Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=977)

СКИФ 30.03.2017 18:42

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 184628)
Так а если при оформлении субсидии не знают про Ваш мед

Вы хотите сказать что в селе никто не знает что вы здаете мед? А у Вас на пасеку есть паспорт о регистрации? Вот и думайте откуда все знают о вас.
Цитата:

Сообщение от code (Сообщение 184632)
бланк декларации о доходах

А это что за бумага ? где ее берут? Вы сами и пишите о доходах.

Happy hiver 30.03.2017 18:45

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от СКИФ (Сообщение 184634)
Вы хотите сказать что в селе никто не знает что вы здаете мед? А у Вас на пасеку есть паспорт о регистрации? Вот и думайте откуда все знают о вас.

А это что за бумага ? где ее берут? Вы сами и пишите о доходах.

Я знаю человека, который получает субсидию, но у которого есть счет в банке. Так вот с него банк удерживает налог с депозита и отчитывается налоговой. А отдел субсидии это не отслеживает и не знает. Точнее отслеживают, но выборочно. Поэтому и здесь такой вопрос о том, что будет, если не указывать в декларации.

МЭД 30.03.2017 19:08

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от СКИФ (Сообщение 184608)
Это все хорошо только на бумаге. При заполнении декларации на субсидию Вы должны предоставить справку с пос(сель) совета о наличии земли дальше справку с налоговой на какую суму у вас сдано меда или другой сельхоз продукции. Без этих справок у вас не примут заявление на субсидию. У меня жене при оформлении (без работной) был насчитан годовой доход в суме 38 тысяч. Так что не всему нужно верить что написано на бумаге. НАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. Как захотят так и напишут.

В таком случае (ссылаясь в уме на налоговый кодекс ) при заполнениии декларации на субсидию Вы не должны проводить доход с пасеки , опять таки ссылаясь на
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 184570)
Податковому кодексі України (пункт 165.1.24.)

А вот то ,что оптовики берут док. у всех нас это незаконно .Потом они проводят эти доходы (наши) по налоговой и когда вы приходите оформлять субсидию , а вам говорят так Вы же богатый человек вам не положено и т д. Вот такая нае,,,ка получаеться. А вообще заготовители хотят избавить себя от налога и переложить на нас , при сдаче меда ,что бы платили от 10-15% с прибыли .
П.С . Как говорил наш старший контролер " Нас еб....т ,а мы крепчаем" ,Но думаю такой лохотрон не пройдет.

Игорь Харьков 31.03.2017 06:51

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
У нас многие фермера , оформленные предпринимателями, имеют субсидии ,хотя у них доход реально больше 160 тыс (не сочтите это за подсчёт чужих денег) , явное несовершенство налоговой системы

kroxaru 31.03.2017 06:56

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 184691)
У нас многие фермера , оформленные предпринимателями, имеют субсидии ,хотя у них доход реально больше 160 тыс (не сочтите это за подсчёт чужих денег) , явное несовершенство налоговой системы

Или банальное мошеничество.У нас в государстве одни живут по понятиям,другие по закону.

Игорь Харьков 31.03.2017 07:06

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Вряд ли , в селе все на виду ,поэтому побоялись бы мухлевать . Может я ошибаюсь конечно, но субсидия начисляется всем семьям ,у которых среднемесячный доход на каждого члена семьи меньше 5 тыс грн

kroxaru 31.03.2017 07:11

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 184694)
Вряд ли , в селе все на виду ,поэтому побоялись бы мухлевать . Может я ошибаюсь конечно, но субсидия начисляется всем семьям ,у которых среднемесячный доход на каждого члена семьи меньше 5 тыс грн

Бизнес оформляют на дальнего родственика,а сами бегут в собес выбивать субсидию на отопление 3х этажного дворца.У нас это самая распространеная схема в районе.

верес 07.04.2017 11:50

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Тема "чи повинен пасічник оподатковувати свій грошовий дохід отриманий від ведення пасіки". Так, повинен, і це однозначно, але це має стосуватися не лише бджільництва, оподатковуватися має будь який дохід незалежно від виду діяльності. Коли ж є "чорні" і є "білі" то це несправедливо, а несправедливість примушує до пошуку шпаринок в таких законах, це в свою чергу народжує корупціонерів, тож маємо те що маємо.
А сплативши податок тим більше до місцевого та державного гаманця ми малиби більше незалежності від самодурства чиновників, які інколи на свою користь хочуть отримати хабар за дозвіл де нам можна а де ні водити своїх бджіл.

Voblin_UA 07.04.2017 12:37

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Палка о двух концах. В небезызвестной соседней стране налог 13%. Всё. Это в своё время вызвало нашумевшую смену гражданства очень известными европейцами. В нашей же стране доходит до 51 копейки с каждой гривны. И ладно бы оно шло на развитие страны, как в ОАЭ, например. А то налоги всё больше, цены всё выше, в ответ получаем болт на 37 с левой резьбой. Я не против того, чтобы платить налоги. Я против того, чтобы ощущать их только в многомиллионных декларациях чиновников.
А то как в анекдоте: у нас в стране - всё для человека, и я даже знаю имя этого человека.

davolodya 07.04.2017 12:41

Re: Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду
 
Держава для розвитку бджільництва не робить абсолютно нічого, тож з якоï радості платити податок?


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot