04.2020 15:11

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 282462)
Посоветуйте материал которым можна закрыть дно улья, чтоб пчёлы его не грызли и чтоб не очень дорого стоил. Улья дадан лежаки, дно перфорированное.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Оргстекло :ok:

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

bogoslav 08.04.2020 15:27

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 282463)
Оргстекло :ok:

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

Дорого, буду делать с картона и скотчем обматывать)

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot